Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 07:12

Гепариновая мазь при беременности становится спутником многих женщин, потому что в последнем триместре ноги у будущих мам сводит порой просто невыносимо! Терпеть эти ощущения спокойно или не принимать никаких мер просто невозможно - в этом я убедилась на собственном опыте.

Гепариновая мазь (инструкция по применению об этом сообщает) должна работать с нарушениями кровообращения, Она якобы улучшает кровотоки в тканях. Почему я говорю - якобы - потому что мне она не помогала практически никак. Гепариновая мазь при беременности (при моих жалобах на ноги) была первым назначением врача. Стоимость препарата, как вы можете видеть на моем фото, небольшая - 77 р. На фоне немалого количества дорогих препаратов, которые я принимала, это было вполне-вполне умеренно. Но потом начались "но"...

1. Сначала помогала гепариновая мазь (отзывы беременных посмотрите) очень мало, а потом и вовсе перестала.

2. Тюбика хватало на 3-4 дня, а сводило ноги каждый вечер, часов с 6 вечера и до 2-3 ночи, пока я, измученная вконец, не засыпала.

3. При таком расходе стоимость оказалась вовсе не незначительной - на месяц почти 800 р.

Тем не менее, препарат выпускают многие фармацевтические компании и он пользуется спросом. От чего же помогает гепариновая мазь? Некоторые утверждают, что гепариновая мазь от геморроя весьма эффективна, а также некоторые пытаются использовать гепариновую мазь от морщин. Я бы не советовала ставить таких экспериментов.

У меня. как я уже писала в других своих отзывах, тромбофилия. Это серьезное заболевание, гепариновая мазь при тромбофилии моей никаких, вообще никаких результатов (кроме впустую потраченных денег) не дала.

Поэтому я и пишу в заголовке отзыва - здоровым только и помогает гепариновая мазь, и считаю, что помочь она может при самых слабых, минимальных проблемах со здоровьем, а для действительно больных, например, тромбофилией, это пустышка.

Что действительно помогло мне, когда сводило ноги? Две вещи: бинтование эластичными бинтами/эластичные плотные чулки и мазь Лиотон. Только это! Недешево, по сравнению с гепариновой мазью, но когда ты реально мучаешься, оно того стоит.

Всем хорошего здоровья и настроения!

з.ы. Мою тромбофилию лечили - и успешно - фрагмином, актовегином и флебодией.

з.з.ы. МОЙ ЗАРАБОТОК: 15 000 р В МЕСЯЦ - ВОТ СКОЛЬКО МНЕ ПРИНОСИТ ЭТА КНИГА УЖЕ МНОГО ЛЕТ (9 ПЛЮСОВ И 2 МИНУСА КНИГИ)

Достоинства
  • Невысокая стоимость
Недостатки
  • Весьма слабый эффект
Бьянка2016не рекомендует
19.04.2016
у меня постоянно сводит ноги, возьму на заметку ваш совет, спасибо)
19.04.2016
На здоровье Smile
Уверена, что поможет.
04.09.2016
Лиотон просто в 10 раз концентрированнее, как дешевая замена -токсевазин. Гепариновая пойдет на здоровые усталые ножки.
А еще когда надо утром снять отеки под глазами - смешать с гелем и делать масочку. Т.е. она слабенькая, зато не сушит кожу и ее можно использовать на лицо. Ну и если случится синяк под глазом)
04.09.2016
Ясно, спасибо Smile
  • Мазь каким то образом оказалась у меня в холодильнике. В квартире примерно 21-22 градуса, поэтому храню в холодильнике. Покупала потому что при взятия крови был синяк, посоветовала врач, нанести и перебинтовать руку, Чтоб синяк ушел быстрее. Как то увидела у дочери на месте прокола в ушках шишку .
  • 30.05.2016
    Итак, скажу сразу, не страдала я никогда до беременности такой проблемой как венозная веточка на ножках, а тут проблема пришла и вьелась в мою жизнь очень прочно. Никогда не носила высокие каблуки, работа была вольготной, сидячей и тут матушка-природа вознаградила меня этим чудом (крик души)!
  • 19.04.2016
    Так получилось, что во время уборки я упала со стула, и ударилась глазом прямо об ковер. Появился синяк огромнейшая гематома. Никакие другие мази не убирали "этот ужас". До дня рождения оставалось всего 6 дней. Мазала гепариновой мазью через каждые 3 часа, ровно 6 дней.
  • 08.04.2016
    Гепариновую мазь начала применять при варикозе вен на ногах, который появился у меня после беременности двойней. Видимо нагрузка была большая, а про существование компрессионного трикотажа узнала поздно.
  • 17.02.2017 - 18:32
    Как быстро убрать фингал под глазом. Гепариновая мазь (и не только) поможет. Советы. Фото ДО и ПОСЛЕ. Также могу порекомендовать мазь, которая более эффективна для сведения синяков. Можно ли с фингалом взять больничный?
    В жизни бывает всякое. Вот и у меня произошло. Бойтесь своих желаний, ибо они исполняются. Но вот как и когда ... Далеко не всегда в тот момент, когда нужно, и даже наоборот. Очень давно я хотела посидеть на больничном, просто отдохнуть ото всего.
  • 22.08.2014 - 21:37
    Гепариновая мазь – хорошее средство от синяков и помогает при ушибах. НО эффект не всегда явно заметен. Фото ужасного синяка до и после (Не очень приятные)
    Гепариновую мазь, точнее - Мазь Гепарин для наружного применения - мне посоветовали в аптеке, когда я попросила что-то очень эффективное от ушибов. Предыстория. Пару недель назад дочка пришла с прогулки и объявила, что у неё синяк, чтобы я не пугалась, ничего страшного и т.п.
  • 01.02.2018 - 17:48
    Реально помогает! Но только при нескольких условиях..
    Да, заголовок отзыва получился как в дешевых статейках на всяких рекламных сайтах типа "Алла Пугачеча похудела на 30 кг, просто по утрам она..." Но что поделать, если это правда. В смысле, что оксолинка помогает, но надо кое-что соблюдать. Вот об этом я и расскажу.
  • 16.10.2014 - 19:20
    ˙·٠•●☼ Смерть прыщам!))+все подробности и фото результата ☼●•٠·˙
    Всем привет! О нестандартном применении этой глазной мази узнала тут же) Спасибо тем, кто уже высказал свое мнение, я б сама про этот эритромицин в жизни бы не вспомнила!
  • 10.04.2018 - 11:26
    Мазь Метилурацил. Справится ли со следами постакне и шрамов? Инструкция, применение и результаты! + МНОГО наглядных фото!
    Приветствую всех в своём отзыве!   Сегодня поговорим о проблемной коже и её преображении с помощью мази Метилурацил. Проблемы с кожей у меня были не всегда. Подростковые годы прошли у меня без особых трудностей на коже.
  • 26.11.2018 - 19:41
    Тетрациклиновая мазь Нижфарм = результат применения на долго незаживающей, мокнущей ране + помогает ли тетрациклин от прыщей ("простудных") +ФОТО до/после
    Наверное, мало кто не слышал о тетрациклиновой мази? Нижфарм свое детище нигде не рекламирует (как и другие производители ), но "реклама" из уст в уста делает свое дело.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 12.09.2018 - 16:18
    Как из отпуска привезти ровный загар, массу впечатлений и... молочницу. Ливарол избавит от проблемы? Чтоб цветочек не завял ✿ ✿ ✿ ッ
    Свечи Ливарол от молочницы - для самых нежных мест     У меня уже прям "традиция"... Каждый год 31 декабря... Каждый раз, когда я еду куда-то ближе к водоемам понежиться на солнышке, привожу оттуда молочницу или вагиноз. Тут как "повезет" - то одно, то второе Хоть не выезжай никуда никуда...
  • 23.05.2020 - 17:36
    Всю беременность колола то Клексан (4000 анти-Ха МЕ), то Фрагмин (5000 анти-Ха МЕ). Тромбофилия АФС (повышение титра АТ к КЛ, АТ к В2 ГП) + полиморфизм генов гемостаза - Gp1a, FGG, FIX, FYIII, FXI, FXI, MTHFR).
    Всем привет! Все подробности про мои диагнозы по тромбофилии написала здесь , в отзыве про Клексан.Поэтому нет смысла повторяться. Напишу лишь то, что 2 предыдущие беременности были неудачными. Первая беременность - двойня. Прервалась на сроке 24 недели.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 03.08.2020 - 14:54
    Поможет ли гепариновая мазь восстановить красоту после "уколов красоты"? Ответ с подробными фотодоказательствами внутри
    Конечно, за прожитые годы я не раз испытывала удары судьбы. Но ни разу - по мордАм). Видимо, поэтому у меня до сих пор нет своего проверенного способа борьбы с синяками на лице. У меня их просто никогда не было, этих синяков.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • Надёжные и бессмертные. Так почему же перестала ими пользоваться?..