Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 15:05

месяц или более
    2990 руб

Всем привет!

Много лет я меняла швабры, пытаясь найти ту, которая не будет приносить мне болей в спине, будет максимально комфортной и универсальной. За этот год с этими ведрами с водой и постоянных намываний пола я все уже прокляла! Дело в том, что полы я мою через 2 дня. Психолог говорит, что это расстройство, но мне все равно - главное чисто и я могу ходить дома без тапок. Мой робот пылесос прекрасно с этим справляется каждый день, но в ванную он не заезжает, а полы там часто бывают грязнее даже, чем в зале. Все таки там волосы от двух людей, постоянно оседает пыль и разводы на мозаике. Именно там я всегда мою шваброй пол.

И вот я присмотрела систему Moppi. Она стоит 2990 рублей. И она реально стоит своих денег! Для того чтобы начать ей пользоваться не нужны постоянные набирания воды в ведро и отжатия швабры. В комплекте уже есть сухие и влажные тряпки. И они одноразовые. Просто моете и выкидываете!)

Швабра. Она реально крута, как по мне.

1. Легкая. Если даже моете всю квартиру целиком вам не надо нажимать на нее, если тряпка плохо скользит по полу и не поворачивается нормально на поворотах. Никогда не подумала, что напишу такое, но меня это удивило!

2. Сама рукоятка собирается с помощью зажима легко и просто, но в то же время он надежно фиксирует парку, она не опустится в неудобный момент.

3. Поверхность швабры мягкая и не скользкая, рифлёная. У меня мозаика в ванной и места где есть затирка слегка углублены. Мягкость швабры и самой влажной тряпки помогает хорошенько обработать эти места. Особенно это актуально, если вы решили сделать только сухую уборку.

Сухие салфетки для уборки. Очень удобная вещь, которая притягивает даже мелкие пылинки. Я проверяла. У меня придирчивый к чистоте характер, поэтому не пишу, если меня не устраивает качество чего либо. После надевания тряпки на швабру - она начинает очень легко скользить по полу. Собирательными движениями можно без малейших усилий всю пыль собрать. Мне на ванную(4 кв м) и коридор (12 кв м) хватает одной тряпки.

Не советую их стирать и использовать повторно так как они теряют свои "притягательные" свойства. Тоже проверяла уже. Собирает, но как обычная тряпка и не электризует пыль.

Влажные салфетки для уборки. Это отдельная радость моя!

1. Они уже влажные и пропитаны специальным дезинфицирующим составом, который прекрасно отмывает разводы и грязь, если такие проблемные места имеются. Но в этом составе есть и минус! После обработки пола - он становится матовым, если у вас стекло или что то наподобие мозаики. Эта матовость уходит, если по ней походить, но для меня это не приятный эффект.

Как с этим бороться?

- Вы можете просто взять и пройтись обычной сухой салфеткой из комплекта) Работает) К примеру второй стороной от уже использованной.

На линолеуме и других не блестящих поверхностях это не видно.

2. Салфетка имеет ворсистую поверхность благодаря которой она эффективно отмывает что то липкое, к примеру, следы от лака для волос. К ней так же пристает грязь более хорошо, чем к обычной тряпке и пыль не скручивается по всему полу в комочки.

3. Эти салфетки, как и сухие двухсторонние! Так что одной влажной салфеткой вы очень даже сможете помыть однокомнатную квартиру, при условие, если вы собрали всю пыть сухой, чтобы не разнести грязь и она не скрутилась. Пишу об этом так как у меня такое было.

Коробка для этих салфеток очень удобная и замечательно встает под подвесную корзину с грязным бельем у меня или стиральную машинку. Но, пожалуйста, не думайте вытащить из пакета их и переложить в контейнер без него - высохнут точно!

Кроме того по краям этих салфеток есть усиленная лента для того, чтобы салфетки можно было более надежно крепить и они точно не вылезли в процессе.

Кроме того, салфетки безопасны для животных, если они будут лизать лапки и нечаянно и пол лизнут!

Само крепление на швабре выполнено из как бы разорванных отверстий из резины. Вы просто надавливаете на край тряпки в этом месте и этот край нормально фиксируется.

Отдельное спасибо производителю за современный дизайн и цвет. Он не надоедает со временем и мне даже очень хочется мыть теперь полы! Но главное то, что теперь я не ношу ведро с водой!!!Ура товарищи! Если мыть полы как я в ванной, каддый третий день, то это здорово облегчает жизнь! Только нужно докупать салфетки, если они закончатся! Они есть почти во всех интернет - маркетах!

Всем советую эту чудо систему! Не пожалеете!

Достоинства
  • Легкая
  • Не надо ведро воды набирать
  • Сборная
  • Удобная
Недостатки
  • Оставляет разводы на кафеле или мозаике
Людмила Заморскаярекомендует
28.09.2020
Очнь крутая швабра. Присмотрюсь
Если будете набор брать, советую по баллам спасибо присмотреться. Выйдет 1500 за набор вобще)
  • 20.11.2016 - 00:49
    Мега удобная (не только для пола) !!! Я довольна!!! + много фото
    Решила я поменять свою старенькую швабру, которую надо отжимать в ведре. Выбор мой пал на немецкую фирму Leifheit (сразу скажу, что супер дорогущие я не смотрела), приехав в Метро и покрутив её - впечатлила, но швабра Hausmann понравилась больше.
  • 07.12.2017 - 10:04
    Прогресс потихоньку добирается до мытья пола
    Наконец-то, и я созрела для модной швабры! Ура! Вот прям, у всех моих знакомых она есть, а у меня не было. Наверное, потому что я к уборке квартиры отношусь... ну уж совсем прохладно. И была у меня раньше обычная самодельная деревянная швабра, на которую наматывалась половая тряпка.
  • 05.01.2021 - 22:23
    Уррра...моя совесть (и не только)чиста
    Выбирая подарки на Новый Год близким наткнулась на этот шедевр УЛЬТРАТОНКАЯ ШВАБРА- БЕЛАЯ Oqqi. я не то чтобы помешана на уборке ( муж правда считает иначе))но эта швабра необходима мне и пожалуй каждой хозяйке. Стоит не много (530р. На OZON)но все щелочки будут чистыми!
  • Эта швабра должна была стать ШВАБРОЙ МОЕЙ МЕЧТЫ! Но неужели все настолько идеально??
    Всем привет) О том, почему мне вновь пришлось покупать швабру, читайте в отзыве про Швабру с отжимом Центи York (с телескопической ручкой) . После неудачного опыта с дешевой шваброй, я решила, что вторую надо брать швабру более качественную.
  • 28.04.2015 - 22:20
    Не моет пол - фото с доказательствами.
    Швабра - незаметный и незаменимый предмет в любом доме. Решила перейти с простой швабры на швабру нового поколения. Тридцать лет моя старушка служила мне верой и правдой и как-то рука дрогнула её сразу выбросить. И не зря. Вот приобрела такую новую красавицу. Стоила она не мало, 25 долларов.
  • Мытье полов в удовольствие!? Да ну, бросьте.. Кому может нравиться МЫТЬ ПОЛ?
    Случилось чудо! Подарили мне 2000 рублей на праздник, который давно прошел, денег я не ждала и обрадовалась, что могу побаловать себя нежданным-негаданным подарочком. Сначала мой выбор пал на новый Павлопосадский платок . Заказала его в СП, как раз 2000 стоил, один из самых дорогих.
  • 27.12.2014 - 19:40
    Я в восторге
    Здравствуйте! Приобрела швабру с ведром для оджима Spin and Go- Magik Mop в октябре этого года. Покупкой осталась очень довольна и не только я. Моего сына очень трудно было заставить помыть пол, теперь моет судовольствием.
  • 01.03.2011 - 13:00
    Не советую (фото)
    В принципе, швабра неплохая. Я мыла ей ламинат и линолеум, и поначалу не могла нарадоваться. Разводов практически не оставляет, отжимает удобно и достаточно хорошо, хотя бывает и получше.
  • 19.05.2011 - 22:15
    Уборка ЛЕГКО и ЧИСТО?... ЭТО ВОЗМОЖНО!!!
    Что то подобное этой швабре я видела у мамы... перерыла весь итеренет... Нашла 3 варианта, 2 какие то якобы известной фирмы, одну если по почте с доставкой и с ведром выходило 100$!!! Еще одна 43$, но без запасной насадки и за ней еще ехать надо.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 20.04.2021 - 05:28
    Робот-мойщик окон: отличный помощник или бесполезная жужжалка?
  • 29.03.2021 - 11:47
    Комплекс для уборки с чудо-шваброй - процесс мытья полов доставляет удовольствие. Теперь я знаю, что чистые полы за считанные минуты с сухими руками это реальность.
    Всем привет! Сегодня я напишу отзыв на мою золотую помощницу, швабру Vileda Ultramat . До недавнего времени, мытьё пола у меня вызывало массу неприятных эмоций, приступать к мытью пола не хотелось. По этой причине, я и задумалась о покупке помощницы.
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 12.04.2021 - 14:16
  • 03.05.2021 - 12:44
    Помощница в экспресс-уборке для хозяйки-белоручки
    Всем привет! Как и многие хозяйки сейчас, я максимально пытаюсь облегчить свои домашние обязанности. Я уже много лет пользуюсь посудомоечной машиной, стала покупать готовые блюда быстрого приготовления (с натуральным составом), у меня было два робота-пылесоса, но, к сожалению, результат их работы…
  • 03.05.2021 - 23:56
    Очень хорошая штука👍! Жалею, что так долго не решалась её купить. И отчистит, и отмоет, и отгладит, и даже обувь в порядок приведет!
    Теперь у меня в доме вот такая замечательная помощница - паровая швабра электрическая Black+Decker FSMH13E10-QS, 10-в-1. Долго не решалась, но все же рискнула ее приобрести. Однозначно нужная штука в доме. Брала именно для дезинфекции полов, так как ребенок ползает.
  • Муравьишка- меломан, я куплю тебе баян. "Нет",- кричит она мне вслед, -"Не хочу я инструмент! Отвечаю без стеснинки, Слушать я хочу пластинки" 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наша Муравьишка решила прикоснуться к прекрасному. На этот раз в её распоряжении проигрыватель виниловых пластинок Lo-D PS-58 от знаменитой японской фирмы Hitachi. Несколько лет назад он был приобретён за 15 000 рублей.