Опубликовано 7 Май, 2020 - 18:48

полгода или более
    99 руб

Доброго времени суток!

Не знаю чем меня так пленил бренд Café Mimi, но как только он появился в моем городе в свободной продаже, я начала хапать банки одну за одной! Сегодня я хотела бы вас познакомить с самым разочаровавшим меня продуктом - гелем-пеной для ванны и душа Lime Pineapple.

Упакован он в обычный пластиковый тюбик со, спасибо большое, защелкивающейся крышкой. Объем 300 мл, сделано в России.

Состав геля меня удивил, для такого бюджетного продукта отсутствие SLS удивительно.. Но в случае данного продукта это и его минус.

Аромат у средства есть.. только в упаковке. И то крайне слабый, ни лайма, ни ананаса я там не чувствую. При попадании на мочалку аромат испаряется полностью, к моему сожалению..

Текстура у геля очень жидкая, водянистая, из-за чего страдает расход, у меня за две недели ушло 1/4 банки! Это происходит еще и потому что пенится он ужасно, чтобы получить хоть немного пены нужно кучу продукта использовать. И пена эта не держится, если вам удастся ее взбить, то мыться надо поскорее, иначе она за пару секунд вся осядет. Смывается он зато отлично, будто и не было Smile

Вот с такого количества геля вы получите..

Вот столько пены. Которая еще и за пару секунд моментально осела. Мочалка помогает слабо, пробовала даже специальную сеточку для взбивания пены - тоже не работает.

Производитель называет эту вещь гелем-пеной для ванны и душа, но я использовала его чисто как гель для душа, я даже не представляю, как использовать его в качестве пены, она же пропадет до того момента, как вы вообще в ванной окажитесь!

В действии гель тоже посредственный.. нет, он очищает кожу, но того самого чувства чистоты не дает, в итоге кажется, что плохо помылся. И если зимой еще ладно, то летом мне точно будет его не хватать. К счастью, кожу он не сушит, чувства стянутости так же нет.

Купила я его в местном магазине за 99 руб со скидкой. И я должна сказать, что даже мыло-скраб "Банан и личи" мне понравился гораздо больше в качестве геля для душа.. От скраба для тела "Кокос и папайя" у меня тоже остались хорошие впечатления. Для меня гель для душа не должен делать многого, достаточно просто приятно пахнуть, очищать и давать ощущение чистоты после использования и данный гель провалился по всем показателям..

Нравится ли мне этот продукт?

Нет. Я его успела домыть в холодное время года, но точно повторять не буду. Зато он понравился мне в качестве средства для мытья кистей, отмывал их с первого раза и они были в приличном виде после!

Рекомендую ли к покупке?

Сначала я хотела сказать, что настолько бюджетный продукт, с хорошим объемом взять все-таки можно, но его расход и посредственная работа все-таки подвели меня к ответу - нет.. Но у меня еще есть желание попробовать остальные бутылочки в этой линейке Smile

Приглашаю вас ознакомиться с другими моими постами о средствах по уходу за телом:

Лимитированная коллекция "Зимний лес" от Yves Rocher, как им удалось меня восхитить?!

L'occitane Cherry Blossom Shimmering Lotion - идеальный летний лосьон для тела;

Soap & Glory Flake Away Body Polish - полировщик для тела, с одним маленьким недостатком;

Уход для тела с кислотами от Ameliorate, мой опыт борьбы с вросшими волосами;

Знаменитейший Bum Bum Cream от Sol De Janeiro;

Увлажняющий гель для душа Sol De Janeiro.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCне рекомендует
07.05.2020
Ну хоть для кистей сгодился, и то польза) А вообще это реально какой-то троллинг со стороны производителя, "анти-стресс" оказался самым что ни на есть настоящим стрессом - ни аромата, ни распенивания Drunk
08.05.2020
и не говори.. я то реально думала, что вот он - идеальный супер бюджетный гель и обломись)
но у меня еще есть желание попробовать другие их гели, что странно даже)
07.05.2020
Терпеть не могу гели, которые так плохо пенятся(
Меня тоже бренд привлекает) Баночки простые и милые, цены вообще классные) У меня сейчас их маска для лица и после Аравии она прямо отличная!
08.05.2020
да, я тоже люблю те, которые с густой приятной пеной)
бренд какой-то волшебный, тот же дешевый органик китчен мне никогда не нравились, и купив только убедилась, а мими так и хочется скупить весь!
08.05.2020
Ой, я у ОК много чего пробовала, обычные банки редко беру сейчас, а вот цветные, которые с блогерами выпущены, меня всё ещё привлекают Big smile Но у меня там из провалов только тот гель для душа с блёстками, и то запах там просто обалденный)
09.05.2020
я никак не могу простить ок упаковки, они меня бесят настолько, что я готова от бренда отказаться совсем))
08.05.2020
Вот ненавижу, когда производитель экономит на отдушках. Я хочу тот аромат, который купила на упаковке, без запаха я могу и мылом помыться!
09.05.2020
полностью согласна, частично в гелях всегда платишь именно за аромат, иначе тогда и смысл в нем.. в банках у них же пахнут средства, почему гелям не досталось - не ясно)
09.05.2020
Да, пена "впечатляет")) Для кистей - отличный вариант, кстати!
09.05.2020
все что не подошло для мытья идет для кистей, уже годами проверено)) все шампуни и гели плавно перемещаются в комод и доживают там))
  • 16.03.2021 - 14:55
    Лучшее, что я пробовала от Cafe mimi. Гель с мощным уходовым компонентом
    Всем привет) Я не так часто пишу отзывы на гели, но тут случай, когда не могу молчать. Этот дой-пак привлек меня в магазине своей яркостью. Просто не смогла пройти мимо. Это запаска. Есть так же прозрачный пластиковый флакон такого же объема на 50р дороже, но он не такой красивый.
  • 06.04.2018 - 21:49
    Первый гель для душа, который повёл себя так...( Не самые приятные впечатления.
    Вообще я обхожу Палмолив стороной, но не так давно мне посчастливилось получить в подарок этот гель для душа, и я решила всё-таки дать ему шанс. Который он с треском провалил...(   Дизайн довольно приятный: бутылочка навевает ассоциации с чем-то водным и плавным, расслабляющим.
  • 29.08.2019 - 13:49
    Гель для душа Cafe mimi Лайм гуава это повод утром побыстрее встать с кровати и побежать в душ. Бодрит, освежает и очень необычно пахнет.
    Здравствуйте. Что-то мне захотелось познакомиться с продукцией Cafe mimi. Много хорошего слышала про эту косметику и решила кое-что купить на пробу. Выбрала самое безобидное на мой взгляд, что точно нельзя испортить. Это бурлящие шарики для ванны и гель для душа.     О последнем и хочу рассказать.
  • 13.05.2020 - 17:59
    Экстракты смородины и клюквы – идеальное сочетание пользы и удовольствия! Что случилось с упаковкой и почему мне не подошел этот гель. Подробно в отзыве.
    Покупала этот гель, чтобы брать его с собой в тренажерный зал. Так как упаковка мягкая, то он не занимал бы столько места, сколько флакон. Но после первого же раза с упаковкой случился конфуз. Об этом будет ниже.
  • 07.07.2019 - 18:02
    Действительно нежный гель для душа
    В последнее время я очень полюбила средства от косметической марки Cafe mimi, за счёт своего хорошего состава он менее всего вызывает у меня аллергические реакции на коже, да и ароматы у их средств очень вкусные.
  • Что же нам кокос 🥥 принёс? Вкусный рай аль море слез?
    Вступительное слово   Честно сказать, не привыкла писать отзывы на гели для душа. Кажется, что их никто не читает. Однако колоссальное количество подобных отзывов мелькает в ленте, поэтому решила несколько изменить свой путь на сайте отзывов, добавив что-то новенькое и разнообразив ленту гелем для…
  • 31.10.2019 - 17:08
    Гель для душа с потрясающим ароматом!) Кому подойдёт, какие есть недостатки и достоинства- сейчас подробно расскажу)
    И снова всем привет!)) Совсем недавно я рассказывала вам о своём первом знакомстве с продукцией Cafe mimi, а именно о их восстанавливающей экспресс-маске для лица.
  • 17.08.2020 - 15:42
    Очень ароматный и действенный гель для душа.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлением об очень классном, но бюджетном продукте. Речь пойдет о геле для душа от Cafe mimi, который я получила в подарок от восхитительной девушки solariren .
  • 28.01.2020 - 17:39
    Как окунуться в тропическое блаженство? И что такое Юзу?! (+ФоТо) разбор состава. Такого идеального состава я давно не встречала.
    Доброго времени суток!   Захотела сменить свой привычный гель для душа. И на глаза попалась Яркая, красочная серия от Cafe MiMi. Выбирала среди 7 ароматов и выбор пал на Гель для душа Юзу и Фейхоа, потом купила еще Цитрус и Базилик   Объем: 300 мл. Производитель: Отечественный.
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 09.03.2021 - 13:18
    🌼Безопасный, натуральный состав и бережное очищение. Окутайте себя лепестками лотоса и нежным ароматом граната с гелем для душа от DeLaMark.🌼
    Всем привет!   Согласитесь со мной, что мы очень привыкли к комфорту и это во всем в нашей жизни. Сейчас уже сложно вообразить, как мы раньше обходились без многих вещей, которые нам кажутся неотъемлемой частью быта. Например - гель для душа.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 14:55
    Лучшее, что я пробовала от Cafe mimi. Гель с мощным уходовым компонентом
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • Бережное и деликатное очищение кожи лица!
    Всем привет! Этап очищения кожи лица, это важная процедура для меня. Умываюсь я только специальными косметическими средствами. Сегодня хочу рассказать о геле для умывания анти-акне Sharova Professional. Общая информация: Изготовитель: ООО «Секрет Леди», Россия, г. Киров Объем: 150 мл.
  • 22.03.2021 - 18:09
  • 23.02.2021 - 13:04
    Невероятно свежий и леденящий запах геля и море пены! Первый мужской гель для душа моего сына!
    Привет всем!   Недавно мой сынишка сказал мне, что он уже не малыш и купаться с детскими пенками, гелями и шампунями он уже не намерен) Что он уже взрослый мальчик и хочет как папа мыться взрослым средством)) Ну что ж, решила не перечить и дать ему шанс почувствовать себя действительно взрослым.
  • 27.01.2021 - 20:14