Опубликовано 13 Май, 2016 - 11:56

Если ваш муж берет вас за запястье, чего ранее никогда не делал, и загадочно улыбается при этом - знайте, он собирается купить вам браслет Пандора.

Штука реально гениальная. На один браслет надевается куча шармиков. Что это значит? Это значит, что недорогой и милый подарок на все милые события есть - просто покупать по одному шармику. Для этого нужно всего лишь купить браслет...

Мне браслетик достался на годовщину отношений. Скажу откровенно, открыв коробочку, я была в легком недоумении. Хотелось сказать: "А почему не часы?". Ведь часы намного более интересный и полезный подарок, правда? К тому же к моему горлу подкралась тяжелая жаба - мы только недавно вынырнули из бедного студенчества и будней начинающего специалиста к более или менее нормальным заработкам и я еще хорошо помнила то время, когда мы экономили на гречке.

Однако вот он, браслет. На нем сиротливо висят два шармика. Один - из муранского стекла. Лимитка того времени (достался в подарок к браслету), второй - обычный, серебро с золотом.

Вначале браслет, к большой обиде мужа, лежал в футляре. Я его надевала, но не скажу, что мне он доставлял особое удовольствие. Побрякушка да и только.

Однако вскоре я заметила, что стала надевать его все чаще и чаще. А рука сама по себе постоянно тянется к нему...

По природе своей я невростеник, мне постоянно что-то нужно крутить. Ничего идеальнее этого браслета для таких целей просто не существует - я кручу и перебираю шармы, которые на нем висят. Муранское стекло очень классно проворачивается по резьбе для стоппера (это один из видов шармов, которые закрепляются на двух специально предназначенных для этого углублениях), шарм древо сливается в бесконечный калейдоскоп, если его вертеть.

Сейчас мой браслет выглядит так

Хранится он постоянно в коробочке. Вечерами я его снимаю, каждое утро надеваю. При том, что одеваюсь я исключительно в джинсы и толстовки, чувствую себя с ним вполне уместно.

Вот шармики поближе

В течении дня они катаются по браслету, напоминая о себе легкой тяжестью на запястье.

Расскажу о каждой части своего комплектика.

Собственно, сам браслет. Отличается не самым удобным замочком. Сама я его застегивать на правой руке не могу, только на левой. Но при этом замок кажется весьма надежным, закрывается до щелчка.

Первое - муранское стекло. Рождественский пудинг. Нам достался в подарок, сколько стоит - не знаю. Сама себе его вряд ли бы купила. Из стекла выбрала бы что-то более лаконичное.

При этом шарм я очень люблю, на данный момент он составляет центр моего браслета. Очень мило крутить его на резьбе. Но вот паве с ним надевать нужно крайне осторожно (я подходящий подобрать пока не смогла). А жаль, очень хочется.

Второй - опадающие листья. Конечно, мой муж не знаток знаков. Поэтому купил шармик, который не дарят на годовщины свадьбы. Но шарм мне очень нравится. Он такой - бесконечный, орнаментированный. Два листочка сделаны из золота. Смотрится очень мило, среди других шармов особо не выделяется. Я его нежно люблю. Стоит такой на данный момент 4950.

Данные шармики весьма симпатичные, но требуют при себе клипсы-стоппера. Ибо просто сбиваются к застежке и висят там. Поэтому следующей была куплена она.

"Загадочные цветы". Стоит она 2950. Я покупала на распродаже, примерно за 2000, точно не помню. Весьма приятненький, сочетающийся со всем.

Этот шарм я получила на семейный праздник. Он очень милый, мой, наверное, любимый. Девочка стоит, взявшись за руку с мальчиком, с другой стороны они - уже старше - держат за обе руки ребенка. Сам шармик из серебра, сердца золотые. У меня, когда я его кручу, неизменно возникает на лице улыбка. Стоил где-то в районе 5000 рублей.

Следующий я купила буквально вчера, на распродаже. Просто понравился - листочки-цветочки.

Стоил 2390. Пока я еще с ним не срослась. Но чувствую, что он мне понравится.

Несколько правил

Шармы - это баловство. Они не передают индивидуальности и т.д. Но это приятно и интересно. Поэтому покупать их стоит только для того, чтобы порадовать себя.

Покупать можно на распродажах - там они стоят намного дешевле. Скидки бывают до 40 процентов. Объявления о скидках приходят на мобильный телефон.

И напоследок - прошу написать, какой шарм, на ваш взгляд, подойдет к моему браслету, в комментариях. Заранее спасибо.

Спасибо всем, кто дочитал!

PS а еще, с браслетом обожает играть кошка

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Красиво
  • Парням и мужьям больше не нужно ломать голову :)
  • Удобство при выборе подарка
Недостатки
  • Неудобный замок
salina137рекомендует
13.05.2016
Один - из муромского стекла.

Эмммм...наверное из "муранского" Big smile простите
спасибо, поправила.
По поводу трат - честно скажу, были у меня и более бездарные траты этих сумм. Ну правда, не настолько уж это и много Wink
13.05.2016
Salina137, стекло - муранское, от наименования венецианского острова Мурано, исторического места стеклодувного производства. В Муроме такого нет. Smile
Не обижайтесь, пожалуйста, на мой комментарий. Я согласна с Вами, что браслет Пандора - это не украшение, а игрушка. Чтобы считать это украшением надо совсем не иметь ни вкуса, ни стиля, ни фантазии. Но игрушка очень, нет ОЧЕНЬ дорогая. Серебряный шарик за 5000? Вся конструкция с тремя подвесками за 15000? Вы шутите? За такие деньги можно купить очень достойный и стильный серебряный комплект с серьгами и кольцом с полудрагоценными камнями. Мужикам, да, удобно, сама не раз об этом слышала. Женщин затягивает типа коллекционирование. Как Д.Агостини - коллекция минералов или кукол эпохи. Люди даже не думают, зачем им эта фигня, но коллекция же. К тому же я понимаю, если бы шармики люди на сдачу покупали, но для подавляющего большинства (которых я знаю, по крайней мере), 3-5 тыс. - это деньги. На мой взгляд Пандора - это гениальный бизнес по продаже ерунды задорого. Можно восхищаться теми, кто его создал, но всем, кто на это тратит деньги, искренне сочувствую, так как их нещадно разводят.
13.05.2016
Браслетик хороший, только, пожалуйста, не пишите больше никогда муромское стекло, это не правильно и очень режет слух, правильно муранское, другими словами Венецианское, от слова Мурано, это остров, где по легенде и придумали такое стекло.
Я бы (чисто на свой вкус) заменила бы эту бусину из муранского стекла, на, как Вы выразились, какую-то более лаконичную, яркую и однотонную, (из граненного стекла их куча бирюзовые, голубые, розовые, фиолетовые, вообщем любимый цвет) и поместила эту яркую бусину в центр, в таком случае, шармик паве (бесцветный или в тон стеклянной бусине) отлично впишется в браслетик. А ту стеклянную бусинку, которая у Вас уже есть можно носить отдельно на колье или, например, на кожаном браслете. Было бы интересно тоже.
Ну это просто мои рассуждения, решать, конечно, Вам.
13.05.2016
Да, глупую ошибку я исправила. Стекляшку пока не хочу снимать банально потому, что она дорога как часть подарка, довольно приятна... Не знаю, решусь ли ее убрать.
13.05.2016
Ну если как память, то, конечно, не нужно. Я просто подошла к своему браслету с чисто-художественной точки зрения, на сайте есть возможность смоделировать свой потенциальный браслетик, я уже определилась какие шармики мне будут нужны для красивой композиции, теперь остается только ждать либо праздников, либо скидок Smile Цены конечно, очень большие, особенно на новые коллекции...
13.05.2016
Я вообще реально совершенно не любитель украшений. Никаких и никогда. У меня из них лишь обручальное кольцо и вот этот браслет. Остальное - в шкатулках. Подумываю сдать их куда-нибудь.
А вот тут как-то зацепило...
13.05.2016
Мне кажется, вам лучше добавить несколько шармов паве, которые без цветные (например двойное сердце или ромашки на лугу, можете у меня в отзыве глянуть ), мне кажется подобные будут не плохо смотреться с цветной муранкой.
Я раньше тоже думала, что буду по-разному комбинировать шармы, ага, как же! Ношу все свои шармики и браслеты сразу. Они все мне очень дороги Big smile
13.05.2016
У меня такое тоже было, когда в институте на первых курсах училась носила только крестик и сережки в ушах, кольца вообще раздражали, а потом ничего во вкус вошла:)) Поэтому посоветую не сдавать, а то вдруг потом захочется поносить, тем более сейчас разница между сдачей и покупкой готового изделия великовата, лучше переплавить.
13.05.2016
MissMelle, а еще у меня аллергия на золото Smile поэтому для меня возможно только серебро как основа. Из золота - только вставки. А его усиленно дарят Smile Коплю на черный день, если что - сдам куда-нибудь.
Как интересно, в моем отзыве про Пандору ни один не написал : " О боже, как дорого! Да на эти деньги я бы...!!" Господа, хватит считать чужие деньги, каждый тратит их на то, что хочет.
14.05.2016
Only God Can Ju..., всегда есть люди, которые лучше знают, как тратить твои деньги, воспитывать твоих детей...
Bloondinka, спасибо за совет, обязательно попробую
10.06.2016
Классный браслет! У меня тоже Пандора Love
10.06.2016
Спасибо Smile
14.06.2016
Я бы своей кошке ни за что бы браслет не дала)))
14.06.2016
Юлия-ОЗ, иногда можо Smile из моих рук