Опубликовано 16 Июль, 2018 - 18:15

Здравствуйте!

Я уже писала отзыв о его собрате "Гель для умывания от прыщей и черных точек с салициловой кислотой" . В том отзыве я рассказывала про его действие и то,что я сначала подумала ,что они одинаковые. Но теперь я расскажу в чем все таки разница,какое действие у этого геля и какой мне понравился больше.

И так, начнем с того,что посмотрим опять же на обещания на этом флакончике.

Очищение

оздоровление

защита

Уничтожает бактерии на поверхности кожи

матирует и сужает поры

обеспечивает длительную защиту от прыщей и воспалений.

Не содержит спирта!

Обем такой же 200 ml ,цена одинакова и консистенция тоже.

А вот запах да ,первое отличие -это разный запах. Ну тут я могу сказать,что запах чайного дерева для меня стал приятнее, этот показался сильно химиозным.

Если бы не запах я бы точно подумала ,что одинаковые

Ну а теперь по действию ,а да ,кстати одинаковые строчки на двух флакончиках.

BIO-ACTIVE COMPLEX-специально разработанная система компонентов ,эффективно борющихся с такими проблемами кожи как: черные точки, угри, прыщи и воспаления.

В основе комплекса активные антибактериальные и растительные добавки,которые очищают кожу,устраняют недостатки и предотвращают их повторное появление .

И так :

1. Очищение - да мне показалось сначала,что он так же хорошо моет кожу,убирая "излишки " жира. И в чем же тогда отличие? А отличие в том ,что этот гель подсушивает кожу ,ну это благодаря салициловой кислоте в составе.
  2. Озоровление -ну это очень громко сказано. Ну какое может быть оздоровление? Заметила только подсушивание кожи и небольшое стягивание.
  3. Защита- от чего он может защитить? От появление воспалений и прыщей? Нет ,не заметила.
  4. Матирует и сужает поры? Ну после пользования кожу немного стягивает ,но я не думаю ,что это сильно поможет сузить поры.
  5. Уничтожает бактерии на поверхности кожи? Ну за счет запаха возможно.

и наконец-то отличия :

1.Запах отличается, в том геле четкий запах чайного дерева ,в этот я так и не поняла ,но для меня химиозненько(

2. Тот гель не сушит кожу и не стягивает, а этот и подсушивает и стягивает.

Так вот в этот все и отличия. Он так же не поможет вам предотвратить воспаления и угревую сыпь и не сможет ее вылечить) единственное это подсушить прыщики.

Какой мне больше понравился?

Мне понравился все таки гель для умывания с маслом чайного дерева ,он хоть не подсушивал мою кожу и не стягивал. Та и запах по приятнее.

Достоинства
  • Невысокая цена
Недостатки
  • - немного сушит кожу
  • Иссушил кожу
  • Кожу стягивает
  • Не избавляет от угрей
  • Не матирует
  • Ничего не происходит
  • От прыщей не избавляет
pelena0000не рекомендует