Опубликовано 12 Август, 2016 - 00:23

Лето 2016. На Арабатской стрелке в Херсонской области аншлаг! Мы с мужем влюбились в эти места и хотели во что бы то ни стало снова отдохнуть на Арабатке. Но наш отдых оказался под угрозой: я принималась за поиски жилья несколько раз и все безуспешно. Везде все занято! Боялись, что придётся приехать и долго искать жильё на месте. За 1 день мы все-таки находим жильё, соответствующее большинству наших требований: номер у частников в Генгорке с удобствами в номере, горячей водой, кондиционером и даже своей отдельной миникухней. Жаль только кровати односпальные, а ведь мы пара (нам разрешили их сдвинуть). В номерах чаще всего ставят одно спальные - такие подходят всем, а вот двухспальная только парам. Номер в самый жаркий сезон нам обошелся в 400 гривен. Цена значительно повысилась в сравнении с прошлым годом, где - то в полтора раза. Ну не суть...

В Генгорке мы впервые, а до этого были в Счастливцево и нам там очень понравилось. Но здесь...Моря почти нет, в то время когда мы отдыхали был отлив и посреди моря образовывались отмели, островки на которых детки сооружали замки и прогуливались отдыхающие. До глубины мы так и не дошли, шли шли и плюнули на это дело...Очень мелко, если ехать с детьми, то за них можно не переживать.

Мы даже на матрасе заплывали достаточно далеко, и все равно доставали до дна. Естественно море при такой глубине тёплое. Весь наш отдых море было спокойным, прозрачным и тёплым. Мы даже скучали по бешеным волнам, которые нам понравились в Счастливцево. Естественно в Азовском нет медуз, а это огромный плюс.

Именно здесь я узнала одну вещь: комары наверно действительно могут собрать! Решили мы съездить на горячий источник на Арабатке и просидели там до вечера. Как же мы пожалели!!! Вышли к остановке поймать или вызвать машину и были атакованы комарами. Их было столько, что не помогало ничего! Мы только танцевали на месте странные танцы, отгоняя комаров, которые облепили нас с ног до головы. 15 минут ожидания такси показались нам вечностью! Запаситесь средствами от комаров, если едете на Арабатскую стрелку и не выходите без них.

Из развлечений там есть многочисленные кафе, бары, какой-то захудалый ночной клуб и множество аттракционов для детей. Жизнь кипит возле крупных пансионатов.

Хоть у нас и была своя кухня, мы почти не готовили, а питались в основном в столовой неподалёку с очень демократичным ценами.

В общем, я рекомендую приезжать сюда с детьми, ведь здесь все для семейного отдыха. А также советую заранее искать жильё, ведь на месте в разгар сезона можно просто не найти и остаться без крыши над головой.

Достоинства
  • есть жильё на любой вкус
  • нет медуз
  • очень теплое море
Недостатки
  • мелкое море
Мария_22рекомендует
28.08.2018
Пару лет назад и мы здесь отдыхали)