Опубликовано 4 Апрель, 2013 - 16:39

Люблю максимально натуральные ткани и пряжу. Хотелось на лето связать что-то с хлопка, но хлопковая нить сама по себе довольно тяжелая и жесткая.Долго искала пряжу с хлопком, чтоб была толстенькая (кардиганчик- вечером летом гулять), но легкая и мягкая.Пряжа LACE SILKY Lana Grossa просто исполнение моей мечты -состав: 70% хлопок, 20% шелк, 10% полиамид; длина в 50 грамм - 250 метров(!!!),а рекомендуемый номер спиц 4,0-4,5 мм. Я вязала на трешке и получилось довольно плотно!Цена: 325 руб, но мне на ажурный кардиган понадобилось четыре моточка; в магазине за такие деньги купишь лишь акриловое чудо китайской промышленности. Ниточка представляет собой объемный, очень легкий и необычайно мягкий шнурочек. За счет этой легкость ажур плохо расправляется даже в мокром виде - пришлось слегка отпарить и прогладить, но вряд-ли это минус. Очень подойдет эта пряжа для аранов - даже с кучей кос это будет очень мягкое и ЛЕГКОЕ изделие. Пряжа матовая , хотя на фото в инет-магазине казалась блестящей. В общем поставила-бы и шестерку, если-бы из шести купленных моточков один не оказался по сути бракованным :разрывы хлопко-шелковой нити на полиамидной основе через каждые 30-50 см!, остальные три мотка в разной степени с дефектами, 2 других еще не использовала. Но нить так понравилась, что, наверное все равно еще куплю, только попробую в другом магазине.
кардиган
кардиган
lilana4рекомендует
12.04.2013
Жаль, что не повезло, скорее всего просто брак в партии. Вы в магазин не пробовали писать?