Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 12:55

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В своем отзыве буду делиться с вами информацией о неприятной проблеме и способами ее решения. Для молодых мам возникновение геморроя стало значимой проблемой, которая требует незамедлительного решения. В этой ситуации использования средств домашнего приготовления может быть опасным. В любой ситуации нужно консультироваться у специалиста, тем более ничего зазорного в этом нет.

ГЕМОРРОЙ - что это?

Болезнь, при которой происходит увеличение объема и кровотока вен геморроидального сплетения, расположенного у выхода из заднего прохода с образованием геморроидальных узлов.

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ

Описываю своими словами

• Нарушение стула, запор.
  • Неправильное питание (оно как раз и приводит к нарушению стула).
  • Нарушение нормального кровообращения.
  • Повреждение стенок заднего прохода.
  • Беременность и роды также являются причинами.
  • У людей с лишним весом геморрой образуется чаще, поэтому вес также может быть причиной.
  • Другие болезни, что могут провоцировать появление геморроя (это уже углубленная медицинская сфера, я в нее не лезу).

СТАДИИ

Врачи описывают несколько стадий развития и образования неприятной проблемы. На раннем этапе избавиться от повреждений в заднем проходе поможет мазь. Вы можете покупать дорогостоящие или дешевые варианты.

Я уже попробовала:

РЕЛИФ (пройдя по ссылке, вы сможете ознакомиться с подробной информацией о средстве) - э то дорогостоящее средство.

ПРОКТОСЕДИЛ - доступный вариант с жестким аппликатором.

Серьезной считается проблема, когда возле анального отверстия (простите за подробности) появляются шишечки. Они выворачиваются наружу и создают немало болевых ощущений. Читала советы о том, что нужно запихивать туда сырую картошку (ужас!), она вроде поможет избавиться от проблемы. Но я все-таки советую покупать мазь. Гепариновая обладает смягчающими и противовоспалительными свойствами. Она снимет отек и шишечка значительно уменьшится, вплоть до полного ее исчезновения.

Итог: мазь можно использовать при возникновении трещин в заднем проходе и даже при образовании припухлостей, наружных шишек.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Гепариновая мазь продается без аппликатора. Ее нужно наносить чистыми пальцами. Но я бы советовала сохранить аппликатор от мази Релиф (если вы такую покупали), чтобы вводить средство глубже при возникновении более серьезной проблемы, чем трещина.

При нанесении мази не возникает неприятных ощущений. Она не печет, не обживает, а только смягчает и даже расслабляет.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Я лично об этом вообще не думаю, когда меня беспокоит геморрой. Что может быть вредного в том, чтобы избавить себя от неприятных ощущений? Кстати, в инструкции указано, что использовать такую мазь беременным и кормящим не следует (хотя тут еще все зависит от вашего лечащего врача). Использование гепариновой мази по инструкции неприятных последствий не вызывает.

РЕЗУЛЬТАТ

Гепариновая мазь от геморроя спасает в кратчайшие сроки. Не прошло и недели, как я избавилась от неприятных ощущений и смогла снова жить спокойно. Поскольку у меня эта проблема сезонная, я буду использовать мазь еще через пару месяцев для устранения такого же отека. Мазь полностью не может избавить от геморроя. Насколько я знаю, этого можно добиться с помощью операции (сама мысль об этом пугает).

Гепариновая мазь оказалась действительно эффективной. Невысокая стоимость (34 грн) и неплохой объем особенно порадовали. Одного тюбика хватит на долгое время, если использовать нерегулярно (кстати, этого делать нельзя!).

СРАВНЕНИЕ

Я не заметила разницы между Гепариновой мазью двух производителей. Я покупала для себя пару лет назад такую же мазь. Отличия были лишь в цвете упаковки. Мазь внутри точно такая же. Эффект от использования хороший.

ВЫВОД: Гепариновая мазь - хорошее и доступное средство от геморроя. Помогает не только на ранних стадиях при возникновении трещин, но и при появлении значительных припухлостей. Если вы страдаете от такой проблемы, советую купить Гепариновую мазь и избавить себя (хотя бы на время) от неприятных ощущений.

==========================

Средства от геморроя:

РЕЛИФ

ПРОКТОСЕДИЛ

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв окажется вам полезен.

Здоровья вам и вашим близким!

Достоинства
  • Быстро снимает отеки
  • Многофункциональная
  • Надежный препарат
  • Невысокая стоимость
  • Помогает при геморрое
  • Уменьшает воспаление и отек
  • Экономично
Недостатки
  • Нет
Arlankaрекомендует
30.11.2015
Главное, что помогает, здоровья вам Smile
недорогое и эффективное средство.А еще отлично лечит синяки
30.11.2015
Я от синяков ею избавляюсь и припухлости вокруг глаз хорошо убирает Wink
30.11.2015
Мы бабушке Релиф покупаем, а про такую мазь ни мы не знали, ни врач ничего не говорил!
30.11.2015
гепариновая мазь постоянный житель нашей домашней аптечки Smile
Полезная информация!
Мне как-то рекомендовали эту мазь при боли и отёках ног - не помогла.
Хорошо, что помогает Smile
30.11.2015
Впервые слышу, главное, что работает!
видимо, хорошее средство!
30.11.2015
У меня на какой то компонент аллергия,помазала место укола и кожа горела,как ошпаренная. От геля такого не было...
Возьму эту мазь на заметку Glasses Не слышала о ней ранее Glasses
30.11.2015
от синяков применяю мазь эту!
30.11.2015
Я ей синяки лечу! Хорошо, что она от других проблем помогает, буду знать!
30.11.2015
Покупала ее давно, кто-то посоветовал от синяков и мешков под глазами. А она вот зачем, не знала.
Здоровья вам!
30.11.2015
Сестре надо посоветовать, у нее есть такая проблема.
я только релиф знаю
Хорошая мазь )
Возьму на заметку припухлости вокруг глаз убирать))))
01.12.2015
Действенная мазь, хорошо, что помогла.
01.12.2015
Впервые слышу про такую мазь, просветили Smile
01.12.2015
Эффективная мазь судя по всему, слышала о ней хорошие отзывы Smile
Мужу не помогла,спасся гепатромбином Г, а вот мне нормально-вылечил Smile
02.12.2015
я такую мазь использовала от синяков, неплохо помогает Smile
отличное средство
02.12.2015
Эта мазь имеет очень богатый спектр применения Smile
Тоже есть такая в домашней "аптечке". Но я использую ее только от синяков.
02.12.2015
хорошо что эффективной оказалась мазь Smile
02.12.2015
У нас лежит в аптечке, но куплена была совершенно для другого. О лечении геммора не знала, да лучше и не знать. Не болейте! Smile
полезный отзыв
02.12.2015
Тоже использовала эту мазь, теперь она у меня в аптечке на всякий случай)
02.12.2015
Не знала такого ее применения.
02.12.2015
У меня Нижфарм оксолиновая мазь, хорошая фирма!
02.12.2015
После первых родов возникла у меня такая неприятность как геморрой Puzzled Лечила гепариновой мазью и свечами. Всё прошло безвозвратно. Хороший препарат!
Хорошо,что Вам помогла мазь Smile
02.12.2015
Очень люблю когда средство одновременно дешевое и эффективное.
02.12.2015
У этой мази область применения гораздо шире. Wink
02.12.2015
Незнала, что можно и так ее применять!
02.12.2015
Возьму на заметку, на всякий случай Glasses
02.12.2015
Очень подробный и информативный отзыв! Буду теперь знать на всякий случай (ттт) Smile)))
02.12.2015
Отличное средство и цена радует.
02.12.2015
Ох уж эти народные средства))) то на огурец садятся, то картошку используют Big smile я за нормальное лечение))
Ещё 6 комментариев
  • 17.02.2017 - 18:32
    Как быстро убрать фингал под глазом. Гепариновая мазь (и не только) поможет. Советы. Фото ДО и ПОСЛЕ. Также могу порекомендовать мазь, которая более эффективна для сведения синяков. Можно ли с фингалом взять больничный?
    В жизни бывает всякое. Вот и у меня произошло. Бойтесь своих желаний, ибо они исполняются. Но вот как и когда ... Далеко не всегда в тот момент, когда нужно, и даже наоборот. Очень давно я хотела посидеть на больничном, просто отдохнуть ото всего.
  • 22.08.2014 - 21:37
    Гепариновая мазь – хорошее средство от синяков и помогает при ушибах. НО эффект не всегда явно заметен. Фото ужасного синяка до и после (Не очень приятные)
    Гепариновую мазь, точнее - Мазь Гепарин для наружного применения - мне посоветовали в аптеке, когда я попросила что-то очень эффективное от ушибов. Предыстория. Пару недель назад дочка пришла с прогулки и объявила, что у неё синяк, чтобы я не пугалась, ничего страшного и т.п.
  • 01.02.2018 - 17:48
    Реально помогает! Но только при нескольких условиях..
    Да, заголовок отзыва получился как в дешевых статейках на всяких рекламных сайтах типа "Алла Пугачеча похудела на 30 кг, просто по утрам она..." Но что поделать, если это правда. В смысле, что оксолинка помогает, но надо кое-что соблюдать. Вот об этом я и расскажу.
  • 16.10.2014 - 19:20
    ˙·٠•●☼ Смерть прыщам!))+все подробности и фото результата ☼●•٠·˙
    Всем привет! О нестандартном применении этой глазной мази узнала тут же) Спасибо тем, кто уже высказал свое мнение, я б сама про этот эритромицин в жизни бы не вспомнила!
  • 10.04.2018 - 11:26
    Мазь Метилурацил. Справится ли со следами постакне и шрамов? Инструкция, применение и результаты! + МНОГО наглядных фото!
    Приветствую всех в своём отзыве!   Сегодня поговорим о проблемной коже и её преображении с помощью мази Метилурацил. Проблемы с кожей у меня были не всегда. Подростковые годы прошли у меня без особых трудностей на коже.
  • 26.11.2018 - 19:41
    Тетрациклиновая мазь Нижфарм = результат применения на долго незаживающей, мокнущей ране + помогает ли тетрациклин от прыщей ("простудных") +ФОТО до/после
    Наверное, мало кто не слышал о тетрациклиновой мази? Нижфарм свое детище нигде не рекламирует (как и другие производители ), но "реклама" из уст в уста делает свое дело.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 12.09.2018 - 16:18
    Как из отпуска привезти ровный загар, массу впечатлений и... молочницу. Ливарол избавит от проблемы? Чтоб цветочек не завял ✿ ✿ ✿ ッ
    Свечи Ливарол от молочницы - для самых нежных мест     У меня уже прям "традиция"... Каждый год 31 декабря... Каждый раз, когда я еду куда-то ближе к водоемам понежиться на солнышке, привожу оттуда молочницу или вагиноз. Тут как "повезет" - то одно, то второе Хоть не выезжай никуда никуда...
  • 23.05.2020 - 17:36
    Всю беременность колола то Клексан (4000 анти-Ха МЕ), то Фрагмин (5000 анти-Ха МЕ). Тромбофилия АФС (повышение титра АТ к КЛ, АТ к В2 ГП) + полиморфизм генов гемостаза - Gp1a, FGG, FIX, FYIII, FXI, FXI, MTHFR).
    Всем привет! Все подробности про мои диагнозы по тромбофилии написала здесь , в отзыве про Клексан.Поэтому нет смысла повторяться. Напишу лишь то, что 2 предыдущие беременности были неудачными. Первая беременность - двойня. Прервалась на сроке 24 недели.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 03.08.2020 - 14:54
    Поможет ли гепариновая мазь восстановить красоту после "уколов красоты"? Ответ с подробными фотодоказательствами внутри
    Конечно, за прожитые годы я не раз испытывала удары судьбы. Но ни разу - по мордАм). Видимо, поэтому у меня до сих пор нет своего проверенного способа борьбы с синяками на лице. У меня их просто никогда не было, этих синяков.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • Надёжные и бессмертные. Так почему же перестала ими пользоваться?..