Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 21:48

Приветствую, товарищи!

Хочу рассказать вам об одном интересном средстве, которое я отхватила по смешной цене рублей в 30. Он был с ооочень большой скидкой на сайте Еаптека (у них бывают такие акции, надо мониторить)

Полная цена такого геля около 450-600 рублей.

Заценив этот гель..Честно говоря сомневаюсь, что купила бы его по полной цене.

Фирма Speick вообще существует уже очень давно, около 90 лет.

Даже не пользовавшись их средствами- я слышала о них.

И вот подвернулась возможность купить их гель для тела и волос по очень низкой цене.

Я попробовала этот гель и в качестве геля для душа и в качестве шампуня для волос. Прямо универсальное средство для всего- мужчины оценят))

Средство не считается мужским, заявлено, что гель для всей семьи, но меня терзают смутные сомнения....Слишком уж не для всей семьи запах))

Окей, перейдем непосредственно к самому гелю)

Если что- у меня большой формат, но существуют еще и миниатюры, если вас заинтересует.

О средстве:

Для тела и волос.
Освежает и ухаживает. Для всей семьи. Подходит для ухода за сухой кожей. Содержит экстракт био шалфея.

Экстракт высокогорной валерианы кельтской гармонизирует состояние кожи и волос.

Состав:

Вода, натрия лаурет сульфат, калия кокоил гидролизованный коллаген, натрия хлорид, глицерин, экстракт валерианы кельтской, масло бергамота, апельсиновое масло, лавандовое масло, экстракт шалфея, отдушка, спирт, бензойная кислота, CI 75120.

Не содержит парабенов, минерального масла.

Так в чем особенность средств Шпайк?

Чем знаменита и отличается их продукция?

Walter Rau GmbH & Co.KG Speickwerk – немецкая семейная компания, более 90 лет выпускающая натуральную косметику.

Её основал Вальтер Рау - бизнесмен и антропософ, тонко чувствовавший природу. Он был родом из почтенной семьи коммерсантов, разбогатевших на производстве стирального мыла.

Вальтер решил выпускать особое мыло, которое не только очищает тело, но и бодрит душу. Для этого он разработал рецептуру на основе удивительного растения – альпийской валерианы кельтской (Valeriana celtica), которая по-немецки называется «шпайк».

Это эндемичное растение встречается только на восточных отрогах Альп – в горах Нокберг. Здесь его веками собирали австрийские крестьяне, чтобы изготавливать из него лекарственные снадобья, ароматизировать им вино, перекладывать его пучками самую нарядную одежду, а кроме того, отправлять на Восток – в Сирию и Египет, где шпайк использовали для производства ценных благовоний.

Вот так выглядит флакончик с гелем.

Практически у всех средств Шпайк вот такой красно-зеленый стиль.

Мне нравится, выглядит строго и со вкусом))

Внутри, как оказалось тоже все ооочень строго.

Информация сзади на немецком, но есть русский перевод на наклейке:

Поближе:

Удобная крышечка- открывается нажатием сбоку. Не нужно ничего отвинчивать.

Гель не слишком жидкий, даже скорее густой- напоминает мед, и много его через такое отверстие не выливается:

Гель имеет желтый оттенок, реально похож на мед, аромат распространяется сразу как выдавливаешь его...

А что насчет аромата?...

Аромат какой-то....пенсионный, реально.

Что-то такое мужское, травянистое...

Лет в 17 я подрабатывала соцработником- убиралась у одиноких пожилых людей, так вот у одной бабулечки (ей было около 94 лет) был сын,которому самому уже лет 70.

Так вот в ванной у них пахло именно этим Шпайком. Возможно какие-то средства для мужчин имеют похожий запах.....

Иногда встречаю пожилых мужчин, от которых тоже такой аромат.....

Позже я выяснила. что гель пахнет шалфеем. Очень похоже на эфирное масло шалфея. Плюс лаванда, в общем чисто мужской запах, женщинам и детям скорее всего не понравится....А ведь заявлен этот гель для всей семьи...

Кожа потом некоторое время пахнет этими ароматами, волосы тоже. Чувствую себя каким-то немецким пенсионером)))

Короче с запахом подкачали. Очень на любителя или для мужчин.

Пенится гель неплохо, особенно когда моешь голову. Тут я просто немного его в руке "помусолила" :

Что насчет волос?

Ну, отмывает этот гель их очень неплохо.

Я специально ничем не пользовалась после мытья головы чтобы показать какие волосы после Шпайка:

Конечно без ухода волосы ни о чем,но, кстати, выглядят объемнее и на второй день не сильно загрязнились))

Обычно у мен уже н второй день после мытья все очень плохо.

Уход конечно типа кондиционера, бальзама или маски требуется.

Короче ничем не хуже рядового шампуня.

Итак, какие я могу сделать выводы о средстве?

1. Аромат ооочень на любителя. Прямо преследует после мытья! Поэтому предпочту все таки другие средства.

2. Хорошо промывает волосы

3. Не сушит кожу

4. Хорошо пенится

5. Удобный флакон

6. Полезные компоненты в составе

7. Высокая цена.... Если покупать- то со скидкой только. 500 рэ для геля для душа это дороговато.

В общем, решать вам))

Ставлю четверочку, так как по сути кроме запаха минусов я не нашла. Свои функции гель выполняет.

Но себе я такой больше не куплю.

Еще мои отзывы из раздела красоты и здоровья)

Средство от прыщей за 60 рэ, которое работает! Прыщи практически пропали и не появляются за 10 дней. Хоть я и пахла спичками, но оно того стоило!

Мыло с ароматом цветка кактуса- какое оно? Стоит ли покупать дорогие кусочки мыла и для чего можно их использовать.

Мой бодипозитив) История о принятии своего тела и себя.

Идеальная недорогая палетка теней безо всяких Алиэкспрессов )

Желтая помада? Я сумела найти ей применение))

Прекрасный недорогой белорусский блеск Lilo в самом интересном оттенке)

Моя лучшая пудра- шестицветная! Потрясающий дизайн!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Цена
Komissar_Polinaне рекомендует
24.05.2020