Опубликовано 16 Январь, 2021 - 11:46

в составе бьюти бокса Лиза бокс "Активная защита"

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о геле для душа от фирмы Нивея, который мне запал в душу - "SPA натуральная глина. Имбирь и базилик".

Стоимость данного геля в сетевых и интернет магазинах начинается от 140 руб. за 250 мл., мне данный гель попался в составе бьюти бокса "Активная защита" от сервиса Лиза бокс, который я приобрела по акции за 1000 руб.

Описание:

Гель для душа Nivea с глиной подходит к любому типу кожи, делает её мягкой и гладкой и надолго оставляет ощущение чистой кожи. Содержит натуральные ухаживающие ингредиенты и манит ароматами имбиря, базилика, лайма и бергамота.

Внешний вид флакона:

Флакон геля для душа выполнен из нежно голубого пластика, на лицевой стороне - этикетка с эмблемой компании Нивея, по середине флакона на иллюстрированном изображении сочетания воды и глины - указано название геля.

Крышка у флакона геля имеет открывающийся формат флип топ, при открывании и закрывании слышно характерный щелчок.

Отверстие дозатор на крышке небольшое, гель из него свободно дозируется, но в процессе эксплуатации, отверстие на крышке может грязниться - на нем остаются остатки геля, которые засыхают.

На обороте флакона информационный стикер с описанием продукта на 4х языках, указанием состава и сроков годности.

Объем геля: 250 мл.

Консистенция геля для душа.

Гель для душа NIVEA "SPA натуральная глина. Имбирь и базилик" имеет светло мятный оттенок, со слегка металлическим блеском.

Гель по своей структуре имеет среднюю плотность, не жидкий,

при повороте руки с нанесенным на нее гелем, он медленно начинает течь в сторону наклона.

Запах:

Аромат геля для душа NIVEA "SPA натуральная глина. Имбирь и базилик" шикарный, я как ярая любительница цитрусовых ароматов оценила его.

Пахнет свежим бергамотом, натурально, нежно, не замыленно, без специфических примесей в аромате.

Чистый натуральный аромат.

Пенообразование:

Пенится гель прекрасно, дает нежную воздушную пенку с множеством пузырьков.

На мочалке сетке одна капля геля прекрасно вспенивается,

дает чудесную пену на мочалке, которой хватит что бы помыть все тело 2 раза.

Воздушная, нежная пена геля для душа NIVEA "SPA натуральная глина. Имбирь и базилик" мягко окутывает, очищает кожу и не оставляет на ней чувства стянутости.

Я решила посмотреть как данный гель будет пенится в большом количестве воды и решила попробовать его в качестве пены для ванны, - добавила немного гея под струю воды в набирающейся ванне.

Зеленоватая консистенция геля опадает на дно ванны и лежит там мертвым грузом, слегка пенясь,

поэтому я решила взбить пену руками.

После взбивания пены, на поверхности появилась легкая нежная пенка.

От пены в ванне чувствуется легкий цитрусовый аромат.

В ближайщие 10 минут, можно расслабиться и поваляться в этой пене.

Опадает пена в воде очень быстро, - через 10 минут от нее не остается и следа.

Моя кожа / До.

Моя кожа тела сухая, и очень страдает от пересушивания, особенно в области ног.

Результат.

Моя кожа после геля для душа NIVEA "SPA натуральная глина. Имбирь и базилик" чувствует себя прекрасно, она гладкая не пересушенная, на сильно сухие участки я наношу молочко для тела, а так в целом - можно спокойно обойтись без дополнительного увлажнения кожи тела.

Очищающая способность геля.

Гель для душа NIVEA "SPA натуральная глина. Имбирь и базилик" нежно и легко очищает кожу теля, дарит коже свежесть и нежный цитрусовый аромат.

Экономичность.

Гель для душа NIVEA "SPA натуральная глина. Имбирь и базилик" в моей ванной задержался почти на месяц, он прекрасно пенится с небольшого количества геля на мочалке.

Расходуется экономично, консистенция его не сильно жидкая, много геля из флакона не выливается при использовании, тем самым оказывает экономичный расход.

Мои впечатления после использования геля:

Гель для душа NIVEA "SPA натуральная глина. Имбирь и базилик" произвел на меня положительное впечатление,

он обладает приятным, нежным ароматом,

прекрасно пенится, дает нежную легкую пенку со множеством пузырьков.

Плюсы:

+ приятный цитрусовый аромат

+ хорошо очищает

+ прекрасно пенится

+ экономичен в использовании

+ не пересушивает кожу

Минусы:

Лично для меня минусов нет.

Мой вывод:

Гель для душа NIVEA "SPA натуральная глина. Имбирь и базилик" оставил о себе только положительное впечатление.

Любителям цитрусовых ароматов рекомендую обратить на него внимание.

Достоинства
  • Не пересушивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Приятный запах
Ssshonaрекомендует
16.01.2021
Думаю мне бы понравился такой запах))