Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 21:36

год или более
    около 105 рублей

Всем привет!✌ Сегодня расскажу о средстве для удаления жира.

Давненько уже пользуюсь вот таким гелем SanitaR "Антижир.Мультисила", с ароматом белого лотоса:

Не скажу, что прям явный какой-то запах, как по мне, так ничего выдающегося...
Гель для удаления жира и нагара Sanita "Антижир. Мультисила", с ароматом белого лотоса, 500 мл
К слову, и не только этим гелем я пользуюсь, несколько средств из линейки также частенько покупаю, но сегодня расскажу именно о нём.

Как указывает производитель, средство предназначено:

для удаления жировых загрязнений с кухонных плит, микроволновых печей, грилей, духовых шкафов, а также для мытья полов на кухне.

Выпускается оно в достаточно удобной и приятной глазу таре, объёмом 500 мл.

Такого объёма хватает надолго, т.к. средство достаточно экономно расходуется. Консистенция средняя, не слишком густая.

Встречается в магазинах часто, проблем с его поиском не возникнет. Стоимость достаточно адекватная, особенно если найти по акции.

Следует быть аккуратнее при работе с данным средством, т.к. оно содержит щелочь! Рекомендуется использовать перчатки и избегать попадания на кожу, дабы не вызвать раздражение!

Гель идеально удаляет свежие следы от жира, для этого не требуется больших усилий. А также неплохо справляется и с застарелым жиром. Вот только с нагаром, как указывает производитель, он справляется не достаточно😐

Для примера возьмем мою последний эксперимент...

Вот, что приключилась с моим противнем (посередине даже отмыла уже, было ещё хуже)😮🙄

Загрязнения уже въевшиеся, однако мне не составило большого труда их отмыть.

На губку нанесла немного средства и протерла противень, жир отмылся быстро.

Вот такой результат у меня получился:

Все было бы конечно хорошо, НО!

Если мы внимательно посмотрим на фото, то увидим, что черный нагар так и не отмылся до конца, а еще виднеются белые пятна, которое остались после средства😕

Кстати говоря, по своей невнимательности, сразу и не обратила внимание вот на эту информацию:

Не использовать для чистки нержавеющей стали, алюминия, окрашенных и полированных, лакированных поверхностей!

Средство действительно неплохое, не без минусов конечно, но думаю вряд ли найдется на 100% идеальное.

Спасибо за внимание! Всем позитива😉

Достоинства
  • Достаточно хорошо чистит
  • Недорого
  • Хорошо и быстро растворяет жир и загрязнения
  • Экономичность
Недостатки
  • Надо работать в перчатках
  • Не отмоет полностью старый нагар
  • Опасен для глаз и кожи
Nyusha_737рекомендует
05.08.2021
интересное средство, но в составе кислота нужно быть аккуратной, я подпортила ручку от плиты этим средством(
05.08.2021
Да, с ним нужно поаккуратнее!
  • Как ко мне однажды пришла Санита. Была ли при этом Хуанита? И чем всё это Кончита.
    Меланхолично прохаживаюсь по Фикс Прайсу. Разглядываю довольно скудную полочку со всякой бытовой химозой. Взгляд падает на две "Sanit "ы. Зелёную и оранжевую. Быстренько пробегаюсь взглядом. Агаа.
  • 23.06.2020 - 02:28
    Лень намывать варочную панель после каждого приготовления пищи, гель Sanita Антижир💣 отлично отмывает недельный жир и нагар.
    Всем привет! Сегодня напишу отзыв на чистящее средство для лентяев, оно реально хорошо работает. Гель Sanita антижир сицилийский лимон. Цена около 100 рублей. Купить Магнит Косметик. Изготовитель ЗАО "Ступинский хим. завод", Московская область. Масса 500 мл.
  • 06.05.2011 - 16:27
    Дешевое и Мегаэффективное средство
    Когда я купила чайник со свистком из нержавейки, то остро стала проблема его чистки, т.к. он пачкался очень быстро, а отмыть его было непросто и абразивными веществами и губкой тереть его нельзя. Я перепробовала много средств, это средство просто супер.
  • 30.06.2014 - 14:53
    Просто спасение для духовки... и ее хозяйки!
    Привет, всем кто заглянул. Вначале марта купили варочную панель Electrolux и духовой шкаф к ней. Подобрать чистящее средство для керамической варочной панели оказалось не проблема, а вот с духовкой все оказалось намного сложнее.
  • 17.09.2014 - 13:08
    Неожиданно эффективное средство! +фото
    Абсолютно случайная покупка, без особых ожиданий и претензий)) Но... это оказалось прекрасное очищающее средство для плиты и микроволновки! Во-первых - цена 250 тенге (это в районе 50-53 рублей), во-вторых - нет агрессивного запаха парализующего дыхалку и режущего глаза (как у, всем известных,…
  • 19.03.2015 - 21:48
    незаменимый! лучше амвеевского концентрата
    Раньше я думала, что самый крутой очиститель кухни - это дорогущий амвеевский концентрат с духовкой на этикетке.   Но этот спрей за 40 рублей из фикс прайса просто сломал мои представления о соответствии цены качеству!   Я им мою кафель на кухне.
  • 07.02.2019 - 15:11
    Электрическую плиту отмывает на ура.
    Пользуюсь этим средством уже около года. Чищу им электрическую плиту, не подводило оно меня ни разу. Флакон достаточно большой, хватает надолго - собственно, у меня еще первый не закончился.
  • 10.02.2018 - 19:58
    Как очистить духовку, плиту, сковородку, СВЧ-печь? А заодно мойку, столешницу. и сместитель?
    Не секрет, что после того, как мы что-то вкусное приготовили на кухне, самое неприятное это убрать за собой. Особенно, если готовилось что-то жирненькое, с брызгами, пятнами, потеками и другими сопровождающими атрибутами. Вопрос чем отмыть сковородку, плиту или духовку, каждый решает по-своему.
  • 17.06.2019 - 12:12
    Быстро и удобно!
    Как и обещала в предыдущем отзыве я взяла на проверку очередное средство новой линейки бытовой химии MagicLine. На этот раз в магазине "Строитель" я купила Очищающую пену для плит и духовок. Красивая яркая баночка, выделялась на полке, приятно смотреть.
  • 02.09.2021 - 09:27
    Как в рекламе со средством для чистки духовок и плит Faberlic НЕ получится! Покупаю не в первый раз, но лишь за неимением лучшего 😤
    Не люблю чистить плиту, духовку, противни от жира. Хотелось бы, чтобы этот процесс был как в рекламе: нанес, подождал, протер без усилий, и все блестит! Но нет! Приходится тереть, тереть тереть...
  • 08.07.2021 - 07:08
    5 способов использования геля алоэ. Моё лицо в 39 лет не урюк, а гладкий персик🍑 Увлажнит, омолодит, избавит от чёрных точек, снимет воспаление, вылечит ожог. Гель способен на многое.
    Многие девушки удивляются тому, что в мои почти 40 лет я имею гладкую кожу. Конечно, все возрастные изменения со мной, но благодаря хорошему и регулярном уходу мне удаётся сгладить многие проблемы. Одним из средств, которое мне помогает поддерживать внешний вид в приличном виде - Гель алоэ.
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 21.06.2021 - 15:43
    Эти брови переживут всё, что угодно! До безобразия стойкая новинка для бровей RELOUIS PRO: цвет и фиксация на максимум в оттенке 04 Dark Brown.
    ٠ Привет, бьютиголики!     В последнее время, белорусы радуют большим количеством новинок, и бренд RELOUIS, а точнее, его линейка PRO, в особенности. Сегодня я по бровям и в отзыве речь про гель для бровей RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel.
  • 24.06.2021 - 08:16
    Встретила жару в обнимку с этим гелем! На улице почти +40, полет нормальный!
    Всех приветствую! Пройти мимо кокоса- выше моих сил! Поэтому нет ничего удивительного в том, что после шоколадного , йогуртового и вишневого гелей для душа на моей полке все-таки появился их кокосовый собрат. Описание продукта: Если своими словами, то это самый простой гель для душа.
  • 23.07.2021 - 20:37
    Я готова молиться на микроотшелушивающий гель Effaclar! Пол года использования и волшебное выравнивание кожи от пост-акне!
    Всем привет!   Когда-то я восхищалась гелем для умывания Effaclar H от бренда La Roche-Posay - он великолепен в зимний период для комбинированной кожи. А летом моё лицо вошло в жирный тип, и гель стал для меня слишком питательным.
  • 10.08.2021 - 14:12
    Продлить лето? Легко! Гель-лаки Akinami Smoothies🍉 в оттенках 02, 04, 06, 08. Маникюр спустя 2 недели, влияние гель-лаков на состояние ногтей
    Всем привет! Гель-лак пришел в мою жизнь 7 лет назад. Я самостоятельно освоила технологию нанесения, закупила все необходимое и начала делать себе маникюр. В те времена было сложно найти хорошие "цветники" по приемлемой цене.
  • 19.08.2021 - 22:01
    Чудо-средство, способное спасти вашу кухню от самых застарелых загрязнений. Много фотографий, подробный разбор, а также затест средства
    Добрый день, уважаемые читатели!   Каждая хозяюшка, как правило, имеет в своем арсенале вагон и маленькую тележку супер-средств для уборки. Все эти средства подбираются путем многолетнего опыта, проб и ошибок. И я не исключение.