Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 20:11

Попробовала много гелей, пенок, муссов для умывания. Очередной пробой стал данный гель Himalaya. У него есть свои преимущества перед собратьями.

Давайте их выделим.

1. Относительно невысокая цена, средняя, скажем так. Я купила недавно в гипермаркете Окей за 100 с небольшим рублей по акции. Без нее он стоит 200.

2. Содержит всякие полезности вроде куркумы, уничтожающей бактерии, и экстракта нима (такого вечнозеленого деревца, особо почитаемого в Индии и называемого "божественным")

3. Умываться с его помощью приятно: густая, желеобразная текстура равномерно распределяется по коже. Лично мне кожу не сушит (комбинированный тип)

4. Эффект:

• хорошо очищает кожу
  • после умывания кожа выглядит ровнее, цвет лица однороднее
  • придает матовый эффект
  • подсушивает воспаления

Не обходится и без минусов. К сожалению, основа его - вода + аммониум лаурил сульфат натрия (ALES). Это низкопробный ПАВ, хуже, чем SLS и SLES, стоит на первом месте по степени вредности. Жаль, очень жаль. А еще пишут "не содержит мыла". Что же производитель подразумеват под "мылом"?

Прочитала об этом только дома после покупки, решив расшифровать состав. Ну, хотя бы парабены отсутствуют.

Не знаю, рекомендовать этот гель или нет - однозначности пока нет.)

Достоинства
  • Избавляет от жирного блеска
  • Нежно очищает
Северная Нимфарекомендует
11.02.2015
а я как раз хотела купить такую!
Да, вот так.. Наверное, лучше поискать что-то понатуральнее. Хотя и эффект от этого средства не самый плохой.
  • 25.01.2016
    На замену пенке для умывания, которой пользовалась летом осенью взяла этот гель для умывания в надежде, что он будет более бережно очищать кожу и не сушить её, и так пересушенную морозами-ветрами в холодное время года.
  • Доброго времени суток! Всем известно, что индийские лекарства и косметика одни из лучших в мире,т.к изготавливаются на основе натуральных трав, ягод и кореньев. Одной из самых популярных и известных в Индии, да и не только является компания Himalaya. Стоит немного дороже, чем Dabur.
  • 18.02.2015
    Если вспомнить сколько гелей для умывания у меня было, то можно запутаться в их количестве. Кожа у меня комбинированная, то жирная, то изредка даже сухая, прыщи на щёках и лбу это привычная картина. Долго выбирала гель в аптеке, изучала составы.
  • 05.02.2015
    И чего мне так нахваливала эту умывалку продавщица? Совершенно обычная умывалка. Нормально смывает косметику,действует мягко,почти не пениться,запах нейтральный,травяной. Вот практически и все мои наблюдения.