Генокод. Глаза шамана. Сергей Шхиян - отзывы

• 30.05.2018
    Обычно в современной России все говорят о покорении Москвы. А тут москвич и одессит покоряли маленький сибирский городок, да и всю Сибирь впридачу, ведь древний китайский артефакт который вез в Одессу нелегальный курьер Аркаша (под названием "глаза шамана") был ни чем иным как магическим амулетом,…
  • 21.05.2013 - 06:28
    Читать интересно
    Как я уже писала, серию о дозорах очень люблю, и эта книга не исключение.Многие остались ей недовольны, говоря, что книга уже не так интересна как предыдущие. Тут рискну не согласиться Для меня в плане развития сюжета эта книга самая любимая, даже лучше чем предыдущий "Сумеречный дозор".
  • 27.12.2016 - 23:02
    Сергей Тармашев не подвел! Его книги как всегда на высоте! И Тьма определённо лучше большинства фэнтази
    До недавнего времени читала книги автора только в электронном виде. Увидев акцию в book24, книги по 70-80 рублей, тут же решила заказать! Конечно определённые минусы были: книга в мягкой обложке, но за такую стоимость этот минус кажется совсем незначительным.
  • 23.10.2018 - 23:13
    К ведьме-шарлатанке заявляется демон, а за каждый ваш проступок вам начисляют счет...и только попробуйте его не оплатить!
    К украинским фантастам чете Дяченко я прониклась безмерно теплыми чувствами после «Vita Nostra», сюжет которой я могу взять и забыться на любой открытой странице.
  • Трогательная история любви, драконы, не красивая главная героиня и слабак герой. Сказка приближенная к реальности и имеющая мало общего с фильмом (спойлеры)
    Здравствуйте! Не так давно на экраны вышел русский фэнтезийный фильм - Он дракон, покоривший сердца многих зрителей, в том числе и меня. И именно книга "Ритуал" натолкнула Тимура Бекмамбетова на создание фильма. Однако фильм получился более романтичным, милым и красивым, чем книга.
  • тема хорошая, однако слишком много недоговоренностей
    Завязка у вещи абсолютно простая, я бы сказала даже банальная и кем только не используемая. Фильмов таких в голову приходит просто куча. Жил себе молодой мужчина Алексей, по прозвищу Аспирин, вполне успешной жизнью.
  • 11.08.2017 - 06:27
    Первая книга из серии Скитальцы.
    Прочитала уже около десяти произведений этих замечательных писателей. Мне очень нравится творчество Марины и Сергея Дьяченко. Каждый раз испытываю огромную радость, когда нахожу их новое произведение. Но всё же, наверное, это самое лучшее их творение. Уже много раз возвращалась к этой книге.
  • 25.01.2017 - 10:32
    Сто вероятностей путаются и перетекают одна в другую. Что должно было случиться - не случилось, а то, что не могло произойти - стало реальностью
    Вы когда-нибудь задумывались что происходит в голове у автора, когда он пишет свое произведение? У меня, как у человека, напрочь лишенного фантазии, всегда возникает вопрос: как, КАК можно было придумать настолько сказочный, фантастический и безумно притягательный мир?!
  • Наконец-то завершенная вещь у Дяченко! Взгляд на составляющие человеческого характера с фэнтезийной стороны.
    На первый взгляд авторы создали очередное "альтернативное средневековье", где к наследственной аристократии добавлены ещё и маги, у которых по мужской линии может наследоваться способность колдовать. И у таких прирожденных возможности - невероятные.
  • 20.05.2019 - 22:46
    Начали за здравие, закончили за упокой...
    Майский челлендж преподнёс сюрприз в виде сборника-антиутопии. Не могу сказать, что я очень люблю русских фантастов, но в целом, было любопытно взглянуть на то, что предоставила редакция Майбука.
  • 20.07.2022 - 11:07
    История одного растления... Ей 15, ему 42, и мне было очень больно читать эту современную "Лолиту". Моя история из детства о приставаниях взрослого мужчины...
    Всем читателям пламенный привет!   В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Сегодня хочу затронуть очень страшную и скользкую тему. Натолкнула на нее дебютная книга "Моя темная Ванесса" американской писательницы Кейт Элизабет Рассел.
  • 01.05.2022 - 07:02
    Лето в пионерском галстуке: скучно и еще раз скучно. Простой язык, незатейливый сюжет, пересказ Википедии и фактические неточности.
    Добрый день!   О новых модных тенденциях я зачастую узнаю не из Тик-Тока, а благодаря этому сайту. Недавно я случайно наткнулась на отзыв, посвященный этой нашумевшей книге и, заинтересовавшись, решила ознакомиться.
  • 09.05.2022 - 19:04
    Маленькая победоносная вoйнa в России завершилась поражением. За Ярославским Постом Волга пузырится черным и источает ядовитые пары. Неужели за мостом не осталось никого? Пост Глуховского: пророчество или фантастика?
    Мой экземпляр Поста - это подарочное издание в глянцевой суперобложке. Издательство АСТ (по ссылке переход на книгу на их сайте). Книга немного нестандартного размера, увеличенная, увесистая, добротно выполненная. Была упакована в пленку.
  • . В темноте слышались голоса, шепот, потом смех. Потом плач. Потом вой. Звуки были приглушенными, но, казалось, становились все яснее и яснее с каждой ночью. (с)
    Всем привет, друзья! С вами Ищущий , и мы ищем хорошие книги : ) Сегодня я хотел бы поговорить с вами про весьма неоднозначное произведение, которое вызвало у меня...
  • 02.05.2022 - 18:11
    Вокруг треш, а ты сидишь такая, читаешь "Гарри", и уже не так страшно
    Здравствуйте. 4 часть "Гарри" появилась у меня ещё на новый год, а читать я её начала где-то в начале февраля. Медленно, т.к., во-первых, трудновато мне ещё читать в оригинале, а во-вторых, времени на это не хватало вечно.
  • 24.05.2022 - 23:17
    Прочитала эти сказки и мне есть - ЧТО СКАЗАТЬ
    Привет всем!   Самые "странные" сказки в моей жизни - это сказки из книги Чудовища и красавицы. Опасные сказки. Соман Чайнани. Не могу сказать: плохо это или хорошо. Одно могу сказать точно: русские не готовы к таким сказкам. Хотя лично я рекомендовала бы эту книгу для чтения.
  • Самоубийство не выход, а слепая вера хуже безверия. 18+ Реальная история, которая переворачивает мир. Мнение психолога.
    Добрый день. Сегодня на обзоре книга, "Молитвы за Бобби" В произведении присутствует ЛГБТ тематика - так что отзыв только для людей старше 18 лет. Если вас смущает эта тематика - значит отзыв, может вам не понравиться .Данная книга не публиковалась на русском языке и это моя вторая книга, на…
  • Я спросила у восьмилетней дочки: – Без окон, без дверей – полна горница людей. Что это? – Тюрьма, – ответила Катя. (с)
    Всем привет, друзья! С вами Ищущий, и мы ищем хорошие книги : ) Сегодня я хотел бы поговорить с вами про творчество Довлатова, про которого я много слышал, но практически ничего не читал.
  • Что будет в результате сношения с собакой или свиньей, нелегального аборта с помощью военной катапульты и дегустации многовековой мертвечины. Воспоминания советского судмедэксперта. Шок-контент и чернуха, которая затягивает с первой страницы
    Предисловие Тема смерти будоражила меня с самого юного возраста. Даже в детстве, когда мои ровесники проявляли естественную любознательность в вопросах, откуда люди появляются на свет, меня почему-то больше интересовало, как они этот бренный мир покидают, и что происходит с душой и телом после…
  • 11.05.2022 - 14:14