Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 17:53

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Продолжаю знакомиться с Российским производителем натуральной косметики БьоБьюти. Отличные натуральные составы, бюджетные цены, хороший результат на лицо.

Биочистка для лица в виде порошка - это что-то новое для меня) Интересная подача продукта привлекает к использованию)

Другими словами это скраб, изначально похожий на муку по текстуре. При взаимодействии с водой, чудным образом текстура меняется и получается скраб с хорошим мелким образивом. Вот такая магия✨В придачу к средству, положили маленькую ложечку для удобства дозировки продукта и подробную инструкцию к применению. Из которой я узнала что биочистку можно использовать не только на лицо, но и на тело и кожу головы. Тара похожа на баночку из под витаминов. Вес 70 грамм.

Итак, я уже писала что средство имеет текстуру муки, светло-серого оттенка и совершенно не имеет запаха.

Давайте посмотрим состав:

Цеолит, обогащенный ионами меди и серебра, морская соль, соль пищевая каменная, каолиновые глины, сода пищевая, монтмориллонит, соль мертвого моря, магнезия, соль озёрная пара.

Он конечно же полностью натуральный. И он жёсткий. Много солей, цеолит, пищевая сода -точно не для чувствительной, сухой кожи и не для кожи с высыпаниями❌ Использовать нужно осторожно, иначе можно повредить кожный покров. Можно использовать если у вас нормальная, жирная, не поврежденная кожа. Но еще раз отмечу не в коем случае не с воспалениями, прыщами! Иначе станет только хуже. И не чаще 1 раза в неделю. Так как скрабы более агрессивные средства, нежели пилинги-скатки, энзимные пудры.

Моя кожа: комбинированная, без высыпаний, есть расширенные поры.

Способ применения:

Смочить водой до состояния мокрого песка. Нанести на кожу, не растирая. Оставить на коже лица: 60 сек, на коже тела: 10-15 мин, на коже головы: 15-20 мин.

Для лица мне хватает две маленьких ложечки которые идут в комплекте. Достаточно совсем пары капель воды, перемешать и получается вязкая масса зеленоватого оттенка без запаха. Теперь ощущается мелкий абразив в текстуре. На ощупь как мокрый песок.

Наносим, не растирая по лицу! Ждём минуту если кожа жирная, и 30 секунд если сухая. Я держу 30 секунд, мне этого времени вполне хватает. Как пишет производитель - возможно пощипывание, и это норма. Думаю это из-за солей в составе. Если они попадут в ранки и микроповреждения на коже, то конечно будет щипать. И смываем это водой. При смывании абразив чувствуется жестким. Я не люблю такие ощущения на лице, мне кажется что кожа царапается и повреждается.

После смывания, кажется конечно что кожа отполированна по полной) Она очень гладкая. Немного пощипывает кожу. После хочется нанести уходовую маску на лицо, чтобы был крутой эффект. Я наношу маску от БиоБьюти - гелевая Талассо 👍🏼 Отзыв на маску ТУТ✔️

ДО:

До

ПОСЛЕ:

После

Результат есть. Микрорельеф сглажен, тон ровный, кожа чистая, поры менее заметны👍🏼 Но моему куперозу вокруг крыльев носа такое не понравилось и краснота усилилась. Так что имейте ввиду.

Для наглядности посмотрите в коллаже:

До/После

Но для моей кожи лица это средство все равно грубоватое. Я люблю использовать биочистку на кожу ног и головы. Результат мне очень нравится. Круто отшелушивает кожу на ногах, они очень гладкие, приятные, плюс потом после чистки отлично впитываются крема/лосьоны для тела👍🏼 Отметила, что перестали врастать волоски после бритья. Это прямо победа для меня, так как эта проблема меня постоянно мучает.

А на коже головы мне нравится ощущение чистоты. Делаю такую глубокую чистку перед нанесением разных лосьонов/масок для кожи головы, чтобы лучше работали.

Биочистка довольно хорошая штука, но смотрите свой тип кожи. Для кожи тела/головы - подойдет отлично.

Официальный сайт БиоБьюти 🌸

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Крема и маски лучше впитываются
  • Нет ощущения стянутости и шелушения
  • Прекрасно очищает
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не для чувствительной и не для проблемной кожи
Kristividyasovaрекомендует
24.11.2022
Биобьюти делают хорошие натуральные маски! Но эту маску покупать не рискну 😀
24.11.2022
Это не маска, это скраб) просто не для всех типов кожи.
Подбирать конечно надо индивидуально
24.11.2022
Да, а так интересно попользоваться 😍 особенно для кожи ног.
25.11.2022
Универсальная чистка
  • 22.09.2015 - 09:54
    Биочистка нежная для сухой и нормальной кожи не только очищает ее, но и подготавливает к дальнейшим процедурам. В отзыве мы не только узнаем, но и увидим, как применять чудо порошок для кожи лица и головы
    Здравствуйте, милые девушки! Сегодня я с Вами поделюсь своими впечатлениями от применения средства, которое обещает нам глубокое очищение кожи. Сразу оговорюсь, что Биочистку советуют применять не только в качестве самостоятельного средства, так же она служит подготовительным этапом в последующем…
  • 01.12.2019 - 13:28
    Биочистка Биобьюти - самое лучшее, что я могу сделать для моей проблемной кожи! Подробное описание чем серебряная биочистка отличается от классической
    С 2012года центральное место в моем уходе за кожей лица занимают порошки от ЛН-Косметики. Это даже не любовь, а полная зависимость, абсолютная преданность и верность. Научно-производственная лаборатория «ЛН-Косметика» находится в Новосибирском академгородке.
  • 03.02.2016 - 10:41
    Вреда Биочистка мне не нанесла, но и эффекта я не увидела. Очень спорный продукт уже 7 месяцев вызывает вопрос: ну и зачем он мне?
    Здравствуйте! Данную биочистку приобретала вместе с универсальным кремом БиоБьюти по совету. Мне сказали, что крема работают в разы лучше после использования биочистки. Я решила попробовать, хотя раньше никогда с подобным продуктом не сталкивалась и, соответственно, не пробовала.
  • 23.09.2015 - 10:19
    Покажу и расскажу, как использовать ополаскиватель для волос Фитоника №1 "Для укрепления и роста волос" + фото волос
    Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня я с Вами поделюсь опытом использования абсолютно натурального ополаскивателя для волос. Сразу скажи Вам, что готовить настой очень просто. Ведь Вам даже не придется его процеживать! Ополаскиватель для волос. Первое знакомство!
  • 05.06.2021 - 17:24
    Тоник для кожи век БИОБЬЮТИ Фитосбор для ухода за кожей век №2 - натуральное средство для освежения кожи век. Но в применении не совсем удобно
    Здравствуйте! Глаза - зеркало души. Поэтому наши глаза сразу выдают все наши "секреты" - недосып, отечность после чая на ночь и др. Как нельзя кстати для решения всех подобных проблем с кожей век подойдет тоник для кожи век - БИОБЬЮТИ Фитосбор для ухода за кожей век 2 .
  • 24.07.2020 - 22:19
    Увлажняющее очищающее молочко БиоБьюти. Лайфхак, как использовать молочко максимально эффективно .
    Добрый день! Расскажу о продукте, который после первых применений вызвал лишь недоумение, а потом неожиданно сработал. Речь пойдет идет об очищающем молочке с абрикосовым маслом от марки БиоБьюти. О МАРКЕ. БиоБьюти - российская марка косметики, которая производится в Новосибирской области.
  • 07.06.2018 - 15:12
    Что-то странное, пыльное, непонятное.
    Бывает так, что реальность совсем не оправдывает ожиданий. Именно так получилось у меня с биосолью от "Биобьюти". Купила я её потому, что те немногие отзывы, что на неё есть, почти все положительные. Плюс натуральный состав, плюс большой объём - 450 г.
  • 23.07.2022 - 19:26
    Максимально непривычный формат ухода за волосами от Биобьюти с шикарным составом и результатом. Много нюансов, но я рада что попробовала
    Как для обладательницей жирных волос и капризной кожи головы, подбор ухода стал для меня проблемой. Поэтому я продолжаю поиски идеального средства. О шампуне от российского бренда Биобьюти я недавно уже делала отзыв: Крайне необычный формат натурального шампуня, - продукт это хоть и спорный, но…
  • 14.08.2021 - 10:49
    Биоскраб от Биобьюти в комплексе с кремом для ног от Биобьюти. Результат есть, но не тот, что ожидалось. После загара применять не стоит.
    Здравствуйте! Когда-то давно, попробовав биочистку нежную от Биобьюти, я загорелась попробовать и скраб в надежде, что он так же хорош. И вот, он у меня, Биоскраб Биобьюти. Покажу сразу распаковку Купить его можно во многих интернет-магазинах, а также на официальном сайте Биобьюти .
  • 25.06.2022 - 21:00
    Биочистка Биобьюти - это три средства в одном: пилинг, скраб и глина. Опыт применения на сухой коже 35+.
    Биочистка - это совершенно новый для меня продукт, ничего подобного ранее я не тестировала, даже энзимные пудры прошли мимо меня. Но такое интересное средство я с удовольствием попробовала и оставила в своем регулярном уходе.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 07.08.2022 - 18:20
    Биочистка Биобьюти серебряная «Элит» лучший подарок для очищения кожи
    Доброго времени суток! Сегодня я хотела бы рассказать об одном из моих любимых средств очищения кожи лица и не только. Речь, собственно, пойдëт о "Биочистке Биобьюти". С "Биочистками" этого бренда я знакома давно и они, конечно, сразу же остались у меня в сердечке.
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 08.06.2022 - 13:06
    Салонная процедура на дому с моментальным видимым эффектом. Пользуюсь программой для зрелой кожи. Процесс применении, ощущения и результат на пористой коже.
    Всем привет. Честно сказать, жаль что не уделяла раньше карбокситерапии должного внимания, всё как-то кислоты и кислоты. А как оказалась - это наикрутейшая процедура по уходу за лицом, особенно для пористой кожи.
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 12.10.2022 - 19:02
    Чем отбелить веснушки, пигментные пятна на лице в домашних условиях. Реально ли вывести застойные пятна от постакне?
    Привет, красивые!   Я из тех, кому с кожей не повезло. И мириться с этим не хочу, поэтому бьюсь за каждый см идеального кожного покрова.   Пройдены уже 7 кругов отбеливающих мероприятий. Поймут лишь те, кто это тоже пережил…   Что уже испробовано: лазерное отбеливание. Ахромин.