Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 19:59

несколько раз
    300-550 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Недавно я познакомилась с новым для меня брендом Nolla. Он отличается тем, что вся косметика тут создана на основе водорослей. Начать я решила именно с гель-скраба для лица. Также посмотреть ассортимент можно на сайте [ссылка]. Здесь же удастся приобрести понравившиеся продукты.

Упаковка

Средство находится в пластиковой круглой баночке объемом 100 миллилитров. Сама она прозрачная, а крышка имеет болотисто-золотой оттенок, блестящая. Откручивается легко. Дополнительно тут имеется защитная фольга. Поэтому средство не вытекает даже при падении и ударах. Также сюда не проникает воздух, благодаря чему сохраняются все полезные свойства водорослей.

Запах и текстура

Сам состав имеет болотно-зеленый оттенок. Также можно увидеть вкрапления – это и есть те самые водоросли в составе. Текстура тут достаточно густая. Скрабирующие частицы небольшого размера позволяют сделать уход за лицом щадящим и деликатным. Для моей сухой кожи средство подошло идеально. Аромат – приятный, сразу напоминает свежие водоросли. Но нравится он не всем, некоторые мои знакомые долго не могли привыкнуть. После нанесения на кожу средство приобретает небольшой рыжеватый оттенок. Думаю, это происходит за счет абрикосовых косточек среди компонентов продукта.

Состав

гомогенизированная масса из водорослей (вода, ламинария японика, спирулина платенсис, экстракт фукуса пузырчатого), абразив абрикосовой косточки, глицерин, ксантановая камедь, масло кедрового ореха, экстракт конского каштана, экстракт виноградной косточки, эфирное масло шалфея, эфирное масло розового дерева, эфирное масло лемограсса, консервант (бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота, глицерин)

Здесь я хотела бы остановиться более подробно. В формулу средства вошел целый комплекс морских водорослей. Например, к ним относятся:

• Ламинария японика – в ее свойства вошли нормализация обмена веществ в коже, расщепление жиров, ликвидация лишней влаги и вредных токсинов. Также этот компонент обеспечивает увлажнение, снятие следов усталости и отеков, придание тонуса и отбеливающего эффекта. Еще одно положительное действие заключается в разглаживании морщин;
  • Спирулина платенсис – питает кожный покров витаминами и аминокислотами, активизирует выработку эластина и восстановление минерального баланса. Для кожи обеспечивает отличный тонизирующий и увлажняющий эффект. Имеет противовоспалительные свойства;
  • Экстракт фукуса пузырчатого – имеет прекрасный противомикробный и антибактериальный эффект, очищает дерму лица, предотвращает пористость кожного покрова;
  • Масло кедрового ореха – смягчает и питает кожную поверхность, возвращает эластичность и упругость;
  • Экстракт виноградных косточек – способствует тонизированию и свежести кожного покрова, разглаживает дерму, выравнивает тон лица;
  • Масло мускатного шалфея – имеет прекрасные антиоксидантные свойства и снимает воспаление;
  • Масло лиммет – снимает усталость, смягчает и отбеливает кожную поверхность;
  • Масло грейпфрута – стабилизирует работу сальных желез, тонизирует и направляет действие на создание хорошего настроения.

Поговорим о применении

У меня сухой тип кожи. Поэтому средств с водорослями для меня стало настоящим спасением. А скрабирующий эффект дает отличное очищение. Наносить состав необходимо влажными руками, совершая притом массирующие круговые движения. Смывала я гель теплой водой. Перед массажем я минут 7 подержала средство на коже, чтобы питательные вещества проникли внутрб эпидермиса. Понравилось и то, что продукт не стекал по коже, не подсыхал и не осыпался. Неприятных ощущений не возникло.

Способ применения:
Влажными руками нанести на лицо, шею и зону декольте. Выполнить скрабирование скользящими массажными движениями по направлению массажных линий. Смыть теплой водой. Высокая концентрация активных веществ может вызывать покраснение кожи, которое проходит через несколько часов

Зона нанесения: кожа лица, шея, область декольте

Эффект и мои личные впечатления

Сразу после смывания я заметила, как кожа лица становится розовой. На ощупь лицо сразу стало мягким и гладким. Не стоит применять продукт во время высыпаний, если их очень много. А вот при минимальном количестве средство дает подсушивающий эффект. Это я испытала и на себе.

Гель питает кожный покров ценными микроэлементами. После использования нет дискомфорта и ощущения стянутости. Также отсутствует необходимость нанесения крема после процедуры. К тому же выравнивается цвет лица, кожа становится свежей и подтянутой.

Вывод. Мое первое знакомство с брендом Nolla оказалось приятным. В следующий раз попробую другие косметические продукты. А вот этот гель-скраб теперь станет моим средством для ухода за лицом.

Достоинства
  • Не раздражает и не царапает кожу
  • Питает
  • Состав
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Короткий срок годности при большом объеме
Tabyapollyрекомендует
22.09.2019
Какой интересный продукт. Моей сухой коже был бы очень кстати Smile