Опубликовано 5 Январь, 2018 - 12:48

Гепариновую мазь приобрела как нетрадиционное средство, чтоб избавиться от морщин и отеков под глазами. В интернете очень много информации на эту тему. Ее безвредные компоненты подходят для любой кожи. Но, когда со мной произошла неприятная проблема, о которой неудобно говорить(вылезла шишка геморроя или узел) - эта недорогая мазь меня спасла.

ВНЕШНИЙ ВИД

Изначально туба была упакована в картонную коробку, которую я выбросила вместе с инструкцией.

Мазь находится в металлической алюминиевой тубе, которая была запаяна.

Пользоваться проще простого.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Приобретала в аптеке. Средство очень дешевое и доступное. Тогда я ее брала рублей за 40. Сейчас она стоит где-то 80 рублей. Объем тубы 25 грамм. Производитель "ЗЕЛЕНАЯ ДУБРАВА" Россия. Состав мази:

гепарин натрия 100 МЕ бензокаин 40 мг

бензилникотинат 800 мкг

Мазь предназначена для наружного использования. Отпускается без рецепта. Хранить нужно при температуре не ниже 8 градусов по Цельсию и не выше 25.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Антикоагулянт прямого действия. Постепенно высвобождающийся из мази гепарин натрий уменьшает воспалительный процесс и оказывает

антитромботическое действие. Способствует рассасыванию уже имеющихся и препятствует образованию новых тромбов. Блокирует синтез тромбина,

уменьшает агрегацию тромбоцитов. Угнетает активность гиалуронидазы, активирует фибринолитические свойства крови.

Бензиловый эфир никотиновой кислоты расширяет поверхностные сосуды, способствуя всасыванию гепарина.

Местный анестетик бензокаин уменьшает выраженность болевых ощущений. При нанесении на кожу оказывает местное анальгезирующее действие.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

-тромбофлебит поверхностных вен (профилактика и лечение);

— постинъекционный и постинфузионный флебит;

— наружный геморрой;

— воспаление послеродовых геморроидальных узлов;

— трофические язвы голени;

— слоновость;

— поверхностный перифлебит;

— лимфангит

— поверхностный мастит;

— локализованные инфильтраты и отеки;

— травмы и ушибы (в т.ч. мышечной ткани, сухожилий, суставов), подкожная гематома.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

— гиперчувствительность;

— язвенно-некротические процессы

— нарушение целостности кожных покровов. С осторожностью: тромбоцитопения, повышенная кровоточивость

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Мазь густая и жирная. Впитывается медленно. Цвет белый. Аромата практически нет, если принюхаться можно уловить очень слабый, еле выраженный запах.

МОЙ ОПЫТ

Для лица я ее применяла недолго и потом забросила, так как моя кожа на нее реагировала раздражением и небольшим покраснением. Потом перешла на Лиотон, который имеет то же действие, но кожа его принимает намного лучше. Гепариновая мазь действительно отлично действует на кожу, особенно хорошо снимает отеки под глазами. Для лица пользовалась дважды в день на протяжении недели. Наносила очень тонким слоем. Затем перерыв месяц. После перерыва еще неделя использования, но это был уже Лиотон.

Так вот, появилась боль в заднем проходе. Я обнаружила что вылезла небольшая шишка, которая болела. Видимо причиной ее появления стали запоры, которые беспокоили меня в последнее время. Порывшись в своей аптечке я нашла дешевую, завалявшуюся Гепариновую мазь, которую решила добить. Мазала шишку, как бы втирая в нее мазь утром и вечером.

Уже на второй день боль уменьшилась и проблема похода в туалет была не такой ужасной. Шишка начала уменьшаться в размере где-то через неделю ежедневного использования. Полностью исчезла через две недели. Даже не думала, что копеечная мазь мне так поможет. Раньше покупала Гепатромбин Г. Так же пользовалась свечами Анузол и Облепиховыми.

ВЫВОД

Гепариновую мазь рекомендую как эффективную в проблеме геморроя. Рекомендую так же от отеков под глазами, только смотрите на свою реакцию кожи, я больше предпочитаю Лиотон, но он намного дороже.

----------Алина...рекомендует
05.01.2018
То, что мазь помогает от геморроя слышала, а то, что справляется с морщинками, СЕНСАЦИЯ!!! Smile Стоит поискать эту информацию в инете.
05.01.2018
Слышала о такой мази, но не знала для чего она используется. Хорошо, что по своему прямому назначению она прекрасна помогла Smile
А о применении это мази для лица я вообще слышу впервые Smile
Хорошая мазь
05.01.2018
У песня дежурный тюбик всегда в аптечке имеется, про столь деликатную проблему не знала, а про морщинки и глаза да я тоже в обзоре писала и у меня кожа нормально реагирует
05.01.2018
Реально эффективное средство! Тоже есть такая
05.01.2018
Самое главное со своим прямым назначением мазь справляется отлично! Smile
05.01.2018
универсальная мазь, буду знать что работает)
05.01.2018
О, я бы на лицо побоялась наносить Laughing out loud Очень интересно))
05.01.2018
Есть такая мазь, иногда ножки мажу, но не очень люблю ее жирную консистенцию!
05.01.2018
я о таких чудесных способах ее применения даже не слышала)
05.01.2018
Огоо, оказывается какая эффективная мазь! Никогда ее не покупала.
Эффективная мазь!
05.01.2018
Теперь жду отзыв на Лиотон.
Хорошо, что эта мазь помогла
Я мазала колено этой мазью, после ушиба. Помогала.
06.01.2018
Такую мазь приобрету в аптечку)
Хорошо, что помогла
06.01.2018
А мне она не помогла, а только ухудшила ситуацию(((
07.01.2018
Знаю эту мазь, недорогая и эффективная при деликатной проблеме.
07.01.2018
Отличное средство, мне помогает снять усталость с ног в конце дня.
Необычное применение Smile
07.01.2018
Где-то уже читала, что мази от геморроя помогают и от морщин Smile думала, это шутка Smile
07.01.2018
все таки хорошо что есть такие бюджетные мази, которые не только помогают, но еще и по бюджету не бьют Smile
07.01.2018
отличная мазь в аптечке всегда есть
Спасибо за полезный отзыв Glasses
Оказалось весьма эффективно Wink
Но я больше люблю гепариновую мазь другого производителя
08.01.2018
Слышала много хорошего об этой мази.
08.01.2018
Эта мазь должна быть в каждой аптечке!
08.01.2018
Хорошо, что помогла Вам эта мазь в такой деликатной проблеме!
Запомню!
08.01.2018
Гепариновая мазь смотрю от всего. Недавно с ней физиотерапию проходила с ультразвуком от больного колена. Правда с коленом толку от нее мало, а ваше применение заинтересовало.
09.01.2018
Необычно, что эта мазь помогает от морщин!
12.01.2018
Не слышала о таком средстве)
16.01.2018
А я ею насморк лечу