Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 15:41

Сегодня мой отзыв будет про гель для умывания от La Roche-Posay.

Вид: пластиковый тюбик, небольшого размера, удобно брать в руку и в случае путешествия, много места в косметичке не займет. Так как объем небольшой - 50 мл. Крышка открывающаяся. Расположена внизу. Устойчиво стоит на поверхности.

На обороте указана информация -

Показания к применению: Чувствительная, склонная к аллергии или сухая кожа.

Также указан состав, информация о Производителе и срок годности. Вся информация написана на русском языке.

У меня нормальная кожа, но, в период осени и зимы, с наступлением холодов, она становится сухой, не хватает увлажнения, думаю, данный гель со мной перезимует.

Не стоит ожидает большой пены, Производитель в первых строчках указал:

БЕЗ ПЕНЫ. Физиологический pH.

Применение: после очищения лица мицеллярной водой, я обязательно умываюсь гелем. Небольшое количество геля распределяю в ладонях и наношу на лицо, массирую и смываю водой. После воды лицо не тянет. Легко смывается, нет необходимости повторять. После умывания накладываю крем.

Вывод: после умывания гелем я не заметила каких-то изменений (сыпи, жжения, аллергии и т.д.). Кожа лица становится мягкой, увлажненной. Для меня важно, что в составе нет этилового спирта и иных отдушек. Гель не имеет ярко выраженного запаха.

Мне и моей коже гель La Roche-Posay TOLERIANE SOIN LAVANT подошел по требованиям. Главное, что есть очищение и #полезноеувлажнение и нет аллергии. Ведь самое главное, что вся продукция La Roche-Posay исследована в лаборатории.

Могу порекомендовать. Но перед использованием можете проконсультироваться у косметолога, узнать о требованиях вашей кожи и чего ей не хватает.

Достоинства
  • #ПОЛЕЗНОЕУВЛАЖНЕНИЕ
  • Очищение
  • Приятное нанесение
  • Экономичность
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
rylskaya_tatyanaрекомендует