Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 11:53

Сегодня рассказ пойдет о средстве марки "Царство Ароматов", которое, пожалуй, зацепило меня больше всех опробованных. Считаю его самым действенным и рабочим, с очевидным результатом.

Упаковка. Тюбик 35г с отвинчивающейся крышечкой.

Состав. Привлек меня простотой и отсутствием масел и разных полимерных гелеобразователей, которые могут забивать поры.

Текстура. Жидкий гель, но не гель, который превращается в водичку, а такой "сопливенький". При нанесении на лицо образует пленочное покрытие. Впитывается не сразу и не полностью, через 5 минут становится незаметен на коже, но если намочить лицо, то под пальцами можно почувствовать эту пленочку. Такая пленка никак не ощущается на лице, не душит кожу, под ней кожа дышит. Кожу гель не стягивает, может на несколько минут появиться подобное ощущение, но очень быстро проходит.

гель

размазала - вписался. Стал невидимым, а на вид и на ощупь кожа просто изменилась - стала гладкой и нежной. С лицом происходит то же самое

Аромат. Вообще не чувствую заявленных эфирных масел. Вообще, может показаться, что в составе есть спирт - слегка ощущается что-то подобное. Но я прочитала, что это гиалуронка имеет такой запах. В общем, не ждите приятного аромата, запах очень специфический, но не сильный, быстро выветривается, на коже не сохраняется.

Зачем он такой нужен и что делает. Ну только ленивый не знает о увлажняющих свойствах гиалуроновой кислоты. Увлажняющие свойства ее заключаются в том, что она создает пленку на коже, которая препятствует потере влаги, а так же способна притягивать влагу из воздуха. Но при сухом воздухе может начать сушить и саму кожу.

ПОЭТОМУ целесообразно использовать данный гель на влажную кожу (сбрызнув какой-нибудь водичкой, обильно протерев тоником), а так же, в течение дня иногда сбрызгивать лицо из пульверизатора (что всегда полезно). При таком использовании "работа" геля раскрывается просто отлично.

Вообще, этот гель можно использовать двумя способами - либо как самостоятельный продукт (за счет пантенола в составе гель неплохо работает в этом качестве - момент смягчения, успокаивания кожи присутствует - летом так вообще не будет требовать особого подхода). Либо же - как сыворотку, под крем, что более предпочтительно для сухого зимнего воздуха. В этом качестве гель так же хорошо работает как увлажнитель. Крем на него ложится хорошо. Косметика - тоже нормально, ни под пудрой, ни под тональником, гель не скатывается.

Ну и про эффект. Увлажнение - да. Некомедогенность - да. Чаще я использую его соло, тонкий слой крема - только при выходе на улицу при отрицательной температуре. Дома же - предпочитаю "подпитывать" его водичкой из спрея. Гель не вызывает у меня забивания пор, прыщей, комедонов, хотя я очень (нет, не так - ОЧЕНЬ к этому склонна). Ну и вид и ощущение хорошо увлажненной кожи ним тоже известен - разглаживание мелких морщинок, более стянутые поры, гладкая и упругая кожа. ДА, так же известно, что гиалуронка наружно дает временный косметический эффект. Ну, большего от наружного средства ждать и не имеет смысла. Поэтому, гелю я ставлю 5 и рекомендую.

Покупала ЗДЕСЬ, цена на него очень выросла, я брала намного дешевле - до повышения. Сейчас 450 рублей.

Xelaardnaрекомендует
12.11.2014
При нанесении на лицо образует пленочное покрытие
точно не для меня это средство.......... Puzzled
16.11.2014
Тюбик милашка Innocent А гели все-таки пока не привлекают меня, не слишком приятный опыт общения у меня всегда с ними был Smile
17.11.2014
Косметику ЦА попробовать давно хочу. Гель интересный, моей комбинированной кожи я думаю подойдет Innocent
26.04.2015
классный гель, моей комбинированной кожи очень нравится.