Опубликовано 24 Март, 2020 - 19:57

несколько раз

Пришла пора рассказать вам об ещё одном средстве от компании Mineralife, а именно об увлажняющей гелевой маске с маслом ши и гиалуроновой кислотой.

Где купить?

На сайте Био Бьюти.

Сколько стоит?

810 рублей за тюбик 50 мл (прямая ссылка на товар).

Упаковка.

Маска продаётся в картонной коробке с простым дизайном и кучей информации на упаковке.

От первого вскрытия защищено - обёрнуто целлофаном.

Обещания производителя:

Срок годности находится внизу коробки. После вскрытия продукт годен 6 месяцев.

Ещё немного обещания производителя и способ применения:

Внутри картонной коробки находится вкладыш с информацией обо всех масках этой серии. Интересно почитать и выбрать для себя что-то ещё, а также подробнее узнать о своём продукте.

Помимо вкладыша мы также достаём тюбик с маской. Он оформлен в том же дизайне, что и коробка, а сзади находится инструкция по применению.

Крышка стандартная, пластиковая, легко откручивается и закручивается. До первого вскрытия защищена мембраной.

Цвет, консистенция, аромат.

Больше всего меня поразил цвет. Я почему-то ожидала увидеть что-то прозрачное, голубое, но никак не бежево-коричневый оттенок. Было очень неожиданно.

Маска густая, как будто немного желейная. Впервые столкнулась с такой консистенцией, по фото можно понять, думаю.

Аромат практически отсутствует, лёгкий, косметический.

Моя кожа: нормальная, склонная к покраснениям и куперозу. Зимой может быть ближе к сухой.

Применение.

Я использую маску после минерального геля от Mineralife, чтобы эффект был сильнее (во всяком случае, производитель утверждает, что так оно и будет).

Моё лицо после геля, без каких-либо уходовых средств, есть сильные покраснения, так как только что вышла после горячего душа. Также у носа можно заметить шелушения, это из-за холодного февраля и марта, бывает, моя кожа капризничает.

Наношу пальцами не очень тонким слоем.

Жду 15 минут. К этому моменту маска как бы схватывается, становится намного более твёрдой. На глину не похоже, чем-то напоминает альгинатную маску, но всё равно немного другие ощущения.

Смываю. Вот тут сложновато, так как затвердевшая гелевая маска смывается не очень хорошо. Приходится использовать специальный спонж. Именно поэтому я не использую маску на зону вокруг глаз (один раз пробовала, мне не понравилось) - приходится тереть спонжем, мне такие ощущения не нравятся, так как кожа там очень нежная. В общем, смывание маски занимает несколько минут, тут всё не так просто.

Лицо после маски.

Результат.

Ну, и более наглядно покажу результат, так как меня он очень порадовал. Ушли покраснения, тон кожи стал ровнее, шелушений тоже больше нет. на ощупь кожа лица невероятно гладкая и мягкая. Честно, такого эффекта я не ожидала, мне результат очень понравился. Думаю, на фото всё прекрасно видно.

Расход.

Средний, так как я люблю наносить маску не тонким, а средним слоем.

Плюсы:

• спокойный аромат;
  • легко наносится;
  • отлично увлажняет и смягчает кожу, убирает шелушения;

Минусы:

• смывается с трудом, поэтому мне не понравилось наносить маску на кожу вокруг глаз.

Итог.

Однозначно рекомендую! Мне кажется, что эта маска подойдёт всем типам кожи, так как любая кожа нуждается в увлажнении.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Negroniрекомендует
Какая вещь хорошая. Новая марка для меня. Наверно у нас еетне купитььв Украине.
Пошла искала эту марку. Жаль, на Украину не шлют.