Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 17:41

Маска для лица Гельтек Аква-Удовольствие из серии Hydratation — моя первая гелевая маска. Признаться, я больше привыкла к кремовым текстурам или одноразовым тканевым маскам, но интересно попробовать что-то новенькое.

Гелевая маска для лица Гельтек Аква-Удовольствие

Действие маски:

Интенсивно увлажняющая маска «Аква-Удовольствие» обеспечивает быстрое и эффективное увлажнение, обладает пролонгированными влагоудерживающими свойствами, мгновенно придаёт гладкость и освежает кожу.

Приобрести маску можно на официальном сайте компании — ссылка, или заказать во всем известных ИМ — Wildberries или Ozon.

Объем — 200 г.

Цена на сайте — 1 567 ₽, в ИМ она вообще за 2 тысячи, но благодаря индивидуальной скидке покупателя, допустим, у меня маска стоит около полутора тысяч.

Мне нравятся средства Гельтек не только за их действие, но и за приятный сдержанный дизайн в белом цвете. Только цветная полосочка внизу различает уходовые линейки, в случае с маской она голубого цвета.

С обратной стороны указаны показания к использованию, способ применения и состав.

Гелевая маска для увлажнения

В показаниях сказано:

Сухая, дегидратированная кожа

Разберемся что же значит дегидратированная:

Обезвоженная (дегидратированная)– это состояние кожи, которое, во многом обусловлено внешней средой. Чаще всего с ней сталкиваются осенью и зимой, когда уровень влажности воздуха начинает снижаться.

Для моей кожи это как раз то, что надо. И дело не только в холодах, но еще и в длительном лечении демодекса. Почти год пришлось лечить подкожного клеща, было время что буквально жгла кожу всякого рода ядренными мазями. Естественно после такого ее надо бы восстановить.

Косметика отечественного производства, и состав, к счастью, указан на русском языке:

Вода, глицерин, ксилитил глюкозид, ангидроксилитол, ксилитол, пропиленгликоль, гидролизованная камедь цезальпинии шиповатой, камедь цезальпинии шиповатой. экстракты: арники, плюща, мальвы, бузины, липы. огурца, постенницы, гиалуроновая кислота, ксантановая камедь, карбомер нейтрализованный, жермабен, отдушка.

Производитель делает акцент на следующих активных ингредиентах:

В состав маски «Аква-Удовольствие» входит инновационный увлажняющий и восстанавливающий комплекс Акваксил, состоящий из двух растительных сахаров (глюкозы и ксилита), действующих по принципу синергии с гликозаминогликанами кожи: гиалуроновой кислотой и хондроитинсульфатом. Акваксил увлажняет и реструктурирует кожу, повышает количество влаги в глубоких слоях эпидермиса. Кожа становится более устойчивой к влиянию внешней среды. Камедь цезальпинии шиповатой в содружестве с высокомолекулярной гиалуроновой кислотой, восстанавливают гидролипидный защитный барьер и обеспечивают эффект моментального увлажнения кожи. Благодаря активному комплексу экстрактов (экстракт арники, плюща, мальвы, бузины, липы, огурца, постенницы) маска стимулирует естественные защитные и регенераторные способности кожи, снижает чувствительность, выравнивает тон и повышает тонус кожи. Также активные экстракты препятствуют возникновению воспалений на коже и снимают раздражения.

Флакон оснащен дозатром по типу помпа-насос. Мне такие очень нравятся, так как я обеими руками за гигиену! Не люблю рука / лопаточками в банки лазить. За одно нажатие дозатор выдает небольшое количество средства.

Удобный дозатор

Маска гелевой текстуры, прозрачного цвета. Я вообще не ощущаю никакой отдушки!

Маска Гельтек для сухой, обезвоженной кожи

• МОЯ КОЖА

Очень чувствительная, обусловлено это моей аллергией и длительным лечением подкожного клеща. По типу нормальная / комбинированная — все зависит от гормонального фона и внешних факторов. Так летом она зачастую нормальная, а сейчас, зимой, нос стал слегка поблескивать. Поры в Т-зоне немного расширены.

Возраст — 30 лет. Имеются небольшие возрастные изменения в виде легкой сеточки морщинок в уголках глаз, чуть более выраженные на лбу и носогубные.

Проблемы области вокруг глаз — из-за приема гормонов у меня постоянная отечность нижнего века, также присутствует синева.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

КОЖА ДО маски — виден неровный тон, небольшие покраснения и отекшие веки.

Кожа ДО испольоания маски Гельтек

Для нанесения на все лицо уходит примерно 35-40 нажатий дозатора. Может показаться, что этого ох как много и можно обмазаться с ног до головы, но этого в самый раз, чтобы нанести маску плотным слоем.

Наношу ее просто руками. Выдавливаю на пальцы и ими же распределяю. Никаких кисточек или лопаточек не использую. Мне так удобнее.

Маска легко распределяется, ложится таким слоем как вы решите нанести. Никуда не убегает / не стекает на протяжении всех 20 минут, что я ее ношу. На лице приобретает слегка желтоватый оттенок.

Комфртная гелевая маска Гельтек

Ощущения во время маски. Сразу же чувствуется легкий холодок, который приятно расслабляет мышцы лица. С ней хочется отложить все дела, замедлиться и просто релаксировать. Через минут 10 прохлада уходит и ощущается как маска не то впитывается, не то подсыхает.

Снимаю. Основную массу убираю бумажными полотенцами. После демодекса до сих пор только ими и пользуюсь, никаких губок. Остатки полностью смываю простой водой.

КОЖА ПОСЛЕ:

Результат ПОСЛЕ использования гелевой маски для лица Гельтек Аква-удовольствие

Вид уже получше. Тон стал ровнее, припухлости немного уменьшились, по ощущениям лицо стало более гладким. Она не делает ошеломительного ВАУ-эффекта, но мне нравится, что после нее каким то чудным образом поры в Т-зоне немного сужаются.

НАГЛЯДНО ДО / ПОСЛЕ:

ДО / ПОСЛЕ маски

Никогда не оставляю кожу после маски вот так просто, обязательно за ней наношу свою любимую сыворотку.

Еще пару моментов.

Во время маски через 10 минут у меня иногда возникает ощущение будто кожа немного разгорячилась изнутри. Такое же ощущение иногда возникает и в течение дня в день использования. Она не зудит, не горит, просто как будто с небольшого мороза. Скорее всего это моя индивидуальная реакция аллергика на некоторые растительные экстракты.

Если это вас насторожило, ПОМНИТЕ, аллергия аллергии рознь. На что у меня есть реакция, у вас может не быть и наоборот. Мы все настолько индивидуальны!

Когда делала маску 1 раз в неделю, через месяц заметила, что кожа после нее начала становиться немного рыхлой. Решила сбавить темп, теперь использую раз в 1,5 - 2 недели. Теперь все нормально.

• ИТОГ

Достоинства:

- удобный дозатор

- без отдушки

- держится на лице и никуда не стекает

- сужает поры

- делает кожу глаже

- увлажняет

Недостатки:

- цена

- моя индивидуальная небольшая реакция

Не стоит возлагать на эту маску надежды с быстрым результатом, это не экспресс-средство. Маска Аква-Удовольствие хорошо работает на постоянной основе — сглаживает кожу, увлажняет ее и визуально сужает поры.

У Гельтек есть еще отличный гель для умывания, от которого я просто в восторге - такого комфортного очищения у меня еще не было!

И комфортная сыворотка ProbioSkin для поддержания микрофлоры в норме.

Достоинства
  • Без отдушки
  • Видимо сужает поры
  • Делает кожу глаже
  • Держится на лице и никуда не стекает
  • Удобный дозатор
Недостатки
merimamaрекомендует