Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 15:40

Необходимость "генеральной уборки" моей помощницы возникает примерно 1 раз в 3 месяца. Понять этот момент довольно просто : при открытии дверцы начинает ощущаться неприятный запах.

Когда такая ситуация возникла у меня впервые, я проштудировала весь интернет, и там нашлось немало рекомендаций по очистке с помощью соды уксуса и прочих веществ. Проводить такие эксперименты над своей посудомоечной машиной мне показалось небезопасно. Я решила обратится к современным способам и приобрела "Очиститель для посудомоечных машин Lotta Bio prof".

Его ЦЕНА : 139 руб.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ : Чехия

УПАКОВКА :

пластиковый флакон объёмом 250 мл необычной формы, с прорезью для подвешивания в корзину для столовых приборов.

СОСТАВ :

менее <5% неионные поверхностно-активные вещества, менее< 5% фосфаты, отдушка, консервант (метилхлорозотиазолинон, метилизотиазолинон), лимонная кислота.

Понятно, что состав неорганический. Ни одним натуральным средством практически невозможно качественно отмыть известковый налет и жир. Поэтому, в случае бытовой химии я голосую за синтетические компоненты.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ :

1. Отверстие флакона запечатано с помощью наклейки, которую перед использованием необходимо удалить.

После чего можно увидеть непосредственно само отверстие, которое заполнено веществом напоминающим парафин, который при высокой температуре мойки способен раствориться и дать беспрепятственно вытечь моющему средству.

2. Следующим этапом будет установка, перевернутого таким образом, флакона в верхнюю корзину посудомоечной машины.

3. Устанавливаем режим самой длительной мойки при температуре 65°.

В моей посудомоечной машине BOSCH её продолжительность составляет 2,5 часа.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :

С легкостью удаляет жир, загрязнения и известковый налет в посудомоечной машине. Снижает вероятность окисления предметов из металла, что продлевает им срок службы.

РЕЗУЛЬТАТ:

Все внутренние элементы посудомоечной машины очищены, стенки блестят.

Известковый налёт, разводы и следы жира удалены.

Средство имеет цитрусовый запах, но я при открытии посудомойки ощущаю только свежесть.

Таким образом, очиститель фирмы Lotta полностью справился с поставленной задачей.

ПЛЮСЫ средства :

+ относительно недорогое

+ удобная форма использования

+ эффективное

+ устраняет неприятный запах

ИТОГ:

Работой очистителя полностью довольна и покупаю его не первый раз.

Достоинства
  • Недорого
  • Удобный
  • Устраняет неприятные запахи
  • Эффективно
doctor ASрекомендует
Хорошее средство.
Отлично справилось средство Smile
Результат очевиден!
09.06.2018
Хорошее работающее средство! Возьму на заметку!
Классный результат!!! Мне давно пора мою почистить!
09.06.2018
Хорошее средство, только не пойму оно вытекает при каждом использовании дозировано?
09.06.2018
1 Флакона хватает лишь на 1 мойку. Всё полностью вытекает после растворения "парафиновой" пробки
09.06.2018
Интересная штука, надо взять на заметку
10.06.2018
А я что-то не поняла. Тюбик на 1 раз рассчитан?
Да. На одну мойку
Отлично очищает!
10.06.2018
Не знала что у посудомоечных машин есть очистители, надо же))
15.06.2018
Отличный результат!
10.01.2019
Я себе тоже такой прикупила ), но пока не пользовалась, машинка новая, взяла про запас )