Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 13:56

Здравствуйте!

Интерес к натуральным средствам, наверно, никогда у меня не угаснет. Пробую многое, но на повторную покупку решаюсь изредка. В этом виню не только само средство, которое чаще всего мне нравится, а многообразие предлагаемого на рынке. Так любопытство, в очередной раз, привело меня к Lervana, и я выбрала на обзор интригующий гель-скраб для душа «Розмарин» из новой серии Fitness. Тем более в моем опыте использование такого интересного сочетания геля со скрабом будет впервые.

С фитнесом я дружу уже очень много лет, веду активный образ жизни и, конечно, не могла пройти мимо подобного средства.

➤➤➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - гель-скраб для душа "Розмарин" FITNESS Levrana;
  • Где купить? - на сайте производителя, ИМ ОЗОН, Wildberries;
  • Стоимость - 300 рублей;
  • Объём - 200 мл;
  • Срок годности - 2 года (после вскрытия 12 месяцев);
  • Производство - ООО "Леврана", Россия 🇷🇺.

➤➤➤ ОПИСАНИЕ (УПАКОВКА, СОСТАВ, ХАРАКТЕРИСТИКА)

Упаковка. Гель-скраб приехал ко мне в прозрачном пластиковом флаконе, через который я тут же могла убедиться в его необычной текстуре. Плотная крышка флип-топ работает исправно.

На флаконе есть наклейка со всей необходимой покупателю информацией.

Дизайн в стиле левраны: ничего яркого и ляпистого.
Есть несколько пометок о том, что средство веганское и эко.

Описание

Гель-скраб серии Fitness от Levrana создан специально для людей, ведущих активный образ жизни.

Мягкие натуральных ПАВы не сушат кожу, приятно увлажняют и освежают её за счет содержания бетаина растительного происхождения.

В качестве скрабирующего компонента использован порошок вулканической пемзы, который бережно очищает кожу и поры.

Экстракт ламинарии питает, тонизирует и увлажняет.

Экстракт хвоща делает кожу гладкой и подтянутой, нормализует работу сальных желёз, улучшает кровообращение.

Экстракт донника оказывает укрепляющее и противовоспалительное действие.

Экстракт моркови обладает антиоксидантным действием и возвращает коже упругость.

Экстракт фиалки оказывает увлажняющее действие, смягчает кожу насыщает её витаминами и питательными веществами.

Аромат розмарина отлично тонизирует и одновременно снимает напряжение после активного дня.

Состав

Aqua (природная вода), Coco-glucoside (мягкий ПАВ из кокосового масла), Cocoamidopropyl Betaine (мягкий ПАВ на растительной основе), Glycerin (из рапсового масла), Pumice (вулканическая пемза), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Prunus amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Betaine (бетаин), Citric acid (лимонная кислота), Potassium sorbate (сорбат калия), Sodium Benzoate (натрия бензоат), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (эфирное масло розмарина), Mentha piperita oil (эфирное масло мяты), Laminaria japonica Aresh. extract (экстракт ламинарии), Herba Violae tricolor extract (экстракт фиалки), Equisetum arvense L. extract (экстракт хвоща), Daucus sativus Roch. extract (экстракт моркови), Melilotus officinalis L. Desr. extract (экстракт донника).

Состав, заявленный производителем, не полностью натуральный, а на 98,89%. Мягкие ПАВы свидетельствуют, что пенообразование средства будет низким, а из-за этого может увеличиться и его расход.

Про розмарин производитель пишет следующее:

Побеги розмарина оказывают сильное антиоксидантное, противовоспалительное, ранозаживляющее, тонизирующее действия. Улучшают микроциркуляцию, тонизируют кожу. За счет сильного антиоксидантного эффекта благотворно влияют на увядающую кожу лица и шеи.

Цвет геля-скраба мутный, но без оттенка. Если бы не частички той самой вулканической пемзы, то он был бы прозрачным. Крошка пемзы в геле как белого оттенка, так и более темного.

Текстура гелеобразная, плотная, неоднородная, с огромным количеством вкраплений вулканической пемзы. Крошка хоть и мелкая, но ощутимая. Аромат геля яркий, натуральный, за счёт входящего в состав эфирного масла розмарина. Но в букете аромата ощущается не только он, но и мята.

➤➤➤ НЕМНОГО О СЕБЕ

Я обладательница сухого типа кожи, и если за ней тщательно не ухаживать, то она покрывается белёсыми чешуйками и выглядит неприятно. Моя задача не просто помыть кожу тела, но и тщательно ее проскрабировать. Для этого в моем арсенале всегда есть несколько скрабов на полочке в ванной. Но так как этот гель представляет собой уже средство 2 в 1, то и оценивать я его буду сразу по этим двум пунктам: очищение и скрабирование.

➤➤➤ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

Так как гель для душа является средством 2 в 1 со скрабирующими частичками пемзы, то я не использую его ежедневно, хотя душ принимаю каждый день, а то и два раза в день. Именно этим гелем я моюсь 2 раза в неделю, не чаще, чтобы не допускать агрессивного воздействия абразивных частиц на мою тонкую и чувствительную кожу тела.

Что хочу отметить о процессе мытья тела?

Этот гель-скраб не сразу мне поддался. Так как он на 98% состоит из натуральных компонентов, то и пенообразование у него слабое в сравнении с сульфатными гелями. Из-за этой его особенности обычное применение с мочалкой (у меня из конопли) невозможно. Сколько бы я не нанесла геля на неё, пены нет, а весь гель впитывается в саму мочалку и совершенно отказывается заниматься своей непосредственной функцией.
Я уже и просто по телу распределяла как скраб, надеясь хоть на такое очищение кожи. Но нет. Как скраб он очень жидкий и тут же растекался и танцы с бубнами продолжались.
Обещанный лайфхак. После я уже вспомнила о силиконовой щетке из Fix Price, нанесла на неё привычное количество геля и прошлась по телу. За счёт щетинок щетки и силиконового материала, пенообразование чутка увеличилось, и распределение геля-скраба по телу значительно стало лучше. При этом расход геля остался ровно таким же, как при использовании сульфатного.

Поэтому на заметку будущим покупателям или уже состоявшимся - обзавестись этой щеткой. Вместе с гелем-скрабом они составили идеальный тандем.

Также не могу отметить эффект прохлады на коже за счёт входящей в состав мяты.

📌 Какие результаты я получила после трёх недель применения геля?

• кожа тела мягкая, как после применения обычного скраба для тела, то есть гель-скраб действительно не только очищает кожу от ежедневных загрязнений, но и тщательно отшелушивает;
    После
  • гель, за счёт входящих в состав эфирных масел мяты и розмарина прекрасно бодрит и немного охлаждает кожу;
  • гель-скраб не сушит мою и без того сухую кожу. Обычно после сульфатного геля для душа я тут же наношу масла на тело, а после этого геля от левраны могу и воздержаться, так как кожа не высушенная и нежная.

До/После

Расход. Думаю многих интересует этот вопрос, так как часть покупателей отмечали высокий расход геля-скраба в сравнении с обычными сульфатными. Не могу с этим не согласиться, ведь сама в первые разы немало его вылила на мочалку из конопли, а полученный результат меня вообще не устроил. Уже даже решила оставить флакон с гелем в покое, но желание приручить его лишь распалялось. И если бы не вовремя найденная щетка из фикс прайса, то не знаю чем бы история с укрощением строптивого геля закончилась. В итоге я получила среднестатистический расход геля. Но вначале всё выглядело весьма и весьма плохо.

♦️Fitness. А что же с новой серией? Серию не зря так назвали, скажу я вам. За счёт входящих в состав эфирных масел мяты и розмарина она прекрасно бодрит после проведённой тренировки, дарит заряд сил и смывает усталость. А также слегка охлаждает разгоряченную кожу. Входящие же в состав геля мягкие ПАВы не сушат кожу, а это особенно важно людям, занимающиеся спортом. Так как нам приходится за день принимать душ два раза и не хотелось бы высушить и без того сухой тип кожи.

➤➤➤ ИТОГИ

Для меня этот гель стал новинкой аж по двум пунктам: гель-скраб и натуральные компоненты. До ноября они благополучно обходили меня стороной и я даже не обращала на них никакого внимания. После того как мне удалось приручить строптивый флакон щеткой из фикс прайса я обнаружила немало плюсов такого сочетания. Гель-скраб не только очищает и отшелушивает кожу, но и экономит время. Это особенно важно, когда после тренировки торопишься домой и время на принятие душа ограничено.

Я рекомендую к покупке этот гель-скраб и думаю он приживется в моей ванной надолго.

Спасибо за прочтение 🖤

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

МОИ ОТЗЫВЫ НА ПРОДУКЦИЮ ОТ LEVRANA:

суперэкономичное Жидкое мыло Прованские травы Freshbuble

Достоинства
  • Дарит бодрость после тренировки
  • Деликатное и качественное очищение
  • Натуральный состав
  • Ненавязчивый аромат
  • Охлаждает разгоряченную кожу
  • Приятно скрабирует
  • Хорошо отшелушивает
  • Экономит время
Недостатки
  • Строптивый
julia_sheinerрекомендует
23.11.2020