Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 15:30

Гель для умывания NIVEA Aqua Effect

Впервые увидев этот гель, я подумала, что это то, что мне нужно. У меня жирная кожа и гель, который борется с жирностью мне бы не помешал. Вот я и не раздумывая, приобрела его. Взяла к нему еще и тоник этой же серии. Ох, зря!

Брала в обычном магазине примерно за 150 рублей. Зеленая туба, с белым колпачком вмещает 150 мл геля. Запах стандартный "нивеевский". Сам гель прозрачно зеленоватый с гранулами. Пенится неплохо. Геля хватает примерно на 1-1,5 месяца.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Очищающий гель для умывания Nivea "Aqua Effect" глубоко очищает, сохраняя природный баланс увлажненности кожи. Для ровной кожи без жирного блеска.

Гель для умывания с морскими водорослями и Hydra IQ:

• Глубоко очищает поры благодаря пилинг-частицами и помогает предотвратить появление несовершенств.
  • Устраняет жирный блеск.
  • Поддерживает природный баланс увлажненности кожи.

СОСТАВ

Состав

С начала он вроде бы работал. Даже с жирностью справлялся. Но потом его работа превратилась в ад! После умывания буквально через 1-2ч кожа блестела. Жирность проявлялась во всей красе. Вы можете подумать, что мая кожа сама по себе СУПЕР-жирная, но это не так. После хорошего средства для умывания кожа чистая с утра до вечера и никого жирного блеска нет.

Резюмирую:

1. Гель не очищает ни поры, ни кожу.
  2. Не придает матовость.
  3. Жирность после умывания проявляется через 1-2 часа.
  4. Этот гель уж точно не предотвратит появление несовершенств.
  5. Увлажняет ли он кожу? Не думаю.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЕГО!!!

ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ О ТОМ, КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПРЫЩЕЙ ЗА МЕСЯЦ

ДЛЯ ЖИРНОЙ И ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ:

Дарсонваль от прыщей

Эффективный гель для борьбы с акне Avene Cleanance

Матирующий гель для умывания Arnaud Sebo

Крем-гель от акне La Roche Posay Effaclar DUO+ (быстро справляется с подкожниками)

Гель для локального применения от прыщиков и угревой пигментации Vichy Normaderm Hyaluspot

Клензит-С для лечения угревой сыпи

Противовоспалительная маска КОРА СЕБОБАЛАНС с пребиотиком

Маска от постакне КОРА NEW LINE с сульфидными грязями

Полирующий скраб КОРА

Действенный бюджетный крем от прыщей

Достоинства
  • Экономичен
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Совершенно не очищает поры
Spencer177не рекомендует
Ужас! Shock
02.02.2015
ladysaturn, и не говорите! А я еще и тоник взяла. Так он еще хуже, чем этот гель!
02.02.2015
дааа, жаль потраченных денег Sad впрочем, у Нивеи немало других достойных продуктов
02.02.2015
Joconde13, да, хорошие продукты есть. Брала у них умывалку 5-в-1. Так если их сравнить, то просто небо и земля!
04.04.2015
Вообщем Нивеа тут пролетает Big smile
05.04.2015
А я хотела его взять Sad стояла , долго думала , взяла гель от чистой линии, вижу, что не зря...
07.04.2015
Мне такой эффект не нужен.
03.07.2015
Хорошо, что я его не купила, когда хотела Shock
30.11.2016
Наверное он слишком пересушивает кожу, заставляя ее еще сильнее выделять жир (