Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 18:56

61 680 руб (со скидкой - 33 410 руб)

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим приобретением - кухонным комбайном с планетарной системой вращения (идеально для тех, кто любит печь).

Начну с того, что я давно хотела себе купить планетарный миксер. Но, естественно, это безумно дорого и для 21-летней студентки, которая никак не связана с кондитерским искусством (только в своей душе) это также безумно затратно.

Тем не менее, любовь к приготовлению хлеба и десертов взяла свое. Решила все таки потратить (вложить инвестиции в будущее?) стипендию, которую откладывала со второго курса и купить такой девайс.

При этом, честно говоря, я довольно долго выбирала какой миксер приобрести. Было несколько вариантов от Smeg, Bork и Kenwood. Почитала отзывы, посмотрела функционал и решила все-таки купить от Kenwood и не пожалела!

Почему?

Цена. Дело в том, что такой миксер сам по себе стоит 61 680 руб. В принципе, цена довольно таки стандартная для качественного планетарного миксера, но при этом очень приличная. Сейчас же скидки на этот комбайн, в связи с этим цена впала вдвое и купила я его за 33 410 руб. Много, скажете Вы? Но я абсолютно не жалею.

Функциональное назначение. Многие планетарные миксеры этим и обходятся: больше нельзя ничего сделать, помимо замешивания теста, взбивания меренги и т.д. Что касается этого комбайна (поэтому я его так и называю) к нему можно подключить более 20 насадок: раскатка пасты, мясорубка, нарезка овощей, мороженица и тому подобное. Купила я его, конечно же, без них, их нужно докупать. Но в перспективе этот миксер будет играть немаловажную роль в приготовлении любых блюд.

Снимается крышка, предназначена для дополнительных насадок.
Аналогичным образом снимается и эта. Обе на магните.

Дизайн. Миксер представлен в нескольких цветах: белый, темно-серый и фиолетовый (как у меня). Выполнен очень качественно, с металла.

Комплектация. Коробка очень большая.

В комплект входит три насадки, хорошо упакованы.

Три насадки, которые идут в комплекте.
"К-образная" насадка или "Весло" используется для перемешивания теста, замеса заварного теста (в процессе добавления яиц), песочного, теста для капкейков и т.д. Более того, ее даже можно использовать для картофельного пюре.

"Крюк" предназначен для замеса тугого теста: на хлеб, пиццу и т.д. Лично я в тот же день, что купила комбайн, замесила тесто на чиабатту именного с помощью этой насадки.

"Венчик" - моя любовь. С помощью этой насадки можно делать меренгу, зефир, взбивать яйца и т.д.

Зефир.
Миксер идет уже со вставленной насадкой "Венчик".

Качество насадок просто потрясающее. Одним из аспектов, на который я обращала внимание - это именно материал да и прочность насадок. Как правило, именно с насадкой "Венчик" чаще всего происходят какие-то неприятности. В моем же случае все в порядке. Прочный материал и очень большая насадка.

Также в комплекте шли инструкции.

Крышка, которая надевается на чашу с целью предотвратить рассыпание ингредиентов в процессе работы миксера.

И силиконовая лопатка. Советую не использовать ее для каких-то горячих смесей. В идеальном варианте она предназначена для собирания с чаши ингредиентов.

Характеристики:

• Есть

Количество приводов

• 3

Особенности

• Дополнительная защита (автооключение при поднятии)
    Возможность доукомплектовать до 20 дополнительных насадок

• Великобритания

Гарантия

• 24 месяца официальной гарантии от производителя

Особенности этой модели:

1. Чаша. Не зря данная модель имеет название "XL", так как сама чаша в объеме 6,7 л (стандартная - около 4,5 л). Помимо этого, выполнена она из нержавеющей стали.
  2. Скорости. Их 8. Кроме этого, очень удобная "система управления". Также есть "импульсный режим"

Определенно рекомендую!

Достоинства
  • 3 насадки
  • Большая чаша
  • Качественный материал
  • Не шумный
koalanniellaрекомендует