Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 09:24

Случайно узнала про это средство, которое еще в советские времена делали сами многие женщины. Несмотря на довольно простой состав из трех веществ, средство оказывается довольно действующим в борьбе с устранением сухости как на руках, так и на ногах. Причем на ногах эта жидкость помогает избавиться от некрасивых возрастных трещин. В общем, все, у кого подобные проблемы - ликуйте. Дешевле только даром) Я покупала эту жидкость за 16 рублей.

Жидкость вонючая (из-за аммиака), но запах быстро выветривается. После нанесения на коже остается ощущение некоторой маслянистости.

Способ использования: налить жидкость в ладошку (немного, примерно 1\4-1\3 чайной ложки), затем быстренько (пытаясь не пролить)) нанести средство на стопы и пальцы ног или распределить по рукам. Пытаться не обращать внимания на запах Smile Затем нанести любой крем и оставить до полного впитывания. Мне нравится вот этот крем

Проще всего проводить эту процедуру на ночь, но я делаю и днем и утром.

Периодичность использования - примерно 3 раза в неделю, чаще не стоит - можно иссушить кожу еще больше.

Данный состав выпускается и у других производителей, не только у Самарамедпром. Ищите в аптеках, точно есть на Apteka.ru

Справедливости ради стоит сказать о двух недостатках средства (а то сразу понапишут тут отзывов, понижая рейтинг этого гиального средства):

1. Запах аммиака (про него уже говорила выше)

2. Не слишком удобное использование бутылочки - помимо завинчивающегося колпачка есть еще и дополнительная пробка (т.к. жидкость очень текучая и испаряющаяся), и вот каждый раз доставать этот колпачок не удобно, хотя он не тугой и я достаю его уже просто ногтем, не ножом или ножницами.

Пробка-затычка
Пробка-затычка

Для удобства можно попробовать перелить часть средства в другую емкость, более удобную. Часть - для того, чтобы не испарялось так быстро. Ну а чтобы не было запаха, хранить где-нибудь в шкафчике/тумбочке

Fascinadoraрекомендует
09.12.2016
Да, у нас на работе этим пользуются.
09.12.2016
Не знала о таком, возьму в закладки Smile
27.08.2017
Классное и очень бюджетное средство Smile
19.09.2017
Нужно попробовать супругу, а то его натоптыши только китайские носочки спасают.
  • 18.03.2021 - 13:26
    Первый раз столкнулась с этим раствором, но уверена, что в нашей аптечке он прижился надолго
    Здравствуйте Наш квест по болезням продолжается. Думала, что наконец у нас затишье, а не тут то было. Сегодня расскажу новую историю, с которой нам помог справиться раствор для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Метиленовый синий.
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 12.03.2021 - 18:41
    Расхваленная мазь для борьбы с подкожниками. Проверяю на себе и делюсь результатами
    Всем доброго времени суток! О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 04.05.2021 - 11:25
    "Приложу лопушок, йодом помажу....". Йод опасен детям до года. Лайфак - как убрать пятна йода. Как в детстве, сделаю её. Капелька в ту самую "морскую воду". Та самая "волшебная сетка". Похудеть на йоде, йодная диета. "Страшные народные способы".
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   У меня уже 901 отзыв и я больше 6 лет тут с тобой. А все начиналось вот с этого, и отзывы были скромные и без оформления, прям душа болит, хочется помазать йодом, говорят помогает))   Расскажу сегодня по йод!       Итак, приступим".
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…