Опубликовано 25 Май, 2021 - 19:59

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про карандаши для губ в гелевой формуле от компании "Ресничка". Ранее я уже была знакома с обычными (не гелевыми) карандаши для губ этой марки - мой отзыв на них.

Карандаши для губ Ресничка Longlasting Ultra Intense:

Стоимость: 350 рублей на официальном сайте.

Где купить: официальный сайт "Ресничка" (ссылка) / Wildberries.

Вес упаковки: 6 грамм.

Описание:

Карандаш для губ "Ресничка", имеющий особую гелиевую текстуру, поможет создать вам идеальный контур и желаемый эффект в макияже. С помощью этого карандаша вы сможете выполнить четкую плавную или растушеванную линию, которая не разочарует вас в течение 24 часов, ведь благодаря идеально подобранному составу карандаш обладает суперстойкостью.

Внешний вид:

• карандаши выполнены в плотном пластиковом корпусе (возможно это не пластик, но и не привычная древесина), на концах есть наглядное обозначение представленного оттенка - очень облегчает выбор;
  • карандаши не автоматические, их нужно точить - точатся они прекрасно;
  • крышка прозрачная, прилегает у всех карандашей по-разному, у одних держится плотно, а у других может слетать, даже если плотно закрывать;
  • на поверхности карандашей есть различные надписи, которые со временем не облазят, карандаши долгое время сохраняют свой товарный вид.

Свотчи всех десяти карандашей: Некоторые оттенки карандашей на губах:

• №402:

№404:№404 + прозрачное масло для губ:№405:№406 + блеск для губ в тон:
№408:№408 + прозрачное масло для губ:№410:
№410 + помада в тон:
Стойкость и впечатления от носки: карандаши стойкие, гелевая формула подразумевает фиксацию и стойкость, карандаши действительно самостоятельно фиксируются на губах и происходит это достаточно быстро, поэтому лучше наносить данные карандаши сразу хорошо, иначе поправить будет уже проблематично.

Самостоятельно карандаши держатся на губах около 3х часов, после начинают съедаться около слизистой. Если носить их в паре с блеском/помадой, то поведение карандашей мне нравится больше - сходит покрытие деликатно, не видно резких переходов, а держится такой макияж дольше. Но карандаши и рассчитаны для использования в паре с помадой, производитель описывает, что они прекрасно подойдут для использования в качестве контура, чтобы помада не убежала за контур губ.

Финиш: наглухо матовый, но губы при этом не выглядят сухо.

Заточка: карандаши я подтачиваю с помощью точилки от Реснички (красная), ей уже несколько лет и она по прежнему отлично справляется со своей задачей. Карандаши легко точатся, не обламываются и не крошатся, можно подточить до очень острого кончика.

Достоинства:

• широкий оттеночный ряд, оттенки достаточно нюдовые и универсальные;
  • гелевая, стойкая формула, карандаши фиксируются на губах и хорошо держатся;
  • красивый результат, как если наносить карандаш на всю поверхность губ, так и если сочетать с другими продуктами для губ (например, помада);
  • качественное исполнение, материал корпуса плотный, точатся карандаши отлично, не ломаются;
  • симпатичный и узнаваемый дизайн;
  • легкое нанесение, карандаши в меру мягкие;
  • комфортно ощущаются на губах.

Недостатки и нюансы:

• не все оттенки хорошо ложатся на губы, но карандаши и не предназначены для ношения в качестве помады, поэтому не могу к этому сильно придраться;
  • если не использовать карандаш какое-то время грифель подсыхает и перед использованием карандаш нужно подтачивать (у меня такое было несколько раз с карандашами других марок, но все же для меня это редкость, обычно гелевые карандаши не подсыхают, если они закрыты);
  • на некоторых карандашах колпачок слабо держится и может спадать самопроизвольно;
  • если носить карандаши без доп.средства (масло/блеск/помада), то они могут подсушивать губы.

Свои нюансы и недостатки у гелевых карандашей "Ресничка" присутствуют, но мне удалось с ними подружиться - я не очень люблю матовые помады, поэтому часто карандаши для губ ношу именно в паре с маслом/блеском/помадой, в таком дуэте карандаши прекрасно себя ведут на губах, результат мне очень нравится. Рекомендую.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на продукцию компании "Ресничка":

1) Качественные и бюджетные карандаши для губ, которые меня покорили! ✰ Обзор 16 оттенков

2) Цветные карандаши для глаз

3) Бюджетные и очень качественные карандаши для бровей

4) Мнение о подводке-фломастере "Ресничка" в двух оттенках: №501 "ультра черный" и №502 "темно-коричневый"

5) Очень удобный автоматический карандаш для бровей от марки "Ресничка"

viper69рекомендует
25.05.2021
Карандаши отлично смотрятся на губах даже без дополнительного покрытия Smile
26.05.2021
Очень нравится, когда в макияже губ сглаживают арку Купидона. Форма губ становится ещё круче
Ek@ аватар
Ek@
26.05.2021
Нет ни одного оттенка, который бы мне не понравился))
Обожаю их❤️ особенно 401, 402, 410)
  • 13.10.2011 - 19:26
    Минеральный карандаш (фото)
    На сегодняшний день компания Bare Escentuals держит первенство по изготовлению минеральной косметики во всем мире. В этом карандаше нет консервантов, нет парабенов и прочей дряни.
  • 18.04.2012 - 10:44
    По ГОСТу (Фото всей палитры)
    Первый карандаш купила вместе с помадой . Но по прямому назначению использовала редко.То есть пользовалась не как контурным карандашом, а наносила его на всю поверхность губ под помаду. Так получается более стойко. Оттенок держится часа 3 точно (с моей вредной привычкой облизывать и кусать губы).
  • 30.01.2019 - 20:13
    Теперь для меня это карандаш №1! Идеальный коричнево-пудровый нюдовый оттенок №322 на каждый день. Превосходное качество карандаша. Не зря я за ним так долго гонялась!
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о супер крутом открытии для себя! Речь пойдёт о Карандаше для губ Cascade of Colours Lip contour pencil. История поиска этого карандаша началась давно...Как-то случайно я наткнулась в инстаграме на макияж одного визажиста, в котором влюбилась в оттенок губ!
  • 05.06.2014 - 20:53
    Многофункциональный двусторонний карандаш для губ
    Приобрела я этот карандаш для губ в интернет-магазине косметики ELF. Мне хотелось карандаш для губ натурального оттенка, чтобы у губ была форма и в то же время карандаш был незаметен. Упаковка мне понравилась, удобная, к тому же есть точилка.
  • 12.05.2016 - 13:02
    Яркие маторые губы с помощью карандаша Inglot
    Расскажу про автоматический контурный карандаш Inglot. И так, карандаш я использую вместо помады,получается насыщенные яркие и маторые губы) Держится на губах с самого утра и до вечера,идеальная стойкость героический пережил сауну и жирную еду))Оттенок у меня: 860.
  • 14.07.2014 - 13:26
    Очень неплохо, Holika! Хороший карандаш для губ с приятными бонусами :)
    Для красной помады - стика мне требовался карандаш, желательно идентичного цвета. Выбрала самый оптимальный для себя как казалось бы. Покупала на eBay за 200р., сейчас цена выше 270р (при этом еще и со скидкой. Даже не знаю почему такая цена стала).
  • 05.09.2014 - 10:21
    На четверку. Свотчи четырех оттенков
    Обзор на 4 оттенка карандашей : BURGUNDY, NATURAL, RED и PINK ROSE Цена примерно 5 грн.   Ложится карандаш очень мягко, цвет насыщенный, легко растушевывается. Производитель предлагает эту серию карандашей как для губ, так и для глаз, есть разные цвета.
  • 10.04.2015 - 09:32
    Классный карандаш в качестве матовой помады! Идеально ровное нанесение, качество и стойкость на высоте. Умеют же Китайцы удивлять).
    Всем привет !!!!!!!!! Хочу рассказать про карандаш-контур для губ, который неожиданно для себя купила и осталась очень довольна ! Карандаш автоматический от китайского производителя Farres cosmetics. Я использую его в качестве карандаша-помады.
  • 29.01.2018 - 07:29
    Не знаю что может быть лучше! Обзор все 6 оттенков.
    Начну наверное с того, что я не покупала сразу все оттенки, первым и, в последствии, горячо любимым был карандаш в оттенке 717 Berry Red. Потом он не сходил с моих губ весь декабрь и я не видела более красивого красного, а коллекция красных помад у меня, поверьте, не маленькая.
  • 07.05.2021 - 23:00
  • 19.05.2021 - 15:20
    🔥Хитовый ХИТ, карандаш в оттенке 780🔥 Такой ли он потрясающий❓
    Привет любителям декоративной косметики!   Я не очень люблю карандаши для губ, потому что накрасить губы помадой получается в разы быстрее. Да, и красить карандашом это более кропотливая работа) Про карандаши Miss Tais я очень наслышана, мол такие классные и очень бюджетные.
  • 21.07.2021 - 10:36
    👄 Супер стойкий тинт для губ в сочном 661 оттенке 👄
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Очень давно я хотела прикупить себе тинт для губ. Недавно была в «Лэтуаль» и не смогла устоять перед покупкой тинта для губ Addict lip tattoo от бренда Dior.
  • 18.06.2021 - 12:12
    Карандаш для губ NYX популярный оттенок у визажистов. Меня ВСЕ спрашивают "Что за помада у вас?" А это просто карандаш от Никс. Приемы нанесения модного макияжа губ Ротик -котика и классика.
    Привет! Давненько я прошла базовый курс визажиста и переняла некоторые секреты! Время поделится с вами. У меня есть как бюджетные незаменимые средства для макияжа, так и дорогущие (списочек обязательно будет в конце).
  • 18.07.2021 - 17:04
    Лучшие карандаши по мнению профессионального визажиста(102, 103 оттенок)!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от карандаша для губ Vivienne sabo Jolies Levres . Почему эти карандашики так нашумели в свое время? Предыстория Я визажист в бывшем. Сейчас занимаюсь коллекционированием косметики.
  • 03.06.2021 - 23:42
  • 14.06.2021 - 01:34
  • 17.07.2021 - 11:37
  • 20.07.2021 - 15:34
  • 04.05.2021 - 19:41
    Сочные и увлажнённые губы! (ФОТО) Оттенок: Slow Jam
    Приветствую всех! ღ ღ ღ   Одно время я просто ненавидела блески, считала их самым бесполезным продуктом в косметичке.. ну зачем? Ведь есть бальзамы, а эти блески, блёстки, только сушат губы, к ним липнут волосы и смотрятся они не так уж и красиво...