Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 09:27

"Губит людей не пиво, губит людей вода!" - пелось в известном советском фильме. Именно эта фраза крутилась и пела в голове после нескольких глотков "Жигули Барное". Зато какая упаковка! Просто - Ах!!!Увидела литровую банку с игривой иллюстрацией в стиле пин-ап и просто не смогла пройти мимо. Это не банка это КАРТИНКА! Сразу поняла Хочу! Хочу! Хочу!

Уже потом узнала, что «Московская Пивоваренная Компания» в сотрудничестве с художником Валерием Барыкиным создала целую серию коллекционных банок с пин-ап иллюстрациями. Гениальный маркетинговый ход! Пиво-то абсолютно то-же, что и в бутылках, но за счёт упаковки выделяется на полке и привлекает внимание, а игривая картинка приглашает к покупке.... Молодцы! Получилось действительно здорово!

Пробовала на природе :)
Пробовала на природе :)

Теперь о самом пиве:

Посмотрела состав - просто замечательный. Никаких непонятных ингредиентов. Всё предельно просто: вода, солод, хмель. Но при этом срок хранения уж очень большой. Вероятно из-за пастеризации.

Состав
Состав

Пена средняя и не стойкая, аромат невнятный. Зато после одной выпитой банки пивной запах от мужа - Ух! Вкус слабый и какой-то водянистый, в послевкусии с выраженной хмелевой горечью. Но возможно сказались мои предпочтения во вкусе. Мне нравятся более тягучий, густой вкус пива. В Чехии монастырское пиво оставило неизгладимый след в моей душе Wink .И ещё мне показалось, что заявленная крепость не соответствует действительности в меньшую сторону. Или оно как-то не правильно хмелит Smile не ощутимо.

Вывод:

Из-за коллекционной банки хочется купить снова (с другой картинкой) и за это 5 баллов; из-за вкуса покупать не хочется и за это 3 балла. Итого 8 баллов. Разделим на 2 критерия оценки и получим 4 балла Smile вот их и поставлю.

P.S. Если кому-то вкус пива "Жигули"очень понравился, то рекомендую посетить одноимённый ресторан на Арбате. Где подают только это пиво с антуражем советского прошлого в интерьере. Не знаю или пиво для ресторана привозят особенное или по другой причине, но пьётся оно там намного приятнее:)

Моё мнение о других вариантах пива:

Вишнёвое Пиво Lindemans KRIEK / Линдеманс Крик

Пиво Очаково Жигулевское (светлое)

Пиво Жигули Барное

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание и отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Замечательный состав
  • Красивая упаковка
  • Не дорого
Недостатки
  • Вкус не выразительный
  • Пена не стойкая
Kristiyaрекомендует
11.09.2013
Я человек непьющий, но баночку всё равно купила бы только из-за оформления Big smile
11.09.2013
На это и рассчитано Laughing out loud
а вы сможете найти альтернативу при одинаковой цене, но так, чтобы по вкусу вам было вкусно?

и да, срок годности напрямую связан с пастеризаций, что вас удивило?
11.09.2013
Правда_о_пиве, да при чём здесь цена? Я не о цене, а об ощущениях. Здесь, претензия на оригинальное "Жигулёвское", которое к стати, было не пастеризованное, со сроком годности ниже низкого и хлопьям в осадке. Я же не против "Жигулей барное" отзыв пишу, а свое вкусовое ощущение описываю. Я могу вам сказать, что отношусь к тем людям, которые совсем на цену не смотрят. Могу позволить себе всё, но покупаю далеко не всё и цена здесь не главное. Smile
Сначала о прошлом: рынок пива был настолько мал и неконкурентен, что производитель мог продавать непастеризованное и нефильтрованное пиво - его расхватывали моментально, сейчас всё изменилось.

О цене: раз уж вы стали говорить, что чешское или монастырское интереснее, то надо и стоимость соизмерять. Использование нескольких сортов солода или хмеля, редкие и дорогие сорта, высокая плотность, дополнительные ингридиенты, малая партия - всё это удорожает пиво, но и делает его интереснее. Поэтому если вы говорите, что пиво А вкуснее пива Б, учитывайте цену.
12.09.2013
На счёт цены посмотрите мои отзывы о коньяках: КиН и например Hennessy ХО (Extra Old) употребляю оба варианта, но всему своё время. Опять повторюсь на цену я не смотрю. Отзыв не о цене. В ближайшее время выложу отзыв о пиве из не дорогого сегмента, которое понравилось мне гораздо больше. Но я отнюдь не претендую на звание знатока и ценителя Smile к стати упоминание монастырского пива не для сравнения с "Жигулёвским Барное", а для описания моих вкусовых предпочтений. Beer