Опубликовано 5 Июль, 2022 - 21:12

год или более

Приветствую!

Не скажу, что я большая фанатка стрелок, но иногда рука так и тянется их нарисовать. Раньше для таких случаев в моей косметичке всегда лежала жидкая подводка или маркер. И как-то неожиданно для себя самой захотелось чего-то новенького, а тут ещё и заказ нужно было до определённой суммы добить. До этого я уже пользовалась продукцией Paese, восторга конечно не было (а хотелось бы, всё же Paese позиционируют себя как бренд профессиональной косметики), но мне в целом нравятся их пудры в соотношении цена-качество. Насчёт подводки я долго думала, сомневалась нужна ли мне ещё одна, т.к. стрелки рисую я редко, а отзывов на именно эту практически не было. Что имеем в итоге?

✿ Общая информация.

• Эту подводку я заказывала прямиком из Польши, но купить её можно во многих местных магазинах.
  • Стоимость вышла почти 30 злотых, что на момент покупки составило около 6$ (без учёта доставки), правда цены за год подросли, да и покупка в местных магазинах может обойтись гораздо дороже (у нас цены стартуют от 40 BYN).
  • Изготовитель - Польша.
  • Масса продукта 5,5 грамм.
  • Срок годности после вскрытия - 18 месяцев.

Заказывать из Польши выходит дешевле, но проблематичнее. Например, моя подводка пришла без какой-либо информации о дате изготовления или сроке годности. Я конечно ответ в итоге получила, но долгие переписки со службой поддержки магазина не стоили той денежной экономии, если честно.

Итак, имеем небольшую картонную коробочку с логотипом бренда и названием продукта на лицевой стороне, составом, весом, информацией о производителе и сроке годности после вскрытия на обратной стороне. Внутри коробочки у нас подводка, информационный вкладыш и кисточка.

К подводке прилагается вкладыш на 2х языках: английском и польском. Вкладыш информирует покупателя о возможных способах использования продукта.

Подводка находится в круглой увесистой баночке-шайбочке из толстого матового стекла, крышка откручивается. Выглядит презентабельно. За год использования надписи не стёрлись, только появилась парочка царапин на крышке.

Если честно, то я не помню, была ли под крышкой защитная мембрана... Обычно их сразу отрываю и выбрасываю.

Состав дублирую:

ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, IRON OXIDES (CL77499), TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYETHYLENE, CARBON BLACK (CL77266), CERA ALBA, PHENYL TRIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CERA MICROCRISTALLINA, PROPYLENE CARBONATE, PERFLUOROOCTYL TRIETHOXYSILANE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN

Посторонних отдушек у подводки нет, только слабый специфический химическо-косметический запах.

✿ Использование.

Мне повезло иметь жирные, да ещё и нависшие веки. Тени и подводки просто не держатся на них без специальной базы больше получаса. А ещё у меня чувствительные глаза. Помимо того, что средство должно хорошо носиться в макияже, оно ещё не должно вызывать никакого дискомфорта и негативных реакций на коже, глазах.

Что нам обещает производитель:

Подводка имеет водостойкую, быстросохнующую, гелевую текстуру. Формула, насыщенная пигментами, позволяет создавать красивую, четкую и яркую линию.

В комплекте к подводке идёт небольшая кисточка. И смысла в её наличии вообще нет (за исключением случая, когда другой кисти у вас под рукой не оказалось, а накраситься вот прям горит). Кисточка не удобная. Во-первых, она маленькая и держать её в руке не удобно, лично у меня она постоянно норовит выскочить, да и накрасить ею что-то проблематично, я больше люблю длинные ручки и кистей. Во-вторых, у кисти очень жёсткий ворс, который как лопата набирает содержимое баночки, прямо кусками, а после царапает веко в попытке накрасить стрелки. Короче бесполезное вложение.

Наносить подводку можно как на "голое" веко, так и на базу под тени (да и на сами тени конечно тоже). Я не люблю сложные макияжи, да и стрелки рисую редко, из-за чего подобные подводки у меня просто не заканчиваются, так и выбрасываю в конце срока годности почти целую баночку. Учитывая, что подводка должна была быть стойкой , то я её в основном использовала без базы.

Что касается чёткой линии, то тут не всё так однозначно. Многое зависит от используемой кисти. Я для этой подводки использовала кисти от Just и Люкс Визаж, вторая вообще оказалась ни о чём, т.к. стрелки с ней не получаются чёткими и ровными, скорее какими-то грязно-растушеванными. А вот Just довольно долго мне служила верой и правдой, пока не распушилась.

Уже с первого слоя подводка даёт насыщенный цвет. Но как ни крути, а мне всё равно кажется, что с этой подводкой не получить такую же чёткую и насыщенную линию, как с жидким продуктом. Плюс у подводки Paese финиш больше матовый.

На веке подводка застывает быстро, поэтому если нужно подправить какие-то косяки, то делайте это сразу. Продукт можно наслаивать, но делаем это после того, как застыл предыдущий слой, чтоб не тянуть его.

✿ Впечатления.

Начну, пожалуй, со стойкости. Здесь всё не так однозначно:

1. Подводка без базы на веке держится лучше, чем жидкие продукты и маркеры. В моём случае, отпечатываться она начинает где-то спустя 3 часа после нанесения, но сама стрелка при этой не плывёт. Стёрлась она у меня только спустя 5 часов, но это при использовании в снежный день. Я считаю, что это очень неплохой результат как для использования без базы на нависшем веке.
  2. Нам обещали водостойкую формулу, но что-то явно пошло не так, потому что без базы подводка пускай не сразу, но всё равно разъедается под дождём или снегом, а ещё от слёз. Подводка не течёт, а именно куда-то пропадает, жуётся кусками (как на фото ниже). Т.е. средство не течёт, не оставляет под глазами разводов (это плюс), но и на веке не особо стойко лежит (а это минус). И это я ещё не использовала её на слизистой и не пробовала с ней плавать.

Мне очень не понравилось, что подводка не переживает в первозданном виде влажную погоду, всё же обещана была именно водостойкая текстура, а по факту...

И теперь о том, почему я не стала её использовать на слизистой (помимо того, что я так уже лет 10 глаза не крашу). Подводка при попадании в глаза очень их щипет. Возможно, такая реакция только у меня случилась, я не отрицаю, потому что у меня часто глаза так реагируют на косметику, но я не могу опустить этот факт. Чаще всего в глаза она мне попадает при демакияже и использовать её на слизистой я не рискнула. Кожу подводка не сушит и прочих проблем не вызвала, веки не покраснели после неё, ничего не чешется.

Удалять подводку (если к приходу домой у вас от стрелок ещё что-то останется) лучше сразу чем-то жирненьким, но стараясь не попадать в глаза.

Расход у подобных средств для меня всегда минимальный, я даже приобрела себе Дюралайн для разведения засохших продуктов. Эта подводка в первое время после вскрытия упаковки была довольно пластичной, но спустя пару месяцев заметно подсохла и пользоваться ею становилось всё сложнее. А вообще-то нам обещали 1,5 года после вскрытия!

Итог.

Я не могу сказать, что подводка произвела на меня какое-то впечатление, мои мысли на её счёт довольно неоднозначны, но я точно знаю, что повторной покупки не будет. Возможно в руках визажиста или продвинутого пользователя этот продукт заиграет другими красками, я же говорю ему "нет". Да, стойкость у гелевой подводки оказалась лучше, чем у жидких собратьев и маркеров, но именно этот экземпляр не стал для меня идеальным. Я уже купила на замену Paese ArtLiner подводку Inglot, посмотрю, как себя зарекомендует она, а то может зря я тут трояки леплю профессиональному бренду!)

Спасибо за внимание! Всем красивых стрелок и у дачных покупок! Wink

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Легко наносится
  • Минимальный расход
  • Не сушит и не раздражает веко
  • Хорошо держится на нависшем веке без базы
Недостатки
  • Бесполезная кисть в комплекте
  • За пару месяцев подсыхает
  • Может раздражать глаза при попадании
  • Не водостойкая
VioletDelightрекомендует
  • Я большой фанат стрелок. Долгое время пользовалась жидкими подводками и правда считала их лучшими. Но однажды попробовав накраситься гелевой, я поняла, что это моя новая любовь. Перед этим покупала подводку другой фирмы, а сейчас решила попробовать эту польскую.
  • 31.01.2021
    Подводка приобреталась у официального представителя. Не исключаю момента, что мне просто не повезло с партией, а может быть производитель успел изменить формулу. Но текстура ужасная, при наборе продукта уже образуются «катышки», наносится с проплешинами, приходится прилагать усилия.
  • 13.07.2015 - 13:27
    Мегастойкоя подводка от Smashbox
    Я обожаю стрелки, но не умею их рисовать, да и держатся на моем тяжелом жирном веке они ужасно. Я перепробовала все виды и текстуры. И самые ужасные были гелевые... Так мне козалось до тех пор, пока не попробовала ее)))Smashbox - модный и молодой бренд, редкий на российском рынке.
  • 28.11.2013 - 13:59
    Недорого - - не есть плохо)+МНОГО ФОТО
    Здравствуйте,красавицы!!!!! Ох,эта красота...сколько сил мы тратим,чтобы выглядеть всегда хорошо!Пробуем различные средства,испытываем на себе,не зная,к чему это приведет.
  • 22.11.2016 - 13:38
    Победитель моего хит-парада худших подводок
    Вдоволь наигравшись чёрными подводками, захотелось попробовать для разнообразия коричневую. Была очень не уверена в том, что мне подойдёт этот цвет, поэтому для пробы решила купить какую-то подводку подешевле. Выбор пал на Alverde creme eyeliner в оттенке 30 warm maroon.
  • 28.07.2020 - 12:35
    Фиолетовые стрелки для ежедневого макияжа. Красивый оттенок 203
    Стрелки- классический вариант макияжа, уместный в любое время. Ровные стрелки я научилась рисовать совсем недавно, только через десяток лет попыток). Залогом красивых стрелок является не только твердая рука, но удобный инструмент и хорошая подводка.
  • 07.02.2022 - 01:55
    ЮБИЛЕЙ - 10 лет вместе! На проблемной коже, аллергиках и просто массе людей. Аксиомы.
    Привет, роковые мои! Заглянули на стрелки - правильно, Вам сюда, располагайтесь! Люблю стрелки. Профессиональные, уходящие вникуда, растворяющиеся во взгляде, матовые, сродни продолжение коже. Это все о гелевой (муссовой) подводке NYX.
  • 11.04.2016 - 12:12
    Удивительно стойкая, матовая и насыщенная, но сухая.
    Привет всем, кто заглянул!   Корейцы "добрались" и до моих глаз! То есть век Для меня идеальный макияж - стрелки. Гелевые подводки мне нравятся больше всего, для меня они самые удобные во всех отношениях. Они даже удобнее лайнеров-фломастеров, на мой взгляд.
  • 17.08.2018 - 13:23
    ✧ Стойкие, надежные и красивые подводки с Алиэксресс ✧ Обзор всех трех оттенков из коллекции ✧
    Всем привет! Я продолжаю знакомится с косметикой с Алиэкспресс, и знакомить с ней вас. И сегодня на очереди шикарные гелевые подводки. Они настолько хороши, что у меня тут сразу 3 штуки, и это вся линейка на момент написания отзыва.
  • 18.07.2018 - 21:07
    Обожаю гелевые подводки для глаз! L.A. Girl Gel Liner Kit Dark Brown с кисточкой в подарок.
    Всем большой привет!!!   Не представляю свою жизнь без подводки для глаз - очень уж мне нравится выделять глаза и делать взгляд ярче. Косметику L.A. Girl пробую впервые, поэтому было интересно протестировать именно подводку для глаз. Гелевая подводка L.A.
  • 18.12.2019 - 18:10
    Оттенок Stargazer: чем мне понравилась гелевая подводка Morphe Gel Liner и почему она не дотянула до оценки "отлично"?
    Приветствую! Эту гелевую подводку я приобрела вместе с палеткой HUDA Beauty Light Nude Obsessions : в октября Morphe был "брендом месяца" на CultBeauty, и любой их продукт в заказе давал бесплатную доставку.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 01.04.2022 - 12:08
    Бомбезный результат и замена белому каялу всего за 60 рублей?! Едва ли похоже на правду, но это так! Как меня выбесило, а затем влюбило в себя это средство..
    Доброго времени суток . Долгое время моей чуть ли не мечтой был каял - тот же белый подводной карандаш для глаз. Я поняла, что чёрный карандаш - провальная идея при карих глазах, он делает взгляд только уже, а у меня цель абсолютно обратная.
  • 17.05.2022 - 16:37
    "Желе" для бровей из жемчужной коллекции Perle de la mer от Vivienne Sabo. Результат на непослушных густых бровях
    Очень меня привлекла новая коллекция бренда Vivienne Sabo PERLE DE LA MER - оттенками, назначением продуктов, оформлением... Боже храни блогеров, которые первыми показывают нам обзоры новых коллекций, Вивьен Сабо в том числе.
  • 19.04.2022 - 23:28
    ✨Тон с красивым оттенком и потрясающим финишем, который способен перекрыть буквально всё.✨А ведь он был идеальным кандидатом.
    Приветствую всех, кто до сих пор блуждает в поисках того самого идеального тонального крема!   К покупке тонального крема Paese, меня подтолкнула приятельница, которая стала самым настоящим фанатом бренда.
  • 20.05.2022 - 12:07
    Это подводка или пластилин? Но как цветная подложка под тени пойдет. Оттенок 802. Макияж в оттенках морской волны, свотчи, стойкость на жирном веке. Подскажу достойный аналог
    Всем здрасте)) Я большой любитель цветных макияжей, но не всегда цветной макияж предполагает, что тени будут работать сольно. Поэтому для меня цветные подводки это не только про стрелки, а скорее мультифункциональный продукт, который выступает ещё и подложкой под тени.
  • 19.04.2022 - 15:02
    Интересная задумка гель+крем: ожидала вау-эффекта, а оказалось...средство не предназначено для КГМ! Как работает на завитках 2с-3а. Состав.
    Здравствуйте,   Вот уже почти год, как я перешла на кудрявый метод. Не скажу, что я им довольна на все 100, до сих пор я восхищаюсь прямыми гладкими волосами, каждый раз, когда вижу их.
  • 07.07.2022 - 20:32
    Гелевое наращивание базой для гель лака, вместо клея
    Этот способ с подвохом, нужно попробовать раз пять, чтобы понять все нюансы. К тому же, все гелевые типсы отличаются в использовании. Данная тема на мой взгляд изучена не полностью, поэтому все мастера пробуют разные методы.
  • GN аватар
    30.03.2022 - 08:50
    Создаём чёткий квадрат на ногтях. Все этапы + фото
    Полигель, или акригель - наверное один из лучших материалов для ногтей. Для ремонта, для укрепления, для наращивания он подходит идеально. Они бывают в баночке и в тюбике. Но в последнее время в продаже больше встречаю их именно в тюбике.
  • 27.07.2022 - 11:46
    Половину жизни я слышала про этих легендарных "небожителей". Холеная кожа, украшение столика и прочие радости от "Guerlain", которые еще внучке можно будет передать :). Оттенок "Clair".
    Здравствуйте! Метеориты… Я много лет слышала про них, но заветной мечтой они так и не стали, даже в юности. Знакомые ими не пользуются, а результат на фотографиях в многочисленных отзывах я чаще всего даже не могла уловить. Оставалось верить на слово, про нежнейшее мерцание и эффект холеного лица.
  • 13.05.2022 - 09:13
    Для меня просто шикарный тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA, превосходно выглядит на коже, оттенок 01!
    Здравствуйте!   Я давно хотела написать отзыв на моего любимчика из тональных средств в сегменте масс-маркет, которые по моим ощущением не уступает проф.средствам и средствам из категории люкс. В данном отзыве речь пойдет о тональном креме Vivienne Sabo SHAKA SHAKA.     Описание :     Объем: 25 мл.