Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 21:24

месяц или более
    967 рублей

Когда дочке было 2-2.5 года, она прекрасно вставала в туалет ночью. Мы не ограничивали её в жидкости перед сном, промахов не было. Она могла встать несколько раз за ночь без проблем. Потом ребёнок пошёл в сад, я на работу и о сухих ночах мы практически забыли.

Что мы только ни пробовали.. Я не понимала тогда, что это болезнь, ругала дочь (сейчас жалею об этом очень), ограничивали питье после 18.00, старалась одевать потеплее на ночь (думала мёрзнет, так как все это обострилось осенью и в холодное время года), будила и сажала на горшок, привлекала к смене постельного белья. Мне казалось, что она издевается надо мной и просто привлекает так моё внимание. Потом решила отстать от ребёнка, купила ей подгузники-трустки (которые дочь надела с боем, пришлось придумать, что это такие тёплые ночные трусы) и на долгих 2 года не обращала на эту проблему внимания, думая что и так всё пройдёт.

Но червь внутри всё грыз меня, не давая покоя. Когда дочке исполнилось 5, мы пошли на приём к неврологу. Нам поставили диагноз вторичный энурез и прописали "золотой стандарт" от энуреза - Дриптан, Пикамилон, Магний В6. Пропили курс, ситуация не улучшилась, ребенок стал реже писаться но вставать сама по ночам так и не стала. Не такого результата я ожидала.

После очередного визита к неврологу нам были рекомендованы ноотропы. Сам факт того, что ребёнку надо будет давать таблетки, воздействующие на психику меня, мягко говоря, ошарашил и хорошенько встряхнул. В поисках альтернативы лечения энуреза наткнулась на энурезный будильник. В Европе во всю лечат энурез этими будильниками, в России никто из врачей и не говорит про них.

Я и до этого слышала про него, но не придала особого значения, а тут решила купить. На помощь, как всегда, пришёл АлиЭкспресс. Купила будильник у этого продавца за 967 р.

Доставили меньше чем за неделю.

Покупала тут.

В России тоже производят подобные будильники, но стоят они в несколько раз дороже. Есть и беспроводные аналоги. Цена на них от 6 500 руб (без доставки). Решила начать с дешёвого аналога, чтобы посмотреть подходит нам сам принцип или нет.

В инструкции у продавца написано, что при регулярном использовании результат достигается примерно через 3 - 4 недели. В отзывах пишут, что эффект достигается от месяца до трех.

Технические характеристики

Длина шнура 93 см.

Материал: АБС-пластик
Источник питания: 2 * CR2025 кнопочный аккумулятор (в комплекте)
Напряжение питания: 3 в

Вес изделия: прибл. 48 г

Ремешок эластичный, регулируется.

Сзади под ремешком есть отсек для батареек. Отвертка в комплекте.

Качество будильника на 3. На второй день отошёл провод и будильник перестал работать. Если бы муж не запаял его, можно было бы выкинуть. Но сама идея такого будильника - просто выше всяких похвал.

Как это работает?

Прибор состоит из датчика и браслета. Датчик и браслет соединяются между собой проводом.

Датчик цепляется на край трусов, браслет на руку.

При замыкании контактов на датчике (попадания влаги), браслет начинает истошно пищать, вибрировать и мигать.

Ребёнок просыпается (первое время просыпаются родители и будят ребёнка) и идёт в туалет. Перед тем как полноценно помочиться, на белье появляется лишь несколько капель влаги - их более чем достаточно, чтобы будильник сработал.

Принцип работы энурезного будильника наглядно продемонстрирован в видео.

Важно объяснить ребёнку что это такое и как работает.

Я рассказала дочке об этом будильнике, что с его помощью она сможет спать без подгузников и пообещала, что как только она будет ходить ночью в туалет сама, я куплю ей всё, что она ни пожелает.

Дочка очень ждала эту посылку. Наконец, наш будильник пришёл. Зная своего шилопопного ребёнка я боялась, что провода будут ей мешать и эксперимент закончится в тот же день. Но, как оказалось, я зря переживала. Она, во всём обмундирование, умудрялась кувыркаться перед сном.

Мы послушали, как пищит будильник, весь вечер ребёнок ходил и замыкал контакты, радуясь писку будильника. Перед сном я ещё раз объяснила дочке, что будильник точно знает, когда она хочет сикать, что даже если ей кажется, что она не хочет в туалет, а будильник пищит, надо встать и сходить в туалет.

Поскольку дочь спит в подгузниках, мы придумали вот что: одевали обычные трусики, цепляли к ним датчик, сверху одевали подгузники.

Дабы стимулировать процесс мочеиспускания, на ночь я давала дочке стакан воды, поскольку после курса таблеток дочка стала реже писаться.

Итак..

1 я ночь

Ребёнок только начал засыпать, будильник сработал, ошарашенная звоном дочка встала в туалет. В эту ночь она 3 раза проснулась по будильнику и 2 раза проснулась мокрой. Эта ночь была самая мокрая. Как итог 5 мокрых трусов.

2 я ночь

Будильник сработал первый раз, затем отошли контакты, будильник сломался и ночью дочь проснулась вся мокрая.

Будильник починили, муж припоял контакты.

С 4й ночи пошли маленькие подвижки к выздоровлению. Ребёнок сам проснулся до того, как будильник запищал. Но так было не каждую ночь. Через неделю я уже не стала одевать подгузники на ночь, ребёнок спал просто в трусах.

Бывало, ребёнок бунтовал, будильник летал по комнате, она не хотела его одевать, мне казалось, что это никогда не закончится.

Но меня уже радовало, что мы отказались от подгузников. Более-менее стабильно просыпаться по естественной нужде дочь начала через 3 месяца. А через 4 месяца энурезный будильник нам стал не нужен.

Сейчас я понимаю, что таким образом ребёнок сбрасывал накопившееся нервное напряжение, что сикалась она не специально, не мне назло, что было глупой ошибкой с моей стороны так думать и ругать её за это. Эта ситуация помогла мне заново переосмыслить отношения с дочерью. Я несказанно рада, что всё закончилось. Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то с такими же проблемами.

Достоинства
  • Эффективный
avokuJрекомендует
22.06.2020
Как здорово, что все хорошо разрешилось! (И придумают же такое!)
22.06.2020
не знала, что такие штуки есть! Жаль, что качество хилое
22.06.2020
А может и само наладилось, без помощи будильника?
22.06.2020
Самое главное, что вы нашли решение!
23.06.2020
Не вините себя, вы искали решение и ругали ребёнка из-за любви к ней. Счастья вашей семье!
Спасибо)
23.06.2020
Когда дети идут в детский сад- это вполне реально, и очень жаль детей, такой стресс, который надо перебороть. Увас получилось с помощью будильника,у кого-то самостоятельно.
23.06.2020
У нас примерно до этого же возраста были проблемы, обошлись, правда, без будильника. Просто начала просыпаться сама....
23.06.2020
И так я тоже пробовала, получилось только с будильником..
Спасибо за вашу историю!
23.06.2020
От души спасибо за отзыв!!! Дочке три года, если ситуация с мокрой кроватью не изменится к четырём, закажу эту прекрасную вещь!
23.06.2020
Я рада, что отзыв оказался полезным. Главное, не отчаивайтесь. Выход есть.
  • 04.04.2017
    В нашей жизни появилось много приборов, которые упростили нашу жизнь - сделали ее лучше и полноценнее. А если это касается детей, то помощь таких вещей просто неоценимая. Именно такой вещью является энурезные будильники. Они бывают беспроводные и проводные.
  • 11.04.2020 - 08:39
    Маленький приборчик, который помог от энуреза!
    До 6 лет наша дочка не страдала от проблем "мокрых" ночей. Неожиданно ночью она стала писаться. Сначала один раз в неделю, потом каждую ночь. Ежедневная стирка, не успевали просушить матрас. Дочка стала стесняться просить о помощи, скрывать, что постель мокрая. Все это сказывалось на ее самооценке.
  • 26.06.2020 - 18:40
    Молния МакКуин или Франческо Бернулли? Кто круче? Обзор на игрушечных героев, а также их Тягачи и трейлеры 🚘
    Привет! Продолжаю свой рассказ про игрушечных героев серии мультфильмов «Тачки». Сегодня в моём обзоре Франческо Бернулли и его грузовик, на котором он приезжает на соревнования. В мультфильме у грузовика Франческо нет своего имени, поэтому я буду называть его просто Тягач .
  • 06.03.2015 - 20:14
    Коврик для рисования водой - это отличная идея для занятия с детьми, после таких уроков рисования, все остается чистым!
    Читая отзывы на товары с сайта Алиэкспресса, я обратила свое внимание на детский коврик для рисования водой. Мне очень понравилась идея рисования водой, и я решила заказать. На сайте выбор подобных ковриков огромный, отличаются они оформлением, размерами и ценой. Цены от 100 рублей и выше.
  • 15.11.2012 - 17:12
    Супер-вещичка с любимого сайта, плаваем с удовольствием))) Ссылка на сайт+фото внутри
    Хочу рассказать о своем недавнем приобретении из китайской торговой площадки Алиэкспресс [ссылка] , круге для плавания на шею для своей малышки. Яркий, с милыми мишками он сразу привлек внимание ребенка, внутри три шарика-погремушки с мелодичным звучанием.
  • 07.02.2013 - 13:13
    Веселый ростомер для малышей (+фото)
    Всем доброго времени суток!Давно хотела купить детям такой ростомер. Но в наших магазинах какие-то ненормально высокие цены для куска цветной наклейки, поэтому решила заказать на Aliexpress всего за 100руб.Наклейка красивая и очень яркая, на гладкую поверхность легко клеится.
  • 15.03.2013 - 11:17
    Ребенок в полном восторге + фото.
    Очень давно хотела купить ребенку чемоданчик на колесиках, т.к часто куда либо выбираемся. В магазинах цены конечно заоблачные, что взрослый что детский цены далеко не ушли друг от друга. Так, что решили заказать через интернет и не пожалели.
  • 17.05.2017 - 15:35
    Красивый, качественный - хочу еще!
    Вот такой ростомер я купила на али, когда ребенку было всего месяца 3 Качество оказалось за свою стоимость хорошее. Единственное НО - рассчитан до роста 140 см... Картинки четкие, яркие. Но на темное, яркое клеить не рекомендую, так как плотность красок средненькая.
  • 22.06.2013 - 19:29
    Вещь классная, но не советую покупать на Алиэкспресс.
    Когда встал вопрос о покупке сидения для унитаза, чтобы дочка сама писала в туалете, то я перерыла весь интернет в поисках лучшего. Во многих отзывах мамы хвалили детское сиденье на унитаз со ступенькой Thermobaby. Но стоило это сиденье от 1300 рублей в интернет-магазинах.
  • 02.12.2013 - 18:26
    Самый оптимальный вариант эрго-рюкзака
    Если вы не хотите переплачивать за название фирмы Baby Carrier (американский вариант в России 5000 тыс руб, китайский около 900), то обратите внимание на этот вариант рюкзака. Сначала купили китайский эрго Baby Carrier (мой отзыв ). Потом для знакомых заказали вот этот вариант подешевле.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 25.07.2020 - 20:51
    Нескончаемый способ выразить благодарность своим клиентам
    Продав тот или иной товар, важно не забывать о доброжелательном отношении к каждому клиенту. Будучи активным пользователем Алиэкспресс, я постоянно подчеркиваю как продавцы презентуют, оформляют и отправляют заказы. Нередко находится чему поучиться у китайских друзей.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 24.05.2020 - 23:17