Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 22:00

В 2020 году я открыла для себя БАДы. После консультации с нутрициологом я получила схему, по которой мне был прописан прием БАДов в определенной последовательности. БАДы были назначены по анализам. Сегодня речь пойдет об основном микроэлементе, присутствующем в большинстве клеток человека - о железе или Gentle Iron 25 мг Solgar.

Gentle Iron 25 мг Solgar. Страна производитель США. В упаковке 90 капсул, помимо 90 капсул можно приобрести большую упаковку 180 капсул. Баночка выполнена из затемненного коричневого стекла, отличительной чертой служит крышка, которая немного отличается от стандарта. Опоясывающая наклейка на английском (если приобретать железо в России, то на упаковке будет наклейка на русском). В качестве контроля первого вскрытия используется стандартная плотная пленка-слюда. Крышка из бежево-золотистого пластика, отвинчивающаяся, с "защитой от детей" (кстати, в первый раз вижу такие крышки у Solgar). Под крышкой есть контроль первого вскрытия из бумаги, под ним вата. Капсулы стандартного размера, оболочка прозрачная, наполнение серого цвета. Аромата и вкуса нет. Покупка была сделана на iHerb за 716 рублей, 180 штук будут стоить 1238 рублей. Срок годности капсул 2 года. Хранить при комнатной температуре. Нельзя использовать, если наружная защитная пленка отсутствует или повреждена.

Описание

Железо — основной микроэлемент, присутствующий в большинстве клеток человека. Это важный элемент гемоглобина, белка, который переносит кислород из легких во все ткани организма и способствует насыщению крови железом. Он играет важную роль в производстве здоровых красных кровяных телец и расходу энергии. Потребности организма в железе возрастают в период роста, беременности и менструации. Железо оказывает алиментарную поддержку женскому здоровью и является кофактором, необходимым для синтеза нейромедиаторов мозга, включая допамин, норэпинефрин и серотонин.

Ингредиенты

Микрокристаллическая целлюлоза, растительная целлюлоза, растительный стеарат магния. Не содержит глютена, пшеницы, молочных продуктов, сои, дрожжей, сахара, натрия, искусственных ароматизаторов, подсластителей, консервантов и красителей.

Рекомендации по применению

В качестве пищевой добавки для взрослых принимать по одной (1) растительной капсуле в день (желательно во время еды) или в соответствии с рекомендациями врача.

Честно говоря, когда анализ показал небольшой недостаток железа я была очень удивлена. Волосы не выпадали, ногти не крошились, аппетит всегда был хороший. Но вот повышенная раздражительность и быстрая утомляемость - это да. В последнее время у меня серьезно упал иммунитет и врач объяснила мне что дефицит железа и снижение иммунитета связаны. Так же врач объяснила мне, что рекомендуется пить БАД во время критических дней, чтобы поддерживать организм.

Почему я выбрала железо от Solgar? Все просто - на данный момент это практические единственные БАДы от приема которых я вижу эффект. Бренд выпускает хелатное железо.

Хелатная форма – это самая легкодоступная форма минералов на сегодняшний день, представляет собой соединение минерала и аминокислоты.

Важный момент

Не содержит глютена, пшеницы, молочных продуктов, сои, дрожжей, сахара, натрия, подсластителей.

В целом БАД хорошо переносится, как и все БАДы от Solgar. Дополнительно принимать пробиотики не пришлось. Но если принимать его на голодный желудок то можно почувствовать легкий дискомфорт, напоминающий изжогу (я приняла его на голодный желудок всего пару раз и больше не стала так делать). Если не проглотить капсулу быстро то можно почувствовать специфический вкус, не очень приятный. Важный момент относительно стула - может немного слабить, так же стул может окрашиваться в более темный цвет.

По рекомендации врача я принимала железо 2 месяца по 1 капсуле 1 раз в день, а потом только во время критических дней (так же по 1 капсуле 1 раз в день). Дополнительно к железу рекомендуется принимать витамин С, поэтому во время критических дней я так же добавила Эстер-С от Solgar. Обратите внимание, с железом не рекомендуется принимать цинк и кальций, так же для лучшего усвоения рекомендуется ограничить прием кофе.

Первое время я не чувствовала никаких изменений, можно сказать что я почувствовала разницу только во время критических дней. Так что да, для меня самый ощутимый эффект от приема железа - улучшение самочувствия в женские дни.

Моё обычное состояние слабости (сюда же резкое понижение давления, головокружение, неприятные ощущения в спине и суставах) растягивалось практически на неделю. При регулярном приеме железа это состояние сократилось фактически до пары дней. Немного снизилась раздражительность (вот в это я вообще не верила, мне кажется что раздражительность это моё 2 имя!). Удивительно, но меньше ломало и выворачивало суставы (нет нет, не в прямом смысле, это просто метафора боли), обычно это длилось несколько дней и иногда было просто невыносимо. По ощущениям кажется, что энергии стало больше, я стала лучше высыпаться.

При пересдаче анализа железа дотянулось до нормы (я сдавала через 2 месяца приема, но обратите внимание, я так же серьезно изменила рацион питания). Честно, я не ждала что через месяц будут изменения, везде пишут, что железо поднимается очень медленно, тем не менее результаты есть.

Если врач рекомендует Вам пропить курс железа то я рекомендую Gentle Iron 25 мг от Solgar

И ещё 1 важный БАД от Solgar

Full Spectrum Curcumin Solgar Загадочный куркумин - иммуномодулирующее, антибактериальное, противовирусное, противогрибковое, противовоспалительное, антиоксидантное, нейропротекторное, гепатопротекторное, антипролиферативное и гипохолестеринемическое. Один из самых дорогих БАДов

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Дает энергию
  • Эффективные
Недостатки
  • Изжога
Аннэт_88рекомендует
21.02.2021
Как раз собираюсь сдавать анализы на железо. Люблю этот бренд, будет нехватка, куплю )
23.02.2021
Да, хороший бренд, почти все БАДы рабочие.