Опубликовано 5 Август, 2022 - 21:39

полгода или более

Всем привет. 😘😘😘

Много раз рассказывала в своих отзывах, что обожаю экспериментировать с средствами для стирки и бытовой химией. Достаточно давно, ещё до скачка цен на средства для стирки, в магазине доброцен я купила гель для стирки Лоск Стандарт.

Сейчас средства для стирки стоят заоблачных денег, практически вдвое увеличилась стоимость. И что очень удивительно, гель для стирки Лоск стоит баснословных денег.

Я решила поделиться своим впечатлением о данном средстве для стирки.

💧💧💧💧 Гель для стирки losk standart Henkel.💧💧💧💧💧

Средство для стирки жидкое LOSK Стандарт гель 3 литра. Для стирки изделий из хлопчатобумажных, льняных, синтетических тканей и тканей из смешанных волокон (кроме шерсти и шёлка). В стиральных машинах - автоматах и ручной стирки в воде любой жесткости. При выборе режима стирки и температуры следуйте рекомендациям, указанным на ярлыках одежды и в паспорте стиральной машины. Белое белье стирайте отдельно от цветного. Изделия из тканей с неустойчивыми красителями стирайте отдельно, не замачивая. При ручной стирке несколько раз прополощите изделие в теплой, а затем холодной воде до исчезновения пены. В случае замерзания средства после размораживания восстанавливает свой свойства. Перед использованием рекомендуется взбалтывать.

Я не нашла никаких обещаний от производителя о средстве, что меня очень радует, так как средство оказалось провальным.

Место покупки и сколько стоит:

Я купила продукт в магазине доброцен. Сейчас он там не продаётся, но можно встретить повсеместно в любом гипермаркете, магазине, а также на маркетплейсе. Стоимость настолько, что меня это рассмешила. Гель для стирки стоит около 1000 руб.

Я покупала гель объёмом в 3 л. за 300 руб.

Состав: 5–15 % анионных ПАВ; < 5 % неионогенных ПАВ, фосфонатов, мыла, энзимов, консерванта, красителя,отдушки (в т.ч. гексилциннамаля).

Состав схож с многими средствами для стирки и я не особо в нём разбираюсь. Могу сказать только то, что гель совершенно не справляется со своими функциями, он ничего не отстирывает.

💧💧💧💧💧💧💧💧 Упаковка. 💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧

Упаковка Геля стандартная, она удобная в применении и ничем не отличается от подобных флаконов для средства предназначена для стирки.

На обратной стороне флакона имеется подробная информация о продукте. Закрывается флакон колпачком, который одновременно является и дозатором средства.

Колпачок стандартный и удобный в дозировании, но вот отсутствие ограничителя на горлышке не очень удобно в эксплуатации, так как гель плюхается мимо колпачка и дозатора.

Флакон оснащен удобной ручкой для переноски и использования средства.

В общем, к упаковке претензий нет и она выполнена на твёрдую четвёрочку. Использовать её достаточно комфортно, только возникают проблемы с тем, что средство немного проливается мимо дозатора, особенно когда флакон полный.

💧💧💧💧 Описание. Органолептические показатели.💧💧

Гель имеет очень жидкую консистенцию, светло-розового цвета.

Гель имеет приятный аромат, который не остаётся на вещах после стирки.

Во время стирки есть небольшое количество пены в барабане стиральной машины, но она прекрасно ополаскивается из вещей.

Несмотря на достаточно химический состав гель не вызвал аллергии ни у меня, ни у моей семьи. Хотя я являюсь аллергиком и в последнее время очень страдаю от этого.

💧💧💧💧💧💧💧💧 Впечатление от использования. 💧💧💧

Я не помню, чтобы я покупала продукцию Лоск, возможно это было, но очень давно.

Этот гель был куплен достаточно давно и сначала стоял в запасах. Когда я добралась до него, то очень сильно была разочарована. Гель не справляется даже с обычными бытовыми загрязнениями и совершенно ничего не отстирывает.

Его можно использовать только для освежения чистых вещей, которые висели в шкафу и вы решили их взять в использование. Я частенько так делаю, когда меняю летние пледы и вещи, с летних на зимние и достаю из шкафа чистую вещь, но так как она полежала пару месяцев без использования и чтобы смыть невидимые частички пыли я стираю и обновляю вещи. Для этих целей гель подойдёт, если купить его по супервыгодной цене в 300 руб. Но за нынешнюю цену гель в своих денег не стоит 100%.

Производитель рекомендует добавлять один колпачок геля для слабо загрязнённых вещей и два колпачка для сильно загрязненных вещей. Я пробовала добавлять разное количество продукта, включая три-четыре колпачка и эффект от стирки оставался прежним. Ещё мне не понравилось консистенция геля, так как он очень жидкий и напоминает обычную воду. Часто гель проливался мимо дозатор, постоянно плюхал и капал в разные стороны, что раньше со мной не случалось никогда. Я ссылаюсь на жидкую консистенцию, а также отсутствие дозатора на горлышке флакона.

Изначально пробовала стирать гелем разные вещи и он не справляется даже с мельчайшими загрязнениями. Что уже говорить о более серьёзных загрязнениях, таких как носочки, рабочие вещи или пятна.

Гель для стирки я до использовала только потому, что не люблю выбрасывать деньги на ветер , это случилось спустя примерно полгода и стирала им только чистые вещи, которые нужно было освежить.

Подведя итог отзыва я не стану рекомендовать гель к покупке, так как он совершенно не стоит своих денег. Ставлю продукту одну звезду за удобную упаковку.

Какого качества стирки здесь нет, гель превращает даже чистые и качественные вещи в застиранные серые тряпки.

Всем спасибо за внимание и до скорых встреч!😘😘😘

Достоинства
  • Есть мерная емкость
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Абсолютно неэкономичный
  • Не справляется даже с лёгкими загрязнениями.
  • Неудобно дозировать
  • Плохо отстирывает
TatianaAksне рекомендует
05.08.2022
Да уж, уже не первый отзыв с оценкой 1 об этом геле!
06.08.2022
У меня вообще складывается впечатление, что либо на заводе что-то жмотить стали, либо прям в магазинах разбавляют. Хотя это вряд ли. Я как-то проверила бутылок 20, все жиже, чем раньше. Это я про персил. И по запаху изменился.
Лоск нахваливала подруга, я у нее посмотрела его, понравился. Сходила в магазин, он там другой...
07.08.2022
Я тоже приметила, что многие привычные средства изменились. Возможно, подделки или производители экономят, что отражается на качестве.
06.08.2022
Не покупала данный гель, учту Smile .
11.08.2022
Учту