Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 22:18

Есть у меня небольшой пунктик - это ароматы. Они влияют на моё настроение, помогают, когда просто нет сил, расслабляют, когда кажется что ты уже просто на переделе, переносят из зимы в лето, и изо дня сегодняшнего в детство. Им подвластно многое, и возможно поэтому, я люблю окружать себя не только ароматными эссенциями, но и цветами.

Гардения - очень дорога мне. Не знаю как так сталось, но её аромат меня пьянит и создает особое праздничное настроение. Да, этот цветок не для всех. В уходе привередлив, в аромате необыкновенно насыщен. Гардению и туберозу парфюманы относят к тяжелой артиллерии, потому что их сложно не заметить и использовать нужно по капле. Когда гардения расцветает - её аромат слышен из другой комнаты и спать в комнате, где она цветёт, просто противопоказано. Как минимум проснетесь с жуткой головной болью или напротив будете мучиться от бессонницы.

Создатели медовой серии гелей Fa поступили так, как на их месте поступил бы любой трезвомыслящий маркетолог. Для того чтобы аромат был популярен - он должен быть понятен и поэтому искать в нем натуральный аромат гардении не стоит, но на самом деле гель вышел довольно приятный.

Гель для душа Fa "Honey Elixir", с экстрактом меда и ароматом белой гардении

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Chloride, Mel Extract, Niacinamide, Tocopherol, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Parfum, Propylene Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrogenated, Castor Oil, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene, Benzophenone-4, Tetrasodium EDTA, Sodium Benzoate, CI 19140, CI 14700

Цена по скидке 19 грн. 99 коп.

Объем - 250 мл.

Консистенция гелеобразная.

Цвет напоминает акациевый мед Smile

Пена легкая, пышная и стойкая.

Аромат медово-цветочный - немного однообразный и монотонный, поэтому я понимаю тех, кто из дуэта "Медовый эликсир" с ароматом белой гардении и "Медовый крем" с ароматом "золотого" ириса выбирает последний, хотя ирисом (или его корнем) он тоже не пахнет.

Гель очищает кожу нежно и бережно, наделяя приятным ароматом буквально на пол часа. В общем и целом довольно занятная серия.

Достоинства
  • Медово-цветочный аромат
  • Не сушит кожу
  • Солнечный стильный дизайн
  • Хорошее соотношение цена-качество по акции
Fotoluxрекомендует
09.04.2018
Шикарный запах. Только для меня этот гель пахнет трехлитровой банкой меда, и никаких цветов
10.04.2018
Мед тоже разный бывает. Этот точно цветочный, хотя если гардения тут и имеется то, капля на бутыль Wink
10.04.2018
Гели для душа традиционно недолюбливаю, а цветок - красивый. Не знакома ни с ним, ни с его ароматом.
10.04.2018
Значит всё впереди. Цветок мне муж на ДР подарил, года три назад.
Так давно ничего от Fa не покупала..
27.08.2019
Я, на сама деле тоже редко смотрю в сторону Fa. Чаще получаю в подарок