Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 11:57

Здравствуйте!

Сахарная эпиляция меня привлекала давно, но было страшновато. Так как с эпилятором я не смогла подружиться, то и этот способ удаления волос меня пугал, но любопытство победило.

На сайте Marucosmetics (ссылка) были выбраны все средства, необходимые для сахарной эпиляции.

С этим скрабом мне удалось познакомиться осенью, хотя летом он бы произвел на меня большее впечатление. В жару именно о таком средстве и мечтается. Хотя, с уходом жары, борьба с нежелательной растительностью на теле не останавливается.

Гель-скраб MARU cosmetics после эпиляции с маслом мяты и экстрактом зеленого чая

• Объем - 200 мл.
  • Цена - 380 рублей.

Для профессионального средства цена приемлемая. У других марок аналогичные товары продаются дороже.

Скраб_гель "MARU" Мятный - предназначен для ухода за кожей после процедуры сахарной эпиляции, содержит мягкие абразивные частицы, которые не царапают кожу.

Упаковка удобная. Крышка не скользит при открывании и мокрыми руками открыть крышку проблемой не станет.

У марки "MARU" в линейке представлено еще несколько видов скрабов: лимонный, ореховый и “WHITE”.

Условия хранения скраба, состав

Активные компоненты скраба

Экстракт льна - благодаря высокому содержанию полиненасыщенных кислот обладает ярко выраженным омолаживающим, увлажняющим и смягчающим эффектом, насыщает кожу микроэлементами и витаминами, нормализует функцию сальных желез, помогает сохранить эластичность и тонус кожи

Экстракт зеленого чая (камелии) омолаживает, регенерирует, разглаживает, тонизирует, повышает эластичность и упругость кожи, содержит витамины A, E,C, группы B, кофермент Q10

Масло кокоса смягчает, увлажняет, питает и защищает кожу от внешних воздействий, делая ее гладкой и шелковистой. Бережный уход для сухой и экстремально чувствительной кожей.

Масло мяты перечной обеспечивает освежающий и охлаждающий эффект, стимулирует циркуляцию крови и придает коже здоровый вид, улучшает защитные функции кожи

Скраб пришел хорошо упакованным и предварительно заклеен защитной полоской. Я ее сразу же оторвала, так как понюхать было уж невтерпеж, но она была изначально.

Консистенция у скраба гелево-кремовая. По коже распределяется легко, не растекается. Абразивные частички ощутимые, но кожу не царапают.

Действие у них не как у абрикосовых косточек, их ощущаешь, но именно отшелушивание, а не резь.

Входящие в состав натуральные экстракты и масла увлажняют и тонизируют кожу, делая ее гладкой и шелковистой.

Аромат насыщенный, мятно-ментоловый.

Мой способ использования

Изначально, я применяла скраб по инструкции, нанося на сухую кожу, но потом решила изначально распаривать проблемные зоны. Так действеннее и скраб не расходуется понапрасну. А то моя кожа все норовила его впитать.

Скраб хорошо отшелушивает ороговевшие участки кожи, а в комплексе с лосьоном от вросших волос «INGROWN UP» с фруктовыми кислотами работает вообще великолепно.

Оба средства я использовала в зоне бикини, без фанатизма, и они показали себя хорошо.

Скраб охлаждает кожу, усиливает кровообращение, не вызывает жжение.

Шелушения устраняются, вросшие волосы на ногах не появляются. В зоне бикини, где у меня вечная борьба с вросшими волосками, действует не так активно, потому что там и не трешь так сильно, но действует.

Пользоваться этим крабом мне понравилось, поэтому смело рекомендую его.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
11.10.2016
Скраб очень красивый на вид. Кстати, у своих продуктов МАРУ я тоже сразу порвала защиту. Просто не заметила её Smile)))))
11.10.2016
такая красивая консистенция, да ещё и мяятный Love
11.10.2016
Цвет такой необычный!!! Я всё хочу у них что-нибудь заказать, но не уверена, что моё месиво будет иметь пользу Big smile
11.10.2016
Хорошее работающее средство, надо попробовать, хотя мне страшновато пока делать шугаринг Big smile
11.10.2016
Я сначала подумала, что это гель для ножек будет. А оказывается совершенно для другого предназначен.
Muumimamma, можно и для ножек использовать)) кто на что горазд
пятки тоже нуждаются в уходе
По описанию очень приятное в использовании и эффективное средство.
11.10.2016
Какой приятный скраб, осенью иногда тоже хочется освежиться-охладиться Smile
11.10.2016
Мятные скрабы всегда приятные коже!
Скрабы это наше все. И такой тоже хочется попробовать Smile
11.10.2016
крутанский скрабик, мне по душе такие!
11.10.2016
цвет скрабирующих частичек очень красивый,я бы только на них купился. Big smile интересно было бы попробовать такой деликатный скраб,но фиг его у нас найдешь,как мне кажется.правда на сухую кожу использовать было бы непривычно-мне ближе привычный способ.хотя тут вроде бы и понятно,что цель немного другая.
У меня лимонный был, тоже классный.
Приятный по консистенции скраб Smile
11.10.2016
с интересом почитала ваш отзыв Smile
Мятка Love Обожаю этот компонент, скупаю все с ней, что увижу Big smile
12.10.2016
Впервые вижу такие гранулы в скрабе Smile
Интересный скраб! Smile
12.10.2016
Не пробовала ни разу скрабы наносить на сухую кожу)
Думаю, все-таки я бы тоже отошла от инструкции.