Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 09:15

Гентазон - капли два в одном, которые не бьют по кошельку

Сегодня расскажу о каплях Гентазон, которые уже год как всегда есть в моей домашней аптечке. Забегая наперед замечу, что это из разряда бюджетных лекарств, но действую они реально эффективно, к тому же быстро. Впрочем, это логично, если учитывать, что сразу написала, что уже год как им всецело доверяю.

Так вот. Говорят, что беда не приходит одна, и так оно и есть. Приехали мы с мужем из отпуска, двое победителей. Я в дороге конъюктивит занесла, муж же ухо простудил, и врач сообщил, что это отит... Врач знакомый, по честному посоветовал лекарство, которое более менее по цене, понимает, люди после отпуска, денег в обрез.

Итак, выписал он нам Гентазон и мы пошли в аптеку. Покупали уверенно, врача знаем давно, хотя низкая почти до смешного цена очень удивила. Короче, купили и начали лечиться.

Облегчение заметно сразу - муж ощутил приятное тепло в ухе и облегчение боли, у меня перестали честаться глаза. Это было первое впечатление. Далее, после короткого, всего в пару дней курса симптомы исчезли окончательно.

После этого Гентазон на всякий случай держим дома, так что, с уверенностью готова его рекомендовать.

Достоинства
  • Дешевые
  • Можно использовать для глаз и ушей
  • Помогают в обоих случаях
Недостатки
  • Не знаю, меня все устроило
olya-zolotinkaрекомендует
  • 17.01.2018
    Ячмень Гентазон вылечивает за несколько дней. Процесс заживления прост и практически безболезненно проходит с этими каплями. Я опробовала препарат в прошлом году. Утром мой правый глаз стал сильно болеть и чесаться.
  • 30.11.2017
    Гентазон действенное средство от заболеваний органов слуха и зрения. Он меня выручает уже не в первый раз и всегда ставит меня на ноги буквально за пару дней.     Я очень не люблю пропускать работу, поэтому чаще всего болезнь переношу «на ногах».
  • 09.10.2020 - 02:49
    Эмокси-оптик – в каких случаях он эффективен? Почему им так неприятно пользоваться? Нюансы применения и опыт от человека с близорукостью, линзами и постоянной работой за компьютером
    Доброго времени суток Вам, уважаемые читательницы! Давным-давно я написала отзыв о таком препарате, как Эмоксипин . Им я пользовалась очень долго, и, несмотря на все недостатки, средство мне сильно нравилось.
  • 19.06.2017 - 19:55
    Вы считаете, что капли Альбуцид болезненные? То вы еще Диклофенак не пробовали. + Инструкция по применению, цена, аналоги.
    Кто о чем, а я все о больном, продолжаю разгребать горку препаратов, которыми врач пытался вылечить мой эписклерит. Одним из дополнительных препаратов был назначен Диклофенак. Мне было предложено на выбор купить Д.
  • 04.08.2018 - 14:18
    Аналог аналога, бюджетнее бюджетного: капли для глаз, которые боролись с синдромом "сухого глаза" и защищали роговицу. Покупать их за 38 рублей или сделать выбор в пользу дорогих капель?
    Известная сцена с участием Джона Малковича в фильме "После прочтения сжечь" как нельзя лучше передаёт моё эмоциональное состояние при виде этого лекарства. Объясню. Крайний месяц у меня дико сохнут глаза.
  • 16.09.2016 - 10:14
    Копеечные витамины для глаз! Аналог более дорогих капель "Тауфон". Спасение для тех, кто работает за компьютером.
    В последнее время я заметила, что зрение моё стало значительно ухудшаться, да и с глазами творилось что-то неладное, появилась, краснота, напряжение, усталость и отечность, особенно ближе к вечеру. Виной тому моя основная работа, где большую часть времени я провожу за монитором компьютера.
  • 08.12.2017 - 19:21
    Открытоугольную глаукому лечит и повышает остроту зрения
    Проксодолол меня спасает уже второй год подряд. Мне определили диагноз "открытоугольная глаукома" три года тому назад и все это время я веду непримиримую борьбу с ней. Вначале меня не тревожили боли и не падало зрение, появлялись лишь ситуативные дефекты, типа размытости или радужных кругов.
  • 08.10.2017 - 21:45
    Пилокарпин - наиболее оптимальное лекарство для тех, кому необходимо понизить глазное давление Достоинства: Эффективные и дешевые, без наворотов. Недостатки: Нет недостатков.
  • 20.05.2019 - 11:10
    Синдром сухого глаза? Лечение есть. Сменила 3 офтальмолога и узнала, почему гель Систейн НЕ ПОМОГАЕТ мне. Аналоги, цена. Отличия Систейн от Систейн Баланс, Систейн Ультра, Систейн Плюс. Что лучше?
    Привет, читатели. Если заглянули в этот отзыв, значит у вас дискомфорт в глазах: сухость, зуд, песок и иже с ними. Сегодня героем отзыва будут глазные капли от усталости и сухости глаз. В моем случае причиной дискомфорта стала не только сухость глаз от компьютера.
  • 07.09.2018 - 10:49
    Слабонервным не смотреть: реальные фото 18+ КЕРАТИТ - крайне важно ПРАВИЛЬНОЕ ПЕРВИЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ - потому что заболевание опасно рецидивами! Перенесла вскрытие. Как это было и при чем тут Вигамокс читайте внутри.
    Всем привет. Я долго думала и собиралась с силами, чтобы написать ТАКОЙ отзыв. Но потом вспомнила, что когда сама была в этой ситуации и искала реальных отзывов на лекарство и болезнь, то не нашла их.
  • 16.05.2017 - 15:45
    Долго сидели за монитором? "Песок" в глазах? Чувствуете сухость глаз во время аллергии? blink поможет! Но заменит ли он Стиллавит?
    Все началось с того, что в маленьком городке на отдыхе у меня начался жутчайший аллергический ринит, который захватил и глаза тоже: они краснели и чесались. Помимо капель для глаз от аллергии окулист прописал мне смягчающее средство (Стиллавит).
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 26.02.2021 - 04:54
    Знаете, что такое горделоум? Мое лечение этой бяки каплями Тобрадекс.
    Всем привет! Каплями Тобрадекс я лечила ячмень. Все начало февраля 2021 года прошло для меня под эгидой борьбы с ячменем на глазу. Болячка отвратительная, так как во-первых портит внешний вид. А во-вторых и в-третьих нельзя ни краситься, ни носить контактные линзы.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 07.01.2021 - 01:02
    403(Инжир) и 404(Маршмеллоу).Плачу с карандашами от Vitex.Разочарование и расследование необыкновенных оттенков.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о белорусских карандашах для глаз от бренда Vitex. У Белиты и до были некоторые продукты декоративной косметики,однако совсем недавно они решили расширить свой бренд и ввели отдельную линейку Vitex.
  • 09.12.2020 - 18:50
    Новинка. Через тернии к звездам! 🌠 "Жидкие" патчи для кожи вокруг глаз Интенсивное омоложение Premium 👑 Когда читаешь состав и применяешь не 1 раз - приходят понимание и результат! | Состав | Свотчи | Кожа До /в процессе/ После | Пустая туба
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 02.02.2021 - 01:11
  • 18.01.2021 - 19:07
    Гидрогелевые патчи с гиалуроном и экстрактом женьшеня. При регулярном использовании результат не заставит себя долго ждать!
    Давно уже патчи для области вокруг глаз пользуются популярностью среди женщин всех возрастов. С их помощью увлажняют кожу, минимизируют морщины, снимают отечность и убирают темные круги под глазами. Но все это при условии что патчи эффективные.