Опубликовано 19 Июль, 2016 - 07:17

Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать про консервы с курицей для котят марки Gemon.

Почему я приобрела этот корм для котят.

Во-первых, у меня кошечка-подросток, а этот влажный корм предназначен для кормления котят и молоденьких кошек до года, во-вторых, любит курицу, в-третьих, хочется побаловать своих любимиц чем-то новым и вкусным.

Так выглядит упаковка:

Информация на русском языке:

Видно не очень хорошо, поэтому продублирую состав в виде цитаты:

Мясо и мясные субпродукты 45% (из них курицы мин.20%), минеральные вещества, рыба и рыбные субпродукты (источник хондроитина), ракообразные и моллюски (источник глюкозамина). Технологические добавки: загустители и желеобразующие компоненты.

Питательная ценность:

Сырой белок 8%, сырые масла и жиры 7%, сырая клетчатка 0,5%, сырая зола 1,9%, влажность 80%

Витамины и добавки:

витамин А 3000 МЕ, витамин D3 250 МЕ, витамин Е (альфа-токоферол ацетат) 5 мг, таурин 500 мг.

Производитель - Италия.

В принципе, состав неплохой, по крайней мере нет ароматизаторов, красителей и прочей гадости.

Но вот вид у корма, прямо скажу, не ахти, в соусе вот такие оковалочки:

Такой размер кусманчиков меня не обрадовал, а вот то, что в корме много соуса...

Не очень люблю такое. Но именно в этот раз я была этому рада. Кошечка моя тогда восстанавливалась после болезни, я разводила водичкой паштет, вот этот, который, также, когда котёнок был ещё совсем крохой, помог восстановиться, и вливала её в ротик по рекомендации врача. Сама она практически ничего не ела.

Но так как она большой водохлёб, я подумала, а может её понравится такой корм. И действительно, она стала кушать, в основном, вылизывая именно соус. А всё остальное с аппетитом доедала старшая кошка. А аппетит приходит во время еды, все мы это знаем, вот так понемногу и аппетит восстановился.

Так что не бесполезная покупка была.

ПОЕЛИ? НЕМНОГО ПОИГРАЕМ!

А ТЕПЕРЬ ОТДОХНЁМ! ( НАЙТИ ВТОРУЮ КОТЕЙКУ! )

Куплю ли его ещё раз?

Не знаю. Конечно, он ни в какое сравнение не идёт со всякими Вискасами-Фрискасами, это "небо и земля", но это и не супер-пупер корм, есть гораздо лучше.

Место приобретения - интернет-магазин Zoogoods, ссылка - здесь.

Прямая ссылка на корм - здесь.

Стоимость - 54 руб. за пакетик 100г.

Спасибо за внимание к отзыву! Здоровья Вам и Вашим питомцам!

А вот ещё несколько отзывов по теме :

Мой самый первый отзыв про абиссиночку Кассандру, необыкновенно ласковую и нежную девочку :Кассандра.

Наш Барс. Настоящий Аристократ с большой буквы. 2 история. Самый ласковый и любимый найдёныш. СОВЕТ : как понять, что котёнок будет ЛАСКОВЫМ.

А это очень полезный отзыв про стерилизацию кошечки, всё "от" и "до", в ветклинике и первые дни дома, всё расписано по дням : Стерилизация.

А это отзыв на препарат Отоферонол Голд : Ушные капли Отоферонол Голд в три счёта избавят Вашего любимца от ушного клеща! + фото теперь уже не грязноухого котика!

Ну и ещё пара отзывов про лекарственные препараты :

Противоглистное средство Мильбемакс избавит Ваших любимцев от непрошенных "гостей"! И от нематод, и от цестод.

А это комбинированный препарат от блох, глистов и ушных клещей : Стронгхолд.

Kassandra-abissрекомендует
19.07.2016
Я такой марки в наших магазинах пока не встречала.
Risha82, спасибо! Я тоже только в ИМ видела. Smile
Хорошенький котик
Юлианна Южная , спасибо. Smile
19.07.2016
Хороший корм, но детский корм для моей кошки уже не актуален. На днях ей исполнилось 13 Laughing out loud
Танюша-1992 , ого, какая она у Вас почтенная дама! Здоровья ей! Smile
19.07.2016
Вполне хороший корм для котят Smile
lnno4ka , спасибо! Smile
Ame аватар
Ame
19.07.2016
Я куплю Smile видела такой, но мимо глаз пропускала. Состав ничего такой, побаловать можно))
Я пауч проплан покупала за такую цену, вот уж обдираловка :/ с красителем и сахарами. Лучше этот возьму, нежели хваленый проплан Sad
Котики Love и комплекс когтеточки. Мечтаю о таком для своих, но денег нет Sad
19.07.2016
Ame , спасибо! А комплексу этому уже лет 10, весь чиненый-перечиненый. Shy Тоже всё хочется новый приобрести, но дороговато... Smile
не встречала такой корм Smile
19.07.2016
Какие красавцы! Я сразу нашла мордочку второго кота в круглом отверстии домика Laughing out loud Party
Хороший кормик. От Вискаса спаси Боже)
19.07.2016
Мне не нравится состав категорически Puzzled "рыба и рыбные субпродукты", "мясные субпродукты"... А поподробнее? Stare
Минеральные вещества на втором месте - значит их дофигища.
Мда уж, 4 для такого корма явно завышено.
Котейка выглядит довольной)
Такой корм я еще не пробовала давать своей малыхе)
19.07.2016
отличный выбор для домашних любимцев Smile
Столько много кормов продают!Но я для своей кошачьей банды выбрала натуральное питание,они довольны!
Вроде и не плохой состав( но я за натуралку), радует что без бумаги Big smile Главное чтобы кошечкам нравился Wink
19.07.2016
Девушки, всем-всем большое спасибо за внимание и комментарии, мне очень приятно! Smile Innocent
Не видела такой корм.
19.07.2016
Мы редко такие берем, все больше по-домашнему кормим. Но иногда можно побаловать своих питомцев и вполне неплохой корм. Ежульке здоровья, ну и Кассандре конечно же. Smile
Сытые и довольные Smile
19.07.2016
Очень интересный корм! Здоровья Вам и Вашим питомцам, а особенно - маленькой красавице Ежуське, пусть растет сильной!
19.07.2016
Жаль, что купить этот корм можно только в интернет-магазине, я бы дала своей красавице такой попробовать, за Вашими наблюдать обожаю Love
19.07.2016
такой корм мы еще не ели. Приятно было увидеть ваших кисуль Smile
19.07.2016
Всем-всем спасибо за визит и за комментарии, очень приятно!!! Smile Innocent Love
неплохой корм)
Не видела такой, а то бы приобрела. У меня сейчас два котенка трехнедельных, молока не хватает
Моя киса последнее время только феликс одобряет))) и собака тоже...)
19.07.2016
Прочла название отзыва и решила,что у вас прибавление! Laughing out loud Мои котейки только "сухари" предпочитают)
19.07.2016
Вполне можно кошечек побаловать, да и кстати пришелся этот корм - понравился болящей. Пусть Ежулька растет здоровой!
19.07.2016
Додельница, Вау, у Вас есть кошка? Просто ни разу не видела Ваших "кошачьих" отзывов! У кошки молока не хватает? Может, тогда немного подкармливать их разведёным молочком, фарше куриным варёным по капельке... Желаю, что бы всё у вас наладилось и котята выросли здоровенькими! Love

Агент Провокатор, Ксавьера, Medio, knigolub-Ka - дорогие девушки, большое спасибо вам за комментарии и пожелания, очень рада вас видеть в своём отзыве! Smile Shy Innocent
19.07.2016
Как здорово, что питомцу корм по душе пришелся!
22.07.2016
Какие у вас котейки замечательные!
22.07.2016
Спасибо всем! !!
Любите баловать своих любимиц, повезло им с хозяйкой!
25.07.2016
Яна-Татьяна , спасибо большое! Shy
16.08.2016
Я в кошачьих кормах профан ))
16.08.2016
Джулианна , Smile