Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 22:29

Последнее время я много пеку - это и нервы успокаивает. и вкусно, и ребенка развлекает, так как украшаем мы кексы и печенье вместе с ней. И поэтому у меня скопилось большое количество всевозможных кондитерских украшений для выпечки (реально весь шкаф забит, я еще впрок беру, вдруг не хватит).

Сегодня речь пойдет о гелевых карандашах Парфэ. О похожем геле для украшения я уже писала (и если честно мне он нравится больше - с ним все получается более ярким и красочным), однако у карандашей Парфэ тоже есть свои достоинства.

Они продаются в наборах с вафельными картинками (картинки я сразу выкидываю, так как торты на которых их можно использовать я не делаю, а вот карандаши меня очень интересуют).

Они выглядят как небольшие тюбики заполненные цветным гелем

Синий, красный и зеленый - достаточно яркие. Тот что в бежевом тюбике - прозрачный, он наверное нужен для картинок, просто для украшения он бесполезен.

Состав: крахмал картофельный, вода, загуститель (гуммиарабик), пищевой краситель Е151

Состав как мне кажется получше, чем у геля Wilton, о котором я уже писала, однако карандаши Парфэ не такие яркие - они немного прозрачнные, и быстро сохнут, при использовании не растекаются, но их довольно мало в тюбиках и хватает их ненадолго и ими не так удобно рисовать как гелями Wilton

Вот один из экспериментов - мы делали печенье (Глазурь тоже кстати Парфэ, о ней я тоже как-нибудь расскажу)

Несмотря на то, что они мне нравятся меньше, я все равно их иногда покупаю, потому что хочется разнообразия

maramarрекомендует
18.12.2014
Какое симпатичное и новогоднее печенье Smile
18.12.2014
а главное, украшение печенья может надолго увлечь дочь, а то я иногда ломаю голову, чем ее занять, когда все уже перепробовано и во все переиграно. А тут сама украсила, сама съела Smile
01.01.2015
На шоколад нельзя наносить красители Shock тем более эти,подробная информация есть на сайте производителя,где об этом подробно говорится.
01.01.2015
у меня, наверное, какой-то другой сайт производителя, на котором я не нашла информации, что эти карандаши нельзя использовать на шоколадной глазури
  • 25.07.2020
    Давно хотела попробовать сделать торт с мастикой и вот наконец решилась: съездила в Ашан и купила это чудо- карандаши. Это мой первый опыт готовки такого тортика расписного.   - В упаковке всего 4 цвета , впрочем, с помощью их смешения можно получить и другие оттенки.
  • 01.01.2015
    Содержание упаковки: Упаковка содержит 4 небольших тюбика по 16 г. с гелевым составом для украшения выпечки. Цвета: красный, зелёный, золотой (с перламутровым блеском), синий.
  • 18.12.2014 - 23:04
    Какую глазурь для украшения выпечки выбирать от Парфэ или от Dr.Oetker. У меня есть однозначный ответ. Фото, состав
    , Пеку я последнее время много, поэтому дома у меня скопилось много всевозможных украшений для выпечки, в том числе несколько вариантов глазури. Об одном варианте я уже писала - это двухцветная глазурь от Dr.Oetker - очень вкусная и интересная, но ее не всегда легко купить, поэтому когда под рукой…
  • 09.05.2014 - 11:14
    Аромат свежевыпеченного хлеба поднимает настроение у всей семьи!!!
    Когда мне совсем становится лень заниматься просеиванием, взвешиванием, я иду в магазин и покупаю там готовую хлебопекарную смесь. В «Карусели» продается «Ржано-пшеничный хлеб с семенами подсолнечника и кунжута», цена 169 рублей.
  • 19.06.2019 - 16:12
    И даже если вы не гуру кулинарии, с набором Парфэ декор легко создать свой кулинарный шедевр за пару минут!
    Если в доме праздник или какое-нибудь торжество, то непременно должен быть торт, вкусный и красивый. Конечно самый простой способ купить красивый торт, способ простой, но дорогой.
  • 14.12.2014 - 19:48
    Яркие, красочные гели для украшения выпечки. Состав, фото. Состав спорный,
    Последние несколько месяцев я постоянно пеку кексы. А потом мы с дочерью их украшаем, потому что просто кексы есть скучно, а разукрашенные -интересно. Ну и плюс, это отлично на целый час занимает ребенка (а иногда это важно, потому иногда у меня просто фантазия заканчивается).
  • 03.02.2016 - 12:20
    Обалденная готовая глазурь для ваших тортиков +фото
    Привет всем.   Сегодня раскажу об очень удобной штучке - настоящая палочка-выручалочка. Это готовая глазурь для выпечки из белого и черного шоколада DR. Oetker. Для чего она?
  • 18.07.2018 - 11:19
    ДИКО ВОЗМУЩЕНА качеством глазури! Никогда больше не куплю её, в отзыве ответ почему...
    Собралась я такая удивить и порадовать своих домашних очередной выпечкой, в первый раз пробовала готовить пончики, и, каково же было моё огорчение, что, дойдя до самого интересного занятия - до украшения, всё настроение так сильно было испорчено...эх ...
  • 14.04.2017 - 13:39
    Подготовка к празднику Пасхи. Классный набор с подарками.
    Всем привет. Это тот случай, когда пошла в магазин за посыпкой для куличей, а купила целый набор. Пасхальный набор ингредиентов для выпечки и декора от Dr.Oetker.   Покупала в магазине Перекресток, цена была 199 рублей. Видела такой же набор в Утконосе, за 450 рублей.
  • 23.04.2019 - 17:52
    Как правильно нанести глазурь? Сахарная глазурь от "волшебного дерева".
    Ни для кого не секрет, что уже на этих выходных будет великий праздник Пасха. Еще с детства я помню, как бабушки и мамы готовили главное угощение, куличи. Были даже своеобразные состязания среди соседок, кто испечет и украсит лучше всех.
  • 04.01.2020 - 08:28
    ☆ Все получится! Но не сразу)) ☆ Продукт, к которому надо приноровиться ☆
    Всем доброго дня! Давно пользуюсь сахарной глазурью Dr.Oetker разных цветов, т.к. не всегда есть время и желание творить домашнюю. Однако, лишь спустя время и массу изделий, смогла к ней приноровиться.
  • 23.06.2020 - 14:45
    Готовим дома Торт Красный Бархат! Шикарный десерт без заморочек. Быстро, вкусно! Посчитаем себестоимость торта, мои советы + много фотографий процесса От и До
    Всем Привет! Сегодня мы с вами немного попечем Вообще я безумно люблю выпечку и десерты, но не люблю тратить на их приготовление пол дня времени. Поэтому пробуем готовую смесь для выпечки Легендарного КРАСНОГО БАРХАТА!!! Поехали Быстро и стремительно надвигался День, день моего Рождения!
  • 19.05.2020 - 11:39
    ♦ Изящная подача повседневного омлета ♦ Силиконовые формы в виде чашек: к ним не пригорает, удобно мыть и готовить, удобно хранить, занимают мало места. И оставят след в сердце гостей ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! В эфире я - фанат красиво приготовленной и поданной еды) Сегодня я расскажу о своем любимом наборе силиконовых форм для запекания - чашечках. Набору уже больше полутора лет, и его до сих пор можно найти на АлиЭкспресс, вот вам действующие ссылки: раз и два.
  • 11.06.2020 - 14:21
    Новинка от проверенного российского производителя. Пахнет вкусно, съедается влет. Одобрено тремя 🐺🐺🐺 потребителями сразу)
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Время от времени я беру своим собакам консервированный корм в большой банке. Для меня это разгрузон от возни с натуралкой, а для них - праздничный диковинный обед. Так как сегодня мне надо было прикупить корм крысам , то собакам тоже подфортило.
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 16.07.2020 - 13:05
    ВИДЕО👣 Масло отлично подходит для массажа ягодичек и ножек, если правильно его использовать. Антицеллюлитное масло от МИКСИТ с покалывающем эффектом.
    Привет! Очень удачно у меня появился набор для ухода за кожей тела от Миксит. Скраб, массажное масло и горячее обертывание. Я занялась улучшением красоты своего тела, мне 28 и у меня есть целлюлит. Я занялась портом, уходом за телом, больше времени начала уделять коже лица и поставила брекеты!
  • 20.07.2020 - 01:17
    Звучит- неприглядно,/ Работает- наглядно!
    Доброго времени суток! Можно нанести безумно красивый макияж, нагородить на голове сложную прическу, сделать безукоризненный маникюр, но неухоженные пятки сведут на нет все старания. Поэтому давно сменила обрезной педикюр на простейший ежедневный уход.
  • 08.06.2020 - 22:14
    - С чем пирожки?🥖 - С пергаментной бумагой.... 🧻 Не, ну а что? Заворачивать пойдет...
    Привет! Конечно же я не собиралась писать отзыв на пергаментную бумагу, у меня 4 страницы черновиков на этом сайте, а времени не хватает. Но терпение мое лопнуло, когда в очередной раз выпечка получилась с бумагой.
  • 02.06.2020 - 14:23
    Технологии будущего уже с нами! Микроиглы гарантируют WOW-эффект благодаря микро-уколам красоты. Малоинвазивная процедура дома.
    Здравствуйте, красавицы! Ох, сколько же всего нам предлагает бьюти-индустрия, сколько всевозможных средств по уходу. Те же патчи, всего каких-то пару лет мы и не знали что это такое, а теперь же придирчиво воротим носики, взять нетканые, жидкие или микрогелевые?
  • 16.05.2020 - 13:35
    Красивые и многофункциональные формочки от Мультидом для выпечки и не только!
    Я очень люблю различные формы для выпечки, но еще больше я люблю их, когда они многофункциональные. В этом отзыве как раз поговорим о таких формах от бренда Мультидом. Когда я их увидела, сразу загорелась желанием приобрести в свою коллекцию!
  • 29.07.2020 - 18:06
    Нашла в Fix Price свою давнюю мечту! Теперь можно творить настоящую красоту! Нежное молочное чудо, а еще любимое детсадовцами блюдо! Невысокая цена, а гарантирует ли качество и безопасность она?!
    Привет всем! Знаете, с каких пор я мечтала о них, об этих формочках, в которых получаются не просто кексики, а розы?"Тыщу лет", наверное, с тех самых пор, как увидела подобные у своей тети. Мы тогда тестировали новый рецепт творожников и высылали друг другу фоточки получившихся вкусняшек.