Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 08:56

Всем привет. Сегодняшний мой отзыв посвящён препарату от глистов - Гельминтоксу. Прописала его я себе лично, после того, как мои дети пропили суспензию Пирантел от остриц. Что я имела на момент приёма Гельминтокса - две абсолютно любимейших кошки, которые свободно гуляют и на улице и дома, два абсолютно любимейший спиногрыза 4 и 6 лет с зудящими попами. Зуд в районе анального отверстия - это признак номер 1 при за заселении вашего кишечника острицами. В медицине это заболевание называют энтеробиоз. На зуд жаловался как меньший сын, так и старшая дочь, к этому добавился беспокойный ночной сон и изменение стула у младшего ребёнка. Когда детки были пролечены, пора было заняться и другими членами семьи. В любом источнике вы найдёте информацию о том, что при наличии глистов хоть у одного члена семьи, профилактику необходимо провести всем. Так мы и сделали.

Были ли ощущения что во мне кто-то живёт. Вероятно. В последнее время я наблюдала беспочвенную тошноту и боли в животе, справа ближе к низу, удивительно что именно там и болит часто живот при гельминтах.

Действующее вещество: Пирантел (Pyrantel)

Производитель: Innothera Chouzy (Франция)

Гельминтокс от глистов
Гельминтокс от глистов

Хотела купить Пирантел таблетки, они самые популярные и бюджетные, но их не оказалась. Купила Гельминтокс - действующее вещество которых пирантел.

Производство Франция, не знаю почему, но французский производитель вызывает доверие.

Цена: 3,43 бел.руб (103 российских рубля). Получается 103 рос рубля - это разовая доза для взрослого человека меньше 75 кг. Через 2 недели эту дозировка можно повторить.

Фармакологическое действие

Противогельминтное средство. Вызывает нейромышечную блокаду чувствительных гельминтов. Активен в отношении Enterobius vermicularis, Ancylostoma duodenale, Necator americanus и, в меньшей степени, Trichocephalus trichiurus. Действует как на половозрелых, так и на неполовозрелых особей обоего пола.

В упаковке 1 блистер с 6 таблетками + понятная и простая инструкция. Очень понравился тот факт, что таблетки не обязательно разжевывать, как в случае с Пирантелом, а кто хоть раз принимал Пирантел, знает, какие они большие и противные. Данный препарат представлен среднего размера вытянутыми таблеточками, которые можно просто запить водой.

Показания к применению:

Анкилостомидоз; Энтеробиоз; Аскаридоз.

Принимать Гельминтокс можно в любое время суток, предварительно не подготавливая организм ни диетами, ни клизмами. Для меня это идеальный вариант.

Дозировка. В инструкции все прописано. На мой вес дозировка 6 таблеток (125 мг одна) однократно, на вес свыше 75 кг - больше. Такую дозу можно повторит спустя недели 2-3. Я уже это сделала. Лучше перелечится чем недолечится в этом случае.

Чего я больше всего боялась? Того, что увижу глиста, все равно какого живого или мёртвого. Что будут побочки, а у некоторых людей они бывают. Ура, ни случилось, ни того, ни другого.

Аналогами Гельминтокса являются: Пирантел, Немоцид.

Моё лечение, либо профилактика, прошли настолько гладко, как будто я ничего не пила. Не было ни тошноты, ни головокружения, ни аномального сердцебиения.
Моё самочувствие после повторно приёма было таким же идеальным. Кстати периодически повторяющаяся тошнота, которая было «до», ушла, боли в животе тоже.

Считаю, что это довольно мягкий препарат от глистов и щадящий для человеческого организма. Детям применять тоже можно, но считаю, что форма суспензия для них все равно подходит больше. Самое главное, что таблетки не нужно жевать, не нужно давиться, они не дают побочек (в моем случае).

Всем пока. Не болейте.

-PeneLopa-рекомендует
09.12.2019
Моё самочувствие после повторно приёма было таким же идеальным.
Это самое главное!
09.12.2019
пирантел даже без анализов советуют принимать для профилактики
09.12.2019
Имея маленьких детей, анализы не наздаешься. Big smile
это точно Smile
09.12.2019
Не понимаю людей, которые думают, что уж у них то, ни коем образом не может быть паразитов😏 Если в доме есть животное, то это 90% точно. Сама периодически принимаю пирантел и кота пропаиваю супсензией, первый раз когда кота "травили", в шоке были, там всё кишило мёртвыми белыми червяками🤢🥴
09.12.2019
Ой, ужас, жутко не люблю всякого рода червей и только одна мысль о том, что они могут быть во мне и в моих детях вызывает у меня желание провести профилактику. Laughing out loud
Возьму на заметку. Хорошо что их можно просто пить. Как вспомню разжовывание таблеток, которые должны убить червей...брр..
  • 11.05.2019
    В моей семье есть замечательная традиция: мы регулярно травим паразитов. Внутренний мир должен быть богат за счет книг и размышлений, впечатлений, а не из-за гельминтов, остриц и подобной живности. Даже соблюдая все правила чистоты, мы снижаем риск заболевания только до 60-70.
  • 29.06.2018 - 15:10
    Избавил от Gardnerella vaginalis всего лишь за курс лечения, состоящий из трех дней.
    Всем привет! Данный препарат был мне назначен для лечения гарднереллеза . Конечно, когда возникают проблемы в сфере гинекологии, то обычно имеются несколько вирусов или инфекций, с которыми нужно бороться.
  • 25.11.2017 - 15:02
    Бензилбензонат от демодекоза. Как избавиться от кожного клеща быстро и дёшево? Бензилбензонат или серная мазь. Помогает ли от вшей?
    Всем моим читателям добрый день!   Душещипательную историю моей 5-ти летней борьбы с прыщами можно почитать в других моих отзывах об уходу за кожей. Если вкратце: за эти пять лет я была примерно у 7 дерматологов, потратила дофига денег, нормальный диагноз поставить мне не могли, пока не случилось…
  • 14.07.2015 - 14:10
    Подарок для своего здоровья!
    Всем советую, кто заботится о своем здоровье. Совершенно случайно, наткнулась на этот препарат, когда увидела его состав и цену, купила не раздумывая. Обошелся он мне в 550 рублей. Женщина, которая мне его посоветовала, после приема прошла проверку, паразитов не обнаружено.
  • 10.03.2013 - 09:03
    Идеально подходит для профилактики и не только
    Сегодня я расскажу Вам о замечательном препарате для профилактики и лечения паразитов. Как-то начиталась я кучу статей про глистов и тут мне стало страшно. Какие только жуткие вещи не пишут, после их прочтения дня 3 перед глазами стояли эти паразиты.
  • 17.03.2016 - 07:45
    Симпатил способен помочь при состоянии стресса, во всяком случае, с ним чувствуешь себя увереннее.
    Симпатил я углядела в аптеке и купила сама, без рекомендаций врача, хотя примерный план действий специалист мне обозначил. А дело было так: в начале года у меня возникло не самое приятное состояние (о нем писала здесь ), в двух словах - значительный подъем АД, чувство тревоги и эмоционального…
  • 12.12.2016 - 22:10
    Пирантел от глистов у детей и взрослых. Подходит даже грудничкам! Как принимать при острицах (энтеробиоз), аскаридах. Нужно ли принимать всей семьёй, если глисты у одного? Профилактика. Что делать, если лечение не помогает? Мой опыт как врача и мамы.
    Глисты у ребёнка (или, правильнее, гельминты) - это явление, с которым рано или поздно сталкивается каждый родитель. Если у вас есть дети, или домашние питомцы (или и те, и другие), тогда вопрос - как избавиться от непрошеных гостей? - стоит особенно остро.
  • 17.08.2015 - 20:46
    Средство, избавляющее полностью от демодекоза-подкожного клеща
    Когда в 17 лет начались проблемы с кожей, меня особо это не расстраивало, но когда уже за 25, а лицо как у подростка, это начало пугать. Если угревая болезнь долго не проходит, можно говорить о более серьезной проблеме, которой и посвящена моя статья.
  • 22.02.2018 - 21:25
    Не думала, что я столкнусь с педикулезом в наше время. Панацея, которая не имеет давности. Вши, гниды, коса до попы, стрижка под 0?
    Человек освоил космос, победил множество болезней, изобрели нано технологии, роботизировали огромное количество заводов, но не знают, как победить до конца таких маленьких кровососов, как вши. Вши существуют с самых древних времен. Раньше люди просто стриглись на лысо.
  • 13.07.2016 - 19:36
    Удивлена, что этого препарата здесь нет! Хороший, бюджетный и эффективный препарат от паразитов!
    Добрый день, сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от данного препарата. Узнала я о нём от бабушки, но найти его в наших аптеках удалось только недавно. Так как у меня дома живут трое представителей семейства кошачьих средства от паразитов для меня всегда актуальны.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 22.11.2020 - 21:03
    Дожили. Роспотребнадзор назвал гриб Чага эффективным народным средством при коронавирусе. Мой отзыв после многолетнего приема. Как заваривать, правильно принимать и как сделать водный экстракт чаги. Цена, свойства и противопоказания
    Что бы вы сделали, если бы увидели, что Роспотребнадзор называет березовый гриб Чагу эффективным народным средством при коронавирусе? Наверное, как и я, не поверили бы глазам. Убедились бы, что не спите, перепроверили, что это не развод... именно это я и проделала.
  • 23.12.2020 - 20:45
    Мой опыт применения Галоперидола при тревоге, СРК и депрессии. Набор более 10ти килограмм! И единоразовый побочный эффект.
    Думала писать отзыв на данный нейролептик или нет, потом увидела что отзывов реальных людей маловато не в форме статей, поэтому решила описать свой опыт. Я не читала другие отзывы на галоперидол в существующих ветках, чтобы не накручивать свою тревожность и ипохондрию.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 22.12.2020 - 01:33
    Бюджетный аналог Милдронат. Помог избежать инсульта и справиться с тяжёлым стрессом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Удобный прием и отсутствие побочных воздействий на организм. Адекватная стоимость и эффективность.   Общая информация.   Наименование : мельдоний дегидрат. Производство : Россия. Дозировка : 250 мг. Срок годности : 4 года.
  • 11.01.2021 - 19:54
    Чуть не стала мелатониновой наркоманкой, настолько хорош Мелаксен для сна! Велсон и Мелаксен - состав один, а действие - как небо и земля
    Проблемы с засыпанием посетили меня в этом году так же, как и в прошлом, во время новогодних каникул. Отсутствие обязательств вставать с утра расслабляет. Там и сериалы вспомнились, и все фильмы, что недосмотрела...
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 18.12.2020 - 21:30
    Впихнуть невпихуемое или применение свечей Полижинакс при лейкоцитах в мазке и моче. Внушительный размер и не самая подходящая форма выпуска для вагинальных капсул, однако результаты анализов до и после приёма подтверждают эффективность Полижинакс
    Приветствую. Свечи (вагинальные капсулы) Полижинакс мне назначил гинеколог после планового осмотра и сдачи анализов. В мазке и моче были повышены лейкоциты, к тому же после осмотра немного кровила слизистая (задели эктопию, когда брали мазок).