Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 09:30

Муж купил случайно - я его просила приобрести накладки на соски (так как появились ранки и кормить стало невыносимо больно), а он взял в аптеке накладки на грудь.
И, знаете, я счастлива, что он так удачно ошибся! Это приобретение - 2 в 1, так как комплект включает накладки двух видов:
- во-первых, вентилируемые (с отверстиями) - они защищают воспаленные или потрескавшиеся соски, что ускоряет их заживление. Намазал заживляющим кремом, сверху такую накладку - и соски не преют, и крем не стирается об одежду;
- во-вторых, накладки для сбора молока (без отверстий) - они также защищают соски и, кроме того, позволяют собрать подтекающее молоко. Я ими пользуюсь непосредственно во время кормления малыша: одной грудью кормлю, со второй также бежит молочко. Дабы не переводить ценный продукт (да и прокладок одноразовых не напасешься) на вторую грудь одеваю такую накладку. А собранное молочко потом переливаю в контейнер (тоже Avent) и в конце дня замораживаю.

Накладки можно кипятить 5 минут.

Очень удобно! И всем рекомендую!
Достоинства
  • Защищают грудь от контакта с одеждой
  • Собирают молоко
Недостатки
  • Жесткие
  • Использовать только дома
Mama Janeрекомендует
  • 18.05.2012
    Молока у меня было много с обоими детьми, оно очень обильно текло, с первым я мучалась:-во время кормления держала кружку у второй груди или пелёнку, чтобы не утонуть,-на улице пользовалась прокладками для груди и всё время боялась, что появятся пятна на одежде.
  • Забеременев, время от времени устраивала себе ликбез на тему материнства. в одном ролике для будущих мамаш врачи нахваливали эти штуки, я подумала, ну что ж очередной развод для женщин и зачем они вообще?...
  • 06.06.2011
    Поскольку молоко постоянно подтекает (либо много пришло - начинает течь, либо во время кормления одной грудью из другой начинает капать). Думала, что с покупкой этих накладок все проблемы будут решены. На практике они оказались совершенно бесполезными.
  • 11.10.2010
    Купили для сбора поддтекающего молока. Получилось, что молока соберешь не много, а мороки прилично (Отмывай их и кипяти). Ходить с ними на улицу не возможно (через лифчик выпирает это загадочное устройство), да и дома как-то стремно - мужа пугать.
  • 07.07.2020 - 16:40
    🤍 Исправить ПРИКУС возможно в любом возрасте. Я сначала носила 1.5 года пластины, а затем 1.5 года брекеты, зато сейчас стала обладательницей ровной и красивой улыбки! | Фото результатов и проблемы, с которыми столкнулась 🤍
    Всем доброго времени суток! Мой сегодняшний отзыв посвящен исправлению прикуса при помощи ортодонтических пластин . Если честно, считаю название ветки немного некорректным, все-таки прикус исправляют не только детям, но и взрослым.
  • 02.05.2020 - 13:05
    Замечательные накладки для груди, куда лучше, чем от Avent! Благодарю их каждый день за поддержание ГВ☀
    Никогда раньше не знала о существовании накладок для груди. Откормив 1,5 года грудью первого ребёнка я и подумать не могла, что у меня будут проблемы с ГВ со вторым малышом. Я же всё знаю, я же опытная. Но как оказалось, что мне просто повезло, что первый ребенок без труда взял грудь.
  • 30.05.2020 - 17:18
    Накладки для легкого и комфортного грудного вскармливания
    Приветствую! Сегодня я хочу рассказать про силиконовые накладки для грудного вскармливания от бренда MAM. Три года назад, когда я была на встрече для беременных, я получила там welcome-набор, в котором были эти чудесные накладки для кормления.