Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 16:06

полгода или более

Всем привет! Всю свою жизнь имею вполне конкретные проблемы, проявляющиеся у многих обладателей проблемной кожи: повышенная жирность в Т-зоне, периодические высыпания, чёрные точки. С возрастом к этому и без того печальному набору подключилось еще и эпизодическое пересушивание моськи.

Я могла бы долго рассказывать, сколько ухаживающих средств у меня за всю мою жизнь было, но лучше перейду сразу к делу.

Про гель Сетафил слышала довольно давно, и в середине прошлого лета решила наконец испытать на себе.

Место покупки - [ссылка]

Прямая ссылка на [ссылка].

Цена варьируется, но если ориентировочно - около 800 рублей. Плюс-минус.

Объем - 235 мл.

Произведено в Канаде.

Описание от производителя:

СЕТАФИЛ ГЕЛЬ ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩИЙ - не вызывает стянутости и сухости кожи лица

Глубоко очищает поверхность и поры жирной и комбинированной чувствительной кожи, эффективно устраняя загрязнения (избытки кожного сала, макияж, частицы мертвых клеток, внешние загрязнения и т.д.).

Уже через 1 неделю нам обещают:

На 20% меньше прыщей

На 35% меньше «черных точек»

Для какого типа кожи рекомендовано?

Уход за лицом - глубокое очищение жирной и комбинированной чувствительной кожи

Также нам сулят следующее:

Не повреждает кожный барьер жирной чувствительной кожи.

Гипоаллергенно, некомедогенно.

Приятная гелевая текстура продукта оставляет ощущение комфорта, чистой и «скрипящей» кожи

Гель выглядит вполне презентабельно.

уход за проблемной кожей отзывы

Со всех сторон всё радует глаз и удовлетворяет потребительский интерес полнотой информации по периметру упаковки.

гель для умывания от прыщей отзывы

Всё русифицировано, "заблудиться" невозможно.

Отдельно о составе. Вполне ожидаемый для аптечного средства. Любителям органики он точно не придется по вкусу. Мне же с моими проблемами важен результат.

Aqua, Glycerin, PEG-200 hydrogenated glyceryl palmate, PEG-7 glyceryl cocoate, Butylene glycol, Sodium lauroyl sarcosinate, Sodium Laurate, Acrylates/steareth-20 methacrylate copolymer, Sodium laureth sulfate, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Phenoxyethanol, Panthenol, Methylparaben, PEG-60 hydrogenated castor oil, Parfum, Amyl cinnamal, Benzyl benzoate, Citronellol, Ceraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Dosodium EDTA.

Это мой уже второй бутылёк данного средства, и я была приятно удивлена появившемуся удобнейшему дозатору. В первом была просто откидная крышка, здесь всё более продуманно и функционально. Ничего не заедает, не плюется и пр.

средство для умывания от прыщей отзывы

Консистенция средне-жидкая, но забегая вперед, сразу скажу, что это не стало минусом.

Гель прозрачный, пахнет неслабо и несильно. Аромат неразличим, каких-то ноток я не могу в нем выделить, просто могу сказать, что он не раздражает и не задерживается на коже.

Пенится отлично - вот результат после полунажатия. Вполне хватает, чтобы умыться. Таким образом, гель вполне можно назвать экономичным.

Повторюсь, мой первый затест средства случился в середине лет. К тому времени я уже успела подобгореть пару раз и имела проблемы с кожной "засухой", а также все вышеперечисленные проблемы. К тому же весны я мучилась болезненными и долго проходящими подкожниками в зоне подбородка.

В первые две недели применения я отметила для себя два факта: гель реально глубоко, до скрипа очищал кожу, но при этом заметно её стягивал.

Обычно я отказываюсь от средств, которые стягивают кожу, но здесь я почему-то решила дать средству шанс и не прогадала. К концу месяца и ближе к концу лета я поняла, что кожа реально стала на порядок чище, при чем эффект явно обещал быть длительным (так и оказалось, когда позже, уже осенью, я на время использовала другие средства для умывания). А стянутость как-то незаметно ушла. Нет, после умывания не стоит ждать напитанную кожу, но и пустыню Сахару гель после себя не оставит.

Поры, конечно же, никуда не исчезли, но заметно уменьшились.

Но самое приятное и, пожалуй, даже неожиданное - со временем ушли подкожники, а кожа в районе лба и многострадального подбородка очень сильно преобразилась. Лицо как бы сбалансировалось, лоб все равно жирнится, но намного меньше, чем раньше, я даже отказалась от матирующих салфеток в последние месяцы.

Я особо не меняла уход, сладкого, к сожалению, по-прежнему много ем, поэтому за облегчение страданий моей кожи я благодарю именно этот гель.

Сейчас у меня второй пузырек данного средства. Высыпания бывают, но не так часто, и они не такие серьёзные, проходят довольно быстро. Лоб по-прежнему жирнится слабо, и какое-то внимание хочется ему уделить лишь в конце долгого рабочего дня.

Прекрасно понимаю, что моя кожа далеко не идеал и сейчас, но именно в последние полгода я уже смело могу ходить без макияжа и не думать о своих вечных "подростковых" проблемах.

Гель - находка, теперь у меня фобия, что его снимут с производства😀 Рекомендую!

Ирина теперь Ал...рекомендует
Возьму на заметку, у меня тоже комби.кожа
Хороший гель, только подорожал зверски, сейчас самая дешевая цена 1346 руб.
Да ( И их шикарный физиологический лосьон тоже (