Опубликовано 16 Май, 2018 - 19:42

Продукция Лореаль мне нравится и нравилась всегда. Все: от оформления, запахов, до воздействия тех продуктов, что я пробовала, мне по душе.

Поэтому, когда компания Лореаль любезно предложила протестировать новый продукт - Аква-флюид Гений увлажнения с удовольствием согласилась.

Моя кожа смешанного типа: нормальная, со склонностью к жирности в зоне Т. Имеется купероз на щеках, крыльях носа. Расширенные поры в Т зоне. Мне кажется, если меня отправить в поход хотя бы на пару дней, в котором будет отсутствовать возможность очищения кожи лица, но вернусь я не то, чтобы грязная, а заросшая черными точками и прыщами. Поэтому мой каждодневный уход за кожей лица обязательно включает в себя очищение пор.

Я тщательно отношусь к выбору продуктов для ухода за кожей лица, самое главное для меня, чтобы не забивались расширенные поры.

Полагаю, что очень важно и правильное увлажнение. Особенно в жаркое время года. У меня от недостатка увлажнения, активно начинается вырабатываться себум, или как его еще называют "кожное сало", что ничего хорошего для кожи не несет.

!!!!!!!!! я не профессиональный косметолог, поэтому всю информацию об увлажнении, себуме, кожном сале, рекомендую получать у специалистов. Здесь я описываю только свой опыт

Согласно информации на упаковке аква-флюида Лореаль Гений увлажнения, последнее призвано именно увлажнять кожу, поэтому мне должно подойти идеально.

Состав

AQUA / WATER, SOIN TESTE SOUS CONTROLE DERMATOLOGIQUE GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., DIMETHICONE, ISONONYL ISONONANOATE, SILANETRIOL, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, DIMETHICONOL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, SODIUM HYALURONATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE [NANO] / SILICA DIMETHYL SILYLATE, HYALURONIC ACID, PHYLLOSTACHYS BAMBUSOIDES EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, TETRASODIUM EDTA, CITRIC ACID, BIOSACCHARIDE GUM-1, XANTHAN GUM, PANTHENOL, MENTHOXYPROPANEDIOL, ETHYLHEXYL PALMITATE, BUTYLENE GLYCOL, HEXYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, METHYLPARABEN, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, CI 42090 / BLUE 1, LINALOOL, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE.

Скажу так, на мой взгляд, в составе я не вижу ничего страшного. Тот же самый денатурированный спирт в составе косметических средств порой важен для положительного результата. Но здесь я опять рекомендую изучить эту тему, так как у каждого свой опыт в использовании различных средств для ухода за кожей лица.

Производитель аква-флюида Гений увлажнения рекомендует использовать флюид вместо обычного увлажняющего крема. В своем отзыве я расскажу о двух способах использования, которые вызвали у меня противоречивые ощущения.

Внешне аква-флюид выглядит превосходно, на мой взгляд. Удобный стеклянный, немного затемненный флакон, с удобным помповым дозатором.

Двух нажатий мне хватает, чтобы полностью нанести флюид на лицо и шею.

Аромат, консистенция

Восхитительно! Иного слова не подберу.

Аромат узнаваемый, великолепный. С пудровым шлейфом. Я очень и очень в восторге от аромата. Возможно так пахнет алое, не уверена, но аромат нежный, мягкий и приятный. За аромат наивысший балл.

Консистенция тоже не подкачала. Легкая, прекрасно распределяющаяся и впитывающаяся. Похожа на гель. Мне нравится.

Применение

Учитывая рекомендации производителя, я ответственно тестировала аква-флюид, убрав все иные увлажняющие средства для кожи лица.

Наносила аква-флюид дважды в день, утром и вечером. В вечернее время дважды - после смывания косметики и на ночь.

Ощущения, конечно, прекрасные - я чувствую охлаждение, но, в вечернее время лично мне увлажнения не совсем достаточно. Я чувствовала некую стянутость кожи.

Хотя флюид делает кожу гладкой, мягкой, да еще и этот аромат - ммм, свел меня с ума!

Буквально через пару недель применения я обнаружила на лбу прыщи.

Вот реально прыщи, которых не было у меня с пубертатного периода.

мне, к слову, 35 лет

Причем, не просто прыщики, которые возникают из-за загрязненности пор, а именно прыщи. Ну, как единорог, практически. Только таких рогов у меня выросло три.

Оговорюсь сразу. Не смотря на то, что являюсь обладательницей кожи, склонной к жирности в Т зоне, даже натуральные средства с преобладанием в составе масел не вызывали у меня такой реакции. Например, классное масло для лица "Обожаю"

Естественно я исключила флюид из ухода за кожей лица.

Прыщи пропали. Спасибо, наверное, CeraVe

Насчет, увлажнения. Хочу поведать еще об одном моменте

У меня обветрились сильно губы. Я решила намазать их аква-флюидом для увлажнения. Предостерегу всех, кто захочет повторить - не надо! Очень сильно щипали раздраженные губы. Очень. Аква-флюид не смог утихомирить обветренные губы. Поэтому, я вернулась к своему любимому бальзаму для губ Praileela

Из-за этого негативного опыта, я не расстроилась, а решила искать подходящий мне способ применения аква - флюида Гений увлажнения от Лореаль.

мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Я стала использовать (и использую до сих пор) аква-флюид Гений увлажнения только утром, в качестве базы, перед нанесением косметических средств.

В таком варианте этот флюид устроил меня полностью. Он подготавливает кожу к макияжу. Никакого забития пор, никаких прыщей более чем за месяц использования у меня не появилось. Липкой пленки не оставляет (кстати, не оставлял ее и при вечернем использовании).

Напротив, сс-крем, тональный крем (основа от NYX), пудра ложатся идеально. Кожа в отличном состоянии (после смывания косметики я не вижу ничего криминального на лице).

Именно в связи с вышеизложенным у меня противоречивые ощущения насчет флюида. С одной стороны, он мне совершенно не подошел в качестве увлажняющего крема, а с другой - идеально подошел в качестве базы под макияж.

Конечно, на мой взгляд, производитель погорячился с рекомендациями заменить флюидом свой крем.

Если использовать его "с умом", то флюид я рекомендую.

Но лично от себя ставлю ему три звезды.

Вот шампунь без пены, 3 в одном от Лореаль - идеален. Отзыв здесь.

Также приглашаю прочитать о необыкновенной альгинатной лифтинг маске

Еще больше отзывов о различных косметических и ухаживающих средствах можно посмотреть ЗДЕСЬ

ЮрТанкарекомендует
16.05.2018
Хорошо хоть как база под макияж подошёл Smile
16.05.2018
Какое интересное наблюдение. Спасибо за отзыв!
16.05.2018
Такие противоречивые отзывы у данного флюида, пожалуй, надо всё-таки самой его оценить! Smile
Не знала даже про такое
интересно попробовать этот флюид
16.05.2018
моей, склонной к раздражению коже, наверное лучше не рисковать
16.05.2018
Мне так нравится оформление этого флюида, но боюсь прыщей, они у меня чуть что не так лезут((
16.05.2018
Такой флакончик представительный, как базу тоже хочется попробовать Wink
16.05.2018
Отзывы противоречивые, любопытно попробовать этот флюид
16.05.2018
Это что-то новое для меня
16.05.2018
У меня был порыв в магазине купить этот флюид, очень он привлекательно выглядит. Но потом, думаю, надо отзывы почитать. И вот теперь я очень сомневаюсь. Smile
16.05.2018
Буквально через пару недель применения я обнаружила на лбу прыщи. Вот реально прыщи, которых не было у меня с пубертатного периода.
Такой прям неприятный минус для меня Sad
16.05.2018
Всё индивидуально, конечно. Кто-то восторгается флюидом.
17.05.2018
отзыв читала и много что на заметку взяла и все же решила что рогов мне дополнительных точно не нать))
Название, конечно, помпезное Smile
17.05.2018
Я такие средства легкие тоже использую под макияж и под крем, так как сами по себе они недостаточны для увлажнения. У меня похожий тип кожи
17.05.2018
Для себя решила брать не буду.
17.05.2018
Разлепляю мнение на тему ухода! Это средство ещё не встречала, можно присмотреться)
много про него читала
17.05.2018
Всегда можно найти достойное применение.
17.05.2018
Интересно было бы попробовать)
17.05.2018
Мне многие подобные средства дают стянутость и поэтому в свои сыворотки я всегда добавляю каплю не жирного масла. Лично моей коже такой вариант подходит идеально и сыворотка в паре с маслом намного лучше работает)
Кремы я не люблю, флюид не пробовала, но скорее всего использовала бы его с маслом)
Интересно его попробовать. Хотела купить, но пока в размышлениях Smile
17.05.2018
Появление прыщей мне не очень понравилось, воздержусь от покупки(
как база неплохой))
17.05.2018
Тоже сейчас мучаюсь от сухости кожи, но прыщи в добавок к увлажнению не хочу
17.05.2018
По описанию чудесное увлажнение, но появление прыщей пугает. Вот у меня после лореалевской пудры тоже прыщи.
17.05.2018
Название нескромное, конечно. Интересно стало.
17.05.2018
Я от него тоже пока не в восторге, весь подбородок обсыпало Sad(
17.05.2018
Очень спорный продукт, походу дела) Вижу его постоянно в магазинах, но за 12 евро я Лореаль из ухода в жизни не куплю )))
17.05.2018
Отзывы на эту новинку часто встречаю, сначала загорелась покупкой, но что-то перегорела Big smile
Отзывы довольно противоречивые)
17.05.2018
У меня случались прыщи на стадии привыкания к новому средству, потом проходили в процессе использования. Но это, конечно, большой минус...
17.05.2018
Было интересно и ваше мнение прочитать - такой противоречивый но интригующий продукт однако. Innocent
Моя проблемная кожа непонятно как отреагирует на этот флюид
Не захотелось купить.
17.05.2018
Неприятная реакция пошла, но хоть в утреннее время подошел.
17.05.2018
Неоднозначный какой флюид! ) Хорошо, что в качестве базы под макияж подошел. Innocent
17.05.2018
Ну хоть не в мусорку отправился.
17.05.2018
Очень неоднозначные отзывы на это средство появляются Tired
Интересный флюид Smile Надо о нем подробнее почитать Smile
Ещё 27 комментариев