Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 14:19

57 руб. за 40 г.

В этом отзыве речь пойдет о геле для наружного применения 2% Троксерутин российского производителя Зеленая Дубрава. Вообще Троксерутин — это бюджетный аналог более известного препарата Троксевазин. К слову, он дешевле Троксевазина примерно в 4 раза.

Упаковка

Продается Троксерутин в простой картонной коробке. Упаковка не слишком привлекательная и выглядит довольно таки дешево. Из полезной информации здесь имеется состав препарата, условия его хранения и отпуска из аптеки, а также дата изготовления и срок годности.

Гель для наружного применения 2% ЗАО "Зеленая Дубрава" Троксерутин

Внутри коробки находится бумажная инструкция по применению и собственно сам гель Троксерутин, упакованный в металлическую тубу. Информация на ней дублирует коробочку, впрочем, как и оформление.

Гель для наружного применения 2% ЗАО "Зеленая Дубрава" Троксерутин

Крышечка-колпачок пластиковая, отвинчивающаяся. Горлышко тубы изначально запечатано, так что его нужно проткнуть обратной стороной колпачка.

Консистенция и запах

Троксерутин представляет собой прозрачный гель желтого цвета, при этом кожу он не окрашивает. Запах отсутствует, даже если хорошо принюхиваться.

Состав

Действующее вещество: троксерутин

Вспомогательные вещества: карбомер (ареспол, полиакрилат редкосшитый), гидроксид натрия, динатрия эдетат, бензалкония хлорид, вода очищенная.

Применение

Троксерутин — это средство для лечения хронической венозной недостаточности и ее симптомов, таких как отеки, боль и тяжесть в ногах. Также его применяют при различных заболеваниях вен и для профилактики варикоза (варикозного расширения вен).

Гель наносится местно, легкими массирующими движениями. Его ни в коем случае нельзя использовать на поврежденной коже. Он легко наносится и распределяется по коже, когда его наносишь, он слегка холодит кожу, особенно если держать его в холодильнике. Однако, это ощущение довольно быстро проходит. Впитывается он достаточно быстро, не оставляя на коже следов.

Эффект

В идеале, для профилактики варикозного расширения вен, к которому я благодаря своей наследственности очень склонна, Троксерутин необходимо применять курсами дважды в год — осенью и весной. Также рекомендуется совмещать наружное применение геля с приемом Троксерутина в капсулах, чтобы воздействовать на состояние вен комплексно — внешне и внутренне.

Помимо профилактики варикоза, гель Троксерутин также хорошо справляется с отечностью, болью и тяжестью в ногах. Когда ноги буквально гудят после долгой прогулки, я наношу Троксерутин, закидываю ноги на стену, чтобы они были выше головы и дискомфорт постепенно проходит.

Моя оценка

Я рекомендую гель для наружного применения 2% ЗАО "Зеленая Дубрава" Троксерутин.

Цена: 57 руб. за 40 г.

Где купить: любая аптечная сеть, я покупала в Максавите

Производство: Зеленая Дубрава (Россия)

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптеки: без рецепта

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86рекомендует