Опубликовано 22 Октябрь, 2011 - 19:32

Наверняка многие уже слышали об уникальном гибриде лака и геля, такое сейчас производят многие фирмы: гелиш, шеллак от CND и др. К этой же серии относится и покрытие Аксиум от OPI.
Сделала я себе такой маникюр перед отпуском, чтобы не заморачиваться с покраской ногтей, тем более, что на море обычный лак быстро слезает.
Процедура состоит в следующем: никакого спиливания (как при наращивании), просто делают маникюр, наносят базовое покрытие прозрачное, затем в сушку ультрафиолетовую. Потом два слоя цветного покрытие и финишное бесцветное, каждый слой сушится в уф-сушке минуту или две. Цветов у Opi много, можно выбрать любой по вкусу, можно сделать френч. Я выбрала цвет Bogota Blackberry.
На море покрытие с двух больших пальцев отлетело сразу, не знаю с чем связано. Может мастер была не слишком аккуратна. Я купила на море лак, похожий по цвету на покрытие, и это перестало быть проблемой. Кстати говоря, у Opi цвета покрытия Axxium соответсвуют цветам обычного лака Opi, то есть можно купить этот же оттенок лака и подкрашиваьт те ногти, которые отпали, либо отросшие лунки.
Итак, теперь фото:
1,2,3 -манирюр сразу после салона.
4,5,6- маникюр спустя месяц.
Спустя месяц видно что лак откулупался только на 1 указательном пальце одной руки.Все остальные ногти сохранились почти в первоначальном виде. 2 недели я вообще не заморачивалась с маникюром, это большой плюс для занятых девушек. Еще 1 просто огромный плюс для меня это то, что ногти с этим покрытием не ломаются- было много стуаций, когда я зацеплялась отросшими ногтями, они выгибались, но за месяц тьфу-тьфу ни 1 не сломался.
На третьей неделе я начала подкрашивать отросшие кусочки ногтей обычным лаком для ногтей, который купила в отпуске.
Фото 7-первый этап (лунки закрашены в 1 слой)
Фото 8-второй этап (лунки закрашены на 2й слой)
фото 9-финишный этап (все ногти покрыты финишным покрытием "Умная эмаль")
Фото 10- вид на маникюр издалека, я думаю совсем незаметно, что покрытие ногтей неоднородное.
Итак, мой вывод- покрытие нужно сделать тем, у кого нет времени или желания на еженедельный маникюр. Конечно, цена во многих салонах кусается, на я пользуюсь купонами со скидками из интернета, там акций на маникюр великое множество!!
Насчет того, вредно ли это для ногтей или нет, я судить не могу. Мои ногти вроде бы не пострадали, хотя некоторые салоны называет это покрытие "лечебным", я склонна думать что оно хотя бы безвредно.
Чуть не забыла, снимать данное покрытие рекоммендуют только в салонах (примерно 200-300 р), но я, ввиду отсутсвия салонов на море снимала остатки покрытия так: ватный диск смочила в обычной жидкости для снятия лака, приложила к ногтю минут на 7-10, как только чувствуется тепло, убираем диск и покрытие сходит пленочкой. Не знаю, насколько это опять же вредно для ногтей, но в салоне вроде бы также снимают, только жидкость у них специальная, для снятия искуственных ногтей.
Достоинства
  • Долго держится
  • Можно подкрашивать
  • Ногти не ломаются, они длинные и красивые
Недостатки
  • Дорого
  • Может сразу отлететь
PrincessKрекомендует
22.10.2011
выглядит очень аккуратно)
22.10.2011
Спасибо)
27.06.2012
сам маникюр по началу отличный...но когда ногти отрасли и вы лунку закрасили...сзрелище честно сказать не для слабонервных...
вот за что не люблю я эти гелевые лаки, за то что все равно как ни крути максимум неделя носки, дальше уже не эстетично...
06.07.2012
Согласна, но это если оттенки очень яркие.если что-нибудь пастельных тонов, или нюд- можно и подольше)
06.07.2012
Кстати время носки зависит от скорости роста ногтей. Знаю девушек, у которых медленно растут ногти (пожалуй, это единсвенная область, где такое свойство ногтей в радость), ручки у них прилично выглядят и через месяц.
07.07.2012
да, если кому-то повезло и кутикула и ногтевая растут медленно,то вариант конечно очень рациональный....
у меня такие ногти "скоростные" и кутикула....что маникюр можно 2 раза в неделю делать даже не задумываясь. Laughing out loud