Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 21:20

месяц или более
    270 рублей

Всем здравствуйте! У моей кожи начался трудный период, с наступлением холодов она стала сохнуть, шелушится, еще когда то блестящая Т-зона, теперь выглядит сухой и безжизненой(. Крема, сыворотки, которые есть в моем арсенале меня подвели, и теперь я ищу средство которое вернёт моей коже былую красоту).

В каталоге Avon меня заинтересовали две новинки, сыворотка и ночной гель для лица. Сыворотка мне абсолютно не понравилась ( отзыв тут https://irecommend.ru/content/syvorotka-kotoraya-i...), а вот о геле я расскажу вам сегодня).

Продукт приходит в картонной коробочке, коробка была в слюде ( ее я уже сняла), т.е защита от первого вскрытия была.

На коробке есть информация о средстве, но она конечно неполная, ниже покажу вам, что заявляет производитель.

Информация с официального сайта компании Avon:

Внешние изменения, которые происходят с нашей кожей, к огромному сожалению, с каждым годом проявляются все сильнее. Мы никак не можем направить время вспять, но современные технологии позволяют нам с помощью кремов и других разработок, уменьшить видимое проявление старения кожи и помочь сохранить свой привлекательный внешний вид.

Линия кремов NutraEffects содержит комплекс из экстрактов самых полезных семян растений. Каждый из видов семян работает на удовлетворение определенных потребностей кожи: увлажнение, очищение, матирование, восстановление и регенерация, эффективный антивозрастной уход.

Поставь старение кожи на паузу с мощной комбинацией антиоксидантов, которые помогают укреплять и поддерживать структуру кожи, улучшая ее внешний вид вместе с Антивозрастным ночным гелем для лица.

Ночной гель для лица с уникальной текстурой создает на коже защитную вуаль, которая предотвращает потерю влаги. Гель помогает поддерживать естественный уровень увлажненности кожи, содержит натуральные ингредиенты и обладает нежной текстурой.

• Восстанавливает
  • Обновляет
  • Смягчает
  • Питает
  • Утоляет жажду кожу
  • Делает её более упругой

Результат: Кожа выглядит более подтянутой и гладкой. Мелкие морщины разгладятся, а более крупные станут менее заметными.

Конечно обещания очень грандиозные, скромнее надо быть).

Состав конечно так себе, Ecogolik не одобрил. Но в составе есть и "хорошие" компоненты 👇

• Витамин Е - антиоксидант, обладающий ярко выраженными омолаживающими свойствами. Способствует регенерации клеток, разглаживает морщинки. Обладает отличным лифтинг-эффектом. Дарит коже упругость и эластичность, улучшает кровообращение, способствует красивому цвету лица.
  • Марула - отлично смягчает кожу, устраняет покраснения и раздражения, предотвращает воспаления, помогает восстанавливать повреждения кожи, активизирует обменные процессы.
  • Зеленый чай - отлично увлажняет, тонизирует, придает здоровое сияние коже, борется с видимыми признаками старения.

Баночка с гелем выглядит симпатично, пластиковая крышечка, с логотипом Avon,

и добротая стеклянная баночка.

Информации о продукте на баночке по минимуму).

Откиучиваем крышку и видим заглушку, она выполнена из тонюсенького пластика, на ней тоже есть логотип бренда( на фото почему-то не видно().

Консистенция гелевая ( это же гель)), цвет розовато- бежевый. В средстве присутствуют гранулы двух видов, маленькие желтенькие и гранулы побольше, бронзового цвета.

Запах приятный косметический, мне пахнет огуречным лосьоном вперемешку с чем-то цветочным. Аромат ощущается на коже всего пару минут.

Итак, теперь самое интересное. Наносим продукт по инструкции.

Разотрите гель между ладонями, чтобы активировать капсулы, содержащие антиоксиданты, и нанесите вечером на очищенную кожу лица и шеи до полного впитывания.

Растерла, нанесла👇

Гранулы полностью не растворяются, они видимо "активировались" ( расплющелись), но никуда не делись, их видно на коже.

Кожа после полного впитывания геля, выглядит так. Вы думаю заметили бронзовый "катышек", на лице вы остатки бронзовых капсул вытрите о подушку.

Теперь по факту. Гель мне нравится, он действительно увлажняет и питает кожу, кожа после применения мягкая, шелковистая, очень гладкая. Так же можно сказать, что средство делает цвет лица более ровным, красивым. Но, мне не нравятся эти нерастворяющиеся до конца гранулы. Плюс обещания производителя выполнены не полностью! Никакого омолаживающего эффекта я не заметила, гель морщинки не разглаживает. Покраснения и раздражения не устраняет, повреждённые участки кожи не восстанавливает. Кожа конечно выглядит сияющей, видимо за счёт жёлтых ( золотых) капсул, но зачем мне такой эффект перед сном). А еще он очень липкий, липкость ощущается до самого утра.

Гелю ставлю 3☆, он вроде и неплохой, но я ожидала большего. Второй раз не возьму.

Достоинства
  • ! увлажняет кожу
  • * питает кожу
  • делает цвет лица более здоровым и красивым
Недостатки
  • большинство обещаний не выполнены
  • нерастворяющиеся до конца гранулы
  • оставляет липкость на коже
Lady Caramelрекомендует
А мне гель понравился, может если кожа сухая, то нужно брать что-то по плотнее чем гель, тогда и восстановление будет заметнее? Я так когда средство беру сами гранулы не подцепляю, наношу на кожу без них, перед сном сияние не так и важно, да ведь.😁 Ну и конечно никакого омолаживающего эффекта от кремов и гелей вряд ли можно разглядеть, тут лишь пластика в помощь.🙈
09.11.2019
Она у меня не сухая, комбинированная, с жирненькой Т зоной, сейчас просто проблемная стала, адаптируется к морозам видимо. Гель отставила пока в сторону, попробую его в более благоприятный период, для моей кожи). Насчет гранул хорошая идея, тоже без них обойдусь).
Так на *сейчас* раз сухая стала точно стоит по *жирнее* крем брать.👍Я вот тоже зимой поплотнее беру, летом гель или легкие текстуры, а зимой уж точно не гель, хотя кожа тоже жирная.
10.11.2019
Я в поиске крема пожирней, пока к сожалению не нашла ничего себе подходящего... блестит лицо как блин, а толку нет(
Хочу его заказать на пробу, так на вид консистенция понравилась)
09.11.2019
Консистенция приятная, мне нравится).