Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 11:20

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня хочу поделиться с вами нашим опытом лечения детской попки свечами с облепиховым маслом.

• НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ...

Ребенок 2 года. Стали беспокоить запоры, раз, второй, и дочка запомнила, что какать - это больно... Вроде и свечку глицериновую поставлю, ан нет... прокакается легче, а на второй день снова терпит, а потом - еще терпит. И снова - запор, и снова свечи или клизма...

Замкнутый круг - покакаем, терпим до последнего (ни уговорами, ни конфетами и танцами не усадить, пока в прямом смысле - кака сама не полезет), снова попу надрываем, снова боимся, и снова терпим...

Сбегали быстренько к гастроэнтерологу, обнаружились микротрещины анального отверстия - отсюда и боль при дефекации.

Выписали лечение - Нормобакт (бифидо- и лактобактерии), лактулозу (купила дочке Нормазе и Дюфалак), и заживляющие свечи. Как раз о них сейчас и будем говорить...

• ИТАК, НАЧНЕМ...

Место покупки - местная аптека;

Цена - 92 рубля;

Количество - 10 суппозиториев.

Вот так выглядит упаковочка, хранить которую необходимо в холодильнике - холодную свечку (конечно, предварительно 5-10 минут подержав при комнатной температуре) намного удобнее вводить в детскую попку, когда ребенок спит)))) - я могла без слез поставить ребенку свечку только тогда, когда дочь крепко засыпала.

Врач рекомендовала мне уменьшить свечу, обрезав ее и "заточив плавно" под детскую попку. Ставить таким образом 2 раза в день.

Сама по себе свечка - под взрослую попу! Конечно, грудничкам обязательно ее уменьшить, но деткам постарше можно ставить и взрослую.

Скажу сразу - свечу так просто не уменьшить - крошится страшно. В результате - я вся в облепиховом масле, а в руках остается малая часть оформленной свечки.

Поэтому я делала, как написано в инструкции - 1 свечу ребенку до 6-ти лет ставила 1 раз в день - на ночь. В тот день, когда ребенок туго какал, добавляла свечку и в обеденный сон.

Лечились так ровно неделю.

Постепенно стул начал налаживаться, но запор периодически возникал снова даже на фоне приема лактулозы. Вроде увеличу дозу Нормазе, появляется жидкий стул, уменьшу - это приводит к запору снова. Никак "золотую середину" не отыщу, е - мае...

• РЕЗУЛЬТАТ ЛЕЧЕНИЯ СВЕЧАМИ С ОБЛЕПИХОВЫМ МАСЛОМ...

Трещинки анального отверстия у ребенка зажили.

Но благодаря новым периодическим запорам я продолжаю (непосредственно в тот день, когда дочка "плохо" сходит на горшок, на ночь ставить ей свечку с облепиховым маслом - одиноразово).

Свечи с удовольствием рекомендую!

Единственный минус для нас - это пятна на трусиках, которые не отстирываются! Утром свеча обязательно вытекает из попы. И эти ярко - оранжевые пятна не кипячением, не отбеливанием не удаляются, просто намертво остаются на детском нижнем белье...

Но это не беда - ЛИШЬ БЫ РЕБЕНОК НЕ СТРАДАЛ! А трусики мы новые купим)))

Спасибо за внимание, здоровья Вам и вашим малышам!

Ещё кое-что на лекарственную тему...

ЗДЕСЬ мой отзыв на ДЮФАЛАК (про беременность и запоры одна печальная история, про запор у маленькой дочки другая)...

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕрекомендует
На заметку
Бедная малышка, так страшно, когда страдают маленькие, уж лучше бы все на нас, родителей! Sad
здоровья малышке!
20.12.2015
Спасибо за отзыв, возьму на заметку. Здоровья Вашей дочке!
20.12.2015
Ужас, здоровья вам и малышу
20.12.2015
Спасибо за полезный отзыв! Здоровья вашему малышу!
Девочки,спасибо большое за добрые пожелания! Shy
Бедняга ребенок(( Только для себя их использовала, но толку было вообще ноль, только Постеризан на данный момент временно помогает.
20.12.2015
это отлично, что они помогают!
20.12.2015
Как хорошо что помог! Страшно, когда детки болеют. А сколько времени прошло?
20.12.2015
Хорошее средство, и цена хорошая Wink
Samagonka, мы неделю их ставили. После стала доча нормально какать. Но вот опять случился запор и слезы - здесь только облепихой не справиться - нужно комплексно, чтобы больше запоров не было. А то что тлку - вроде трещин зажила - а потом опять попу порвали(((((
20.12.2015
Бедная малышка... я рада, что вы смогли справится с этой проблемой! Здоровья вашей дочери)))
20.12.2015
Да, облепиховое масло фиг отмоешь потом, как-то случайно капнула на скатерть..
20.12.2015
Средство помогает и стоит недорого. Бедная малышка. Здоровья вам и ребенку. Smile
Бедненькая малышечка...Страшно, когда ребятенок заходится в крике. Поправляйтесь и не болейте! Возьму на заметку, у нашего тоже бывает подобная проблема время от времени.
20.12.2015
Хорошо, что свечи помогли Вашей малышке. Желаю Вам с дочкой навсегда избавиться от этой проблемы.
Grunez, дорогие девушки, большое спасибо за добрые пожелания и ваши комментарии! Smile
Здоровья малышке Smile Хорошо, что средство помогает
20.12.2015
Держитесь, у малышки все со временем обязательно наладится! Подобрать дозу лактулозы я даже себе не могу правильно, хоть пью ее уже второй год периодически. Организм каждый раз реагирует по разному на одинаковое количество сиропа. Хорошо, что вашей детке, хоть и немного, облепиховые свечи помогают! Можно было бы попробовать (после консультации с врачом) хилак-форте - его с 2-х лет можно давать, но не в таком количестве, как в инструкции, а в несколько раз меньше - то есть начинать буквально с нескольких капель в водичке (сразу после еды). Желаю здоровья!
20.12.2015
Бедный ребенок, совсем малышка, а приходится терпеть такие боли. Я слышала, что облепиховое масло хорошо справляется с вашей проблемой, но про то, что бывает в свечах, не знала.
Желаю манене поскорее выздороветь и забыть об этом недуге.
Девочки, спасибо!
20.12.2015
жаль, что такой недостаток !
20.12.2015
Полезный отзыв) хорошо, что средство помогло Smile
На заметку Wink
20.12.2015
Очень хорошо,что средство такое эффективное оказалось! Smile
Кошмар Sad
У нас тоже проблемы со стулом. Но диагноз другой.
Ужасно, когда детки так мучаются.
Девочки, спасибо за внимание, добрые пожелания, и ваши комментарии!
Всеслава Дормидонтовна, спасибо! И вашему маленькому скорейшего выздоровления!
20.12.2015
бедный ребенок! У одногрупницы у малого вообще кишка выпадала,тоже сколько маялись...
А трусняк на 90 градусах постирать можно,должно отойти.
СветLana, не поверила - кипятила минут 20 - бесполезно Sad
Отличные свечи! И цена вполне адекватная! Smile
20.12.2015
Тогда ребёнку нужны обновки Smile и ещё у детей такая проблема является способом обратить на себя внимание ,читала в детской психологии Shock
20.12.2015
СветLana, у детей бывают проблемы со здоровьем, когда на них не обращают внимания. Но эти проблемы, как правило, у детей постарше, да и проблемы немного другие. Если интересно, можете почитать про анальную стадию развития (по Фрейду), там есть именно про запоры и из-за чего они бывают.

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, здоровья вашей дочке! Страшно смотреть, как мучается ребенок Sad
20.12.2015
Я это и имела в виду Smile не хотела грузить терминологией
20.12.2015
Главное, что помогают! А масло это действительно ничем не отстирать. У меня подруга смазывала трещины на груди во время кормления, так испортила несколько рубашек. Но зато эффективно!!!
эффективный препарат Smile
20.12.2015
бедная доча , здоровья ей.
20.12.2015
здоровья Вашему малышу и Вам!!!
Но это не беда - ЛИШЬ БЫ РЕБЕНОК НЕ СТРАДАЛ! А трусики мы новые купим)))
Золотые слова! Поскорее долечивайтесь и больше не болейте!

Это и правда хорошие свечи, главное, что натуральные!
21.12.2015
Бедные детки, я даже не знала, что они тоже могут этим страдать Shock
21.12.2015
Хорошо, что средство оказалось эффективным, а белье можно и правда новое купить, это не так и важно.
Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Ещё 38 комментариев