Опубликовано 30 Январь, 2020 - 18:05

несколько раз
    4101,50
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем времени суток!

Диагноз анемия мне был знаком с детства, однако критически низко гемоглобин не падал. О том, что контроля только уровня гемоглобина недостаточно, мне было не известно. О таком показателе как ферритин, я узнала только во время беременности.

Ферритин показывает уровень запасов железа. Гинеколог сказала, что оптимальный уровень ферритина 50 мгк/л, минимальный официальный уровень 9 мгк/л. У меня в начале беременности он был 7 мгк/л, при гемоглобине 119 г/л (нижняя граница нормы 117 г/л).

Практически всю беременность я пила железо в таблетках в хелатной форме в объеме 300% суточной потребности. Хелатная форма железа наиболее усвояемая. Ферритин медленно рос. Очень медленно, несмотря на лошадиные дозировки.

Уровень ферритина

Гемоглобин сначала падал, потом начал немного расти. Гинеколог уверяла, что уровень гемоглобина это не тот показатель, на который нужно ориентироваться. Кровь это периферическая система, ей железо достается в последнюю очередь. Сначала удовлетворяются потребности внутренних органов. Если ферритин растет, который показывает запас железа в организме, значит железа хватает.

Причин не верить врачу у меня не было, поэтому альтернативных таблеткам способов поднятия гемоглобина и ферритина я не искала.

Вот динамика гемоглобина с сайта Хеликс. Она не полная, так как нет показателей из роддома и поликлиники.

В раннем послеродовом периоде у меня случилось кровотечение. Объем потерянной крови составил 1000 мл. Конечно ее никто не замерял, примерно, на глаз врача. Помню консилиум решал, что со мной делать, в послеродовое отделение отправить или в реанимацию. Прикинули, что объем кровопотери 1/3 от имеющейся крови. Отправили в реанимацию, капать феринжект.

10 мл препарата развели в 400 мл физ раствора. Капали минут 40. Врач сказал, что контрольный анализ нужно сделать не раньше, чем через две недели. Вторую капельницу при необходимости можно сделать только после анализа. Препараты железа до контрольного анализа принимать нельзя во избежания передозировки железа в организме.

Первую капельницу мне сделали 03 августа, гемоглобин до нее был 69 г/л. Контрольный анализ я сдала в поликлинике 13 августа, гемоглобин 98 г/л, ферритин 5,8 мгк/л. Терапевт отказалась давать направление к гематологу для подбора антианемической терапии, несмотря на рекомендацию в выписке из роддома. Сказала: пить сок "Зеленое яблоко" и гранатовый и побольше мяса есть. Такая она бесплатная медицина.

Вот более полный график миграции гемоглобина Smile

Попросила гинеколога дать направление к гематологу. Она предложила купить ферринжект и прокапать в консультации, чтобы не тратить время и силы на разъезды. Сказала, что есть еще аналогичный препарат, но подешевле, 2300 рублей.

Я остановилась на ферринжект Smile купила на аптека ру, там он дешевле на 1000 рублей, чем везде. Обошлась упаковка 4100 рублей.

22 августа мне сделали вторую капельницу. Контрольный анализ от 31 августа гемоглобин 119, ферритин 168 мгк/л (препарат еще в процессе распределения и усвоения)

Анализ от 02 октября показал гемоглобин 135 (лучший показатель за два года у меня) и ферритин 120 мгк/л

В дальнейшем я планирую использовать феринжект, так он быстро и эффективно действует. Для сравнения я покупала хелатное железо на айхерб, 250 таблеток за 995 рублей. Если принимать по три таблетки каждый день, то хватает меньше, чем на три месяца, а ферритин подрастает незначительно.
Кроме того феринжект создает хороший запас железа, который долго расходуется.
Никаких побочных эффектов у меня не было, отлично перенесла капельницу.

~~~ Вам может быть интересно ~~~

Лучшие витамины для беременных на Iherb - отзыв

Достоинства
  • Эффективен 100 %
Недостатки
  • Стоимость
Anna_876рекомендует
10.01.2021
Здравствуйте, скажите пожалуйста после какой по счету капелтницы вы почувствовали эффект, на сколько хватило эффекта?
18.01.2021
Добрый день. 22.08.2019 вторая капельница была. На год примерно хватило. 02.10.19 - 84 было, 01.02.20 - 85 мгк/л, 12.10.2020 - 22 мгк/л. Сейчас таблетки пью третий месяц, пока только до 25 подняла. Видимо надо прокапаться.
  • 28.10.2018 - 16:50
    "Качаем" железо уколами! Феррум Лек в ампулах - хороший вариант для быстрого поднятия гемоглобина. Показания, побочные эффекты и РЕЗУЛЬТАТЫ анализов после пятидневного курса. Как минимизировать появление синяков после укола
    Доброго времени суток! В данном отзыве я поделюсь своим опытом применения железосодержащего препарата Феррум Лек в ампулах для внутримышечного введения. Уколы оказались не так страшны, а результат стоил всего лишь пары синяков на филейной части.
  • 10.11.2014 - 12:48
    Сказка майора Пэйна
    Доброго времени суток! Никогда не думала,что буду писать отзыв на лекарство, но как говорится не зарекайся! Начну сначала, небольшая предыстория. Несмотря на мой достаточно молодой возраст (24 года), я столкнулась с такой проблемой как дорзальная грыжа (спасибо спорту!!!).
  • 14.11.2017 - 17:20
    Иммуномодулятор для лечения кожи и поддержки иммунитета.Новинка на рынке
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о новинке-иммуномодуляторе,который воздействует на нашу кожу и кроме этого повышает иммунитет ) Показания Я же в настоящее время прохожу лечение от угревой болезни в узловой форме Раньше со мной случалась такая беда,как атерома Но после знакомства с новым…
  • 10.05.2018 - 20:18
    Суперсредство при железодефицитной анемии!!!
    Всем привет. Хочу поделиться потрясающим средством, которое мне недавно помогло. Предстояло мне не так давно обследование перед планированием беременности. Начали мы сдавать все анализы. И в частности назначили мне сдать такой показатель, как ферритин .
  • 08.06.2017 - 15:12
    Преднизолон детям и взрослым: уколы для спасения жизни. Когда стоит бояться этого гормона, а когда лучше не спорить с докторами
    Я хочу рассказать об опыте уколов преднизолона ребенку-грудничку и взрослому человеку.С 4-месячным ребенком мы попали в стационар. Быстроразвивающаяся полисегментарная пневмония, осложненная бронхообструкцией. Да, она развилась буквально в считанные часы! И просто на глазах состояние ухудшалось.
  • 03.06.2019 - 22:39
    Ксефокам такое себе обезболивающее при остеохондрозе. Получила побочки после ксефокама, которые не так легко убрать. Тот случай, когда высокая цена совсем не гарантия действия и пользы
    Здравствуйте! С болями в спине я маюсь давно. Меняю неврологов и терапевтов, меняю препараты, но периодически все же случаются обострения и все начинается с начала. В этот раз спину прихватило основательно. К неврологу поползла медленно, но уверенно. Невролог попался не очень, как специалист.
  • 10.12.2019 - 14:01
    Фосфоглив эффективен! Мой опыт лечения кошки человеческим препаратом
    Мой отзыв о лечении кошачьей печени фосфогливом .Когда столкнулись с кошачьей неожиданно резкой и серьезной проблемой с печенью не знала куда податься. Врачи не давали вообще никаких прогнозов. 5050.
  • 03.02.2021 - 19:21
    При онемении лица и не проходящей головной боли, вызванной остеохондрозом
    Я столкнулась с тем, что периодически чувствовала лёгкое онемение в области лица, раньше я этому значения не придавала и старалась найти логическое объяснение: неудобно спала, отлежала, надавила.
  • 01.01.2018 - 17:47
    Любим. Помним. Скорбим?? Или все же его все еще производят?
    О себе: ношу линзы более 20-ти лет. Глаза у меня, что естественно, чувствительные. Данный раствор от CIBA Vision я в свое время купила по отзывам на айреке. На смену моему фавориту от ReNu, где производитель изменил рецептуру без объявления, как говорится, военных действий.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 29.06.2022 - 15:56
    → Пяточки младенца в домашних условиях за несколько минут, себестоимостью 2 рубля за процедуру! Профессиональное средство "Нанопятки" против огрубевшей кожи, натоптышей, сухих мозолей и глубоких трещин. Потрясный результат с первого использования.
    Привет читатель! Июнь, как никогда диктует свои правила. Этот месяц является летним разгаром, когда светит палящее солнце и преследует адская жара. В данный период времени необходимо следить не только за руками, но и за ногами.
  • 22.04.2022 - 19:37
    Как приручить пористые вьющиеся волосы без утюжка и дорогих уходовых средств и при этом сохранить длину до пояса. Фен-не зло.
    Здравствуйте!) Я отращиваю длину и стараюсь поддерживать её хорошее состояние настолько, насколько это возможно при типе моих волос. Может, мои рекомендации будут кому-то полезны, потому что я не трачу на волосы каких-то бешеных денег и в плане ухода придерживаюсь принципа «Чем проще, тем лучше».
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 15.05.2022 - 22:26
    Знали о латентной нехватки железа? Я нет. Подозревала страшные болячки, а оказалось, что моя проблема легко решается. Одна побочка.
    Симптомы такие: ужасная усталость, головокружение, отсутствие сил, частые головные и мышечные боли. Постоянный недосып - сплю 10, 12 часов, а будто не спала.