Опубликовано 26 Март, 2021 - 16:50

Всем огромный привет, и добро пожаловать!

Дизайн ногтей - моя любовь, хобби, и способ расслабится. Стоит отметить, что я делаю ноготки исключительно сама себе, и страсть мое носит исключительно характер хобби.

За годы такого вот увлечения моя коллекция всевозможных материалов для покрытия ногтей и их дизайна сильно расширилась, каждый раз, встречая какую-то новинку, хочется прикупить ее и себе (вопрос в надобности таких вот трендовых материалов для "сам-себе" мастера у меня открыт, но об этом чуть ниже).

Гель-паутинка - далеко не новость в неил-индустрии, появилась у меня больше года назад, но отзыв на продукт я собралась написать только сейчас.

Не сделал дизайн с этим материалом, по-моему, только ленивый. Каждый блогер ногтевой индустрии хоть раз, да воспользовался продуктом для создание какого-нибудь дизайна на YouTube, Instagram в свое время пестрил фотографиями ноготков с узора, выполненными паутинкой, и я поддалась общему ажиотажу - купила себе баночку черного геля.

Я купила себе гель-паутинку от PNB, но после первого использования задумалась, а нужно было переплачивать за бренд, или проще было бы просто заказать баночку с Aliexpress (разница в цене поражает).

Гель-паутинка PNB для дизайна ногтей

Чтобы ответить Вам и себе на этот вопрос, а также в целом поделиться опытом использования, перейду непосредственно к обзору.

Основная информация

Страна ТМ - США

Страна производитель - США

Объем - 5 мл.

Тип - гель для декорирования ногтей

Оттенок - черный (но в продаже есть огромное количество оттенков)

Что почем и где купить?

Купить продукцию бренда не составит особого труда. Во всех крупных ИМ этот бренд представлен, гель-паутинка не стал исключением.

Стоимость продукта на момент написания обзора колеблется от 100 до 120 грн., в зависимости от места покупки.

Также цена варьируется в зависимости от цвета. Черная и белая (самые универсальные) чаще всего дороже остальных, но это и не мудрено.

Обычно стараюсь не высказывать свои суждения касательно цены в ключе "дорого/дешево", но очень хочу отметить, что 120 грн. за баночку объемом 5 мл. - это немного завышенная стоимость. И даже не дело в соотношении цена/качество, а с точки зрения универсальности продукта. Гель создан исключительно для дизайна, причем весьма узконаправленного. Если Вы - мастер, то да, такая покупка себя оправдает. ведь желающих на дизайн в подобной технике много. Но если Вы - сам-себе мастер...ну сколько раз Вы сделаете себе такой дизайн с паутинкой? Раз в два месяца? В полгода? А срок годности тем временем уходит. Так что, да, с точки зрения целесообразности покупки такой баночки для домашних мастеров -у меня вопрос, ведь гель-паутинку такого же качества можно заказать на том же Aliexpress за каких-то 30-50 грн., и тогда да, все отлично.

Внешний вид

Баночка черного цвета с закручивающейся крышкой. На упаковке нанесено название бренда, наименование продукта, срок годности, состав и .д.

При первом вскрытии у баночки была защитная фольгированная крышка, часть которой я оставила для того, чтобы не пачкать так сильно завинчивающуюся крышку. Честно говоря, помогло это не очень - консистенция геля такая, что все равно пачкает все вокруг.

Органолептические свойства продукта

Гель-паутинка черного цвета, плотная, непрозрачная. Особенность продукта - чрезвычайная тягучесть, которая позволяет вытянуть из геля ниточки-паутинки, уложить на ноготь и высушить в лампе.

Гель-паутинка PNB для дизайна ногтей

Стоит отметить, что толщина линий напрямую зависит от того, как сильно Вы растягиваете гель, как высоко поднимаете, вытягивая в ниточки.

Гель-паутинка PNB для дизайна ногтей

Также хочу отметить, что на толстом слое, при плохо растянутых нитках, гель от PNB в моей не очень мощной лампе не просыхает до конца, и может знатно подпортить маникюр.

Запаха у геля нет. По крайней мере

Гель-паутинка PNB для дизайна ногтей
ярко выраженного и неприятного.

Как использовать

Гель-паутинка не относится к "чистым" дизайнам. Он липнет ко всему что есть, пачкает кожу, ногти, стол, и все на что попадает.

Гель-паутинка PNB для дизайна ногтей

И тут два варианта: делая дизайн кому-то стоит надеть перчатки, а пальцы клиента вокруг ногтя смазать специальным средством, которое защитит кожу от загрязнений (Skin Defender). Делая дизайн себе, стоит быть аккуратным, ведь нитки тянутся, и убираются с трудом. Плюс ко всему также стоит использовать по возможности Skin Defender.

Гель-паутинка PNB для дизайна ногтей

Я его не использую, но перед просушкой геля обязательно вытираю ватной палочкой, смоченной в клинсере, места на коже, куда попал гель. Иначе он слабо оттирается.

Материал для нанесения

Чем тоньше предмет, которым Вы вытягиваете гель, тем тоньше сами линии. Я использую зубочистку, или даже несколько, смотанных вместе скотчем. В зависимости от того, какой эффект Вы хотите получить, стоит подбирать и инструмент.

Чем закрепить?

Гель-паутинка от PNB с минимальной остаточной липкостью. Закреплять паутинку лучше всего топом. За одно и рельеф выгладит.

В моем маникюре - перекрывала сразу матовым топом. Носится отлично, не скалывается, и в целом отлично себя чувствует.

Как снимается?

Я обычно снимаю свой маникюр методом опила - пилкой или фрезером ( в зависимости от того, насколько ногти нуждаются в коррекции).

Проблем не возникло. Все снимается на ура, фрезу не забивает.

Гель-паутинка PNB для дизайна ногтей

Плюсы

• Много интересных дизайнов можно сделать
  • Доступен во многих ИМ страны
  • Расход крайне минимален

Минусы

Тут будет мое крайне субъективное мнение именно как человека, который делает ногти исключительно себе. У мастеров в салоне, скорее всего, таких минусов не возникнет, и именно из-за этого звезды я снимать не буду:

• Цена высоковата, учитывая огромное количество более бюджетных аналогов в других фирмах
  • Объема в 5 мл. домашнему пользователю не "вымазать" до истечения срока годности. Вот правда. Моей банке уже больше года, а она и не думает заканчиваться
  • Грязновато все вокруг. Банку после снятия пломбы из фольги не стоит крутить, переворачивать, и т.д. иначе материал запачкает ее, и ввиду своих особенностей, оттереть его трудно.

Но это - мелочи. Если Вы - мастер, то и цена, учитывая расход, нормальная, и поток клиентов, желающих попробовать дизайн с паутинкой, окупить ее сполна.

Домашнему же мастеру, если очень хочется, рекомендую посмотреть что-то побюджетнее - разницы особо нет, а, как говорится, если нет разницы - зачем платить дороже?

В целом, продукт интересный, с ним можно придумать много современных дизайнов, сделать акцентные ноготки!

Качество геля-паутинки от PNB тоже очень неплохое, но смущает, что на чуть более толстых ниточках может не просыхать. За это звезду сниму.

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы, любимы и счастливы!

Anasteysha_Malevichрекомендует
Как чудесно выглядит😍. У Вас однозначно талант😉👍
Очень интересно и красиво выглядит!