Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 14:21

В третьем триместре беременности у меня обострился наружный геморрой. Вылезла большая внешняя шишка с кровотечением и прочими прелестями. Я обратилась к врачу, который прописал мне пить «Детралекс» (мой отзыв о лечении Детралексом) и ставить компрессы с гепариновой мазью. Мазь мне совсем не помогала, и я пошла в аптеку за Гепатромбином Г. В отличие от обычной мази этот препарат содержит в составе анестетик и сразу облегчает болевые ощущения.

Мой метод лечения таков:

Почитав про лечение геморроя льдом, я достала лед для напитков из морозилки, завернула кусочек в носовой платок и приложила к узлу (секунд на 20), узел начал уменьшаться, болевые ощущения стали легче. Даже получилось вправить узел внутрь. После вправления, я ввела мазь Гепатромбин Г внутрь при помощи специальной насадки. Мазь приятно охлаждает и болевые ощущения ослабевают. Такую процедуру я проводила трижды в день до облегчения симптомов, а далее один раз в день в течение недели.

Для меня, эта мазь идеальна! Теперь она всегда лежит в моей аптечке (на всякий случай).

Внимание: Препарат противопоказан в первом триместре беременности!

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Помог
Недостатки
  • Нет
Венера Олеговнарекомендует