Опубликовано 5 Январь, 2023 - 20:21

Если раньше я бы и не подумала приобретать подобные средства, то в настоящее время, когда серьезные вирусы, хотя бы такой как ковид, ходит как зимой, так и летом, использование подобных антисептических средств стало не столько баловством, сколько необходимостью.

♣️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Стоимость - от 100 до 300 рублей.
  • Можно купить - в различных интернет-магазинах, в том числе на Вайлдберис.
  • Срок годности - 30 месяцев.
  • Объем - 100 мл.
  • Изготовитель - ООО "Дентал-Косметик-Рус", Россия, г. Долгопрудный.

Состав.

изопропиловый спирт (75% об. доля), вода, глицерин, акрилат/С10-30

♣️ УПАКОВКА

Средство помещено в мягкую пластиковую тубу с откручиваюшейся крышкой.

Горлышко у флакона среднего размера. Я бы сделала его чуть уже, чтобы исключить вероятность выдавить геля больше, чем, нужно.

Изначало оно было запечатано.

Это нам даёт гарантию того, что до нас никто средством не пользовался.

♣️ ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНО

Для обработки рук и контактных поверхностей против вирусов (в т. ч. короновируса COVID-19) и бактерий.

Судя информации от производителя это средство борется как с бактериями, так и с вирусами.

В наше непростое время, когда ходят страшные вирусы, такие средства должны быть в арсенале, чтобы минимизировать риск возникновения заболевания.

♣️ КОНСИСТЕНЦИЯ

По консистенции средство гелеобразное, но при этом не густое, можно сказать жидкое. Оно только чуть загущено.

Поэтому нужно быть внимательным, чтобы не выдавить больше, чем нужно.

Гель абсолютно прозрачный.

Запах. При выдавливании сначала сильно ощутим запах спирта, да это и не удивительно, ведь основа средства - это спирт, аж 75%. Спустя буквально 1 минуту запаха спирта я уже и не чувствую. Остаётся лишь сладкий карамельный аромат. Но и он с течением времени практически сходит на нет.

♣️ ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ

Производитель рекомендует 2 способа использования этим гелем.

1. Непосредственно для рук.

распределить 3-4 мл геля по всей поверхности кожи рук в течение 1 минуты, между пальцами и под ногтями, подождать до высыхания.

Применяю это средства в общественных местах, торговых центрах, кафе, как перед едой, так и после посещения. Чтобы убить вирусы и бактерии, осевшие на руках.

Использую это средство и на работе в перерывах. Коллектив у нас большой, поэтому обработка лишней не будет.

Средство всегда находится в моей сумочке.

Наношу небольшое количество средства на руки и растираю.

Нужно его совсем немного, поэтому расход получается экономичным.

Впитывается средство не сразу, но достаточно быстро. После впитывания липкости не остаётся.

Раздражения её вызывает.

И как ни странно, не сушит кожу. Видимо, работает пантенол, который производитель добавил для смягчения рук. Да и глицерин способствует тому, чтобы руки не пересыхали.

2. Для обработки различных поверхностей.

Протирать гелем ручки дверей, телефоны, пластиковые карты, ручки сумок и прочие часто используемые предметы.

Протираю им периодически чехол от телефона, сам телефон, руль в машине, сумочку, ручки от дверей. Для меня это уже вошло в привычку. Если чего-то не протру, чувствую, что что-то не так.

Для обработки вещей я обычно использую ватный диск. Наношу небольшое количество геля на ватный диск и протираю.

Никаких негативных действий на предметы гель не оказал.

Пользуюсь этим антисептическим гелем постоянно. Хотя бы через руки благодаря этому гелю попадание вирусов и бактерий в организм сводится к минимуму.

♣️ ИТОГИ

В конце хотелось бы выделить плюсы и минусы данного средства.

Плюсы.

• недорогое,
  • не пересушивает,
  • впитывается быстро,
  • не оставляет чувства липкости,
  • экономичное,
  • борется с вирусами и бактериями.

Минусы.

• для меня их нет.

Гель мне понравился. К покупке РЕКОМЕНДУЮ.