Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 20:48

Приветствую❣️
Гептрал- это очень известный гепатопротектор, который отпускается у нас по рецепту. Изначально его разрабатывали как антидепрессант для лечения абстинентного синдрома у алкашей и наркоманов, моей психованой соседке, бросившей курить, тоже бы понадобилось. А потом заметили, что у препарата есть отличный гепатопротективный эффект! Таким образом, можно с его помощью решить две проблемы сразу: поддержать печень, да стать более веселым, спокойным.

Я после антибиотиков почувствовала тяжесть в районе печени, попила желчегонные. Перед операцией по удалению геморроя сдала анализы, уровень билирубина был чуть выше верхней границы, огорчал не тот цвет глаз и кожи в целом. А ещё предстоял наркоз, обезболивающие препараты и много чего ещё...

Так как Гептрал по рецепту, я попросила сразу проктолога выписали мне упаковочку. Выписал. А с этого месяца он уже без рецептурный🤪 Вот так чудит наш Минздрав белорусский.

Гептрал.

Цена на него просто кусь-кусь! От 89 до 120 белорусских рублей 🙀🙀🙀 И это всего за 20 таблеток. Препарат итальянский, качество хорошее, а я для начала купила пластинку, чтобы посмотреть как на меня подействует. Потом докупила ещё. Так что фото коробочек и инструкции не будет.

Гептрал боится света! Поэтому нельзя перекладывать таблетки в таблетницу, иначе пожелтеют и действовать не будут. Поэтому пластиночки плотные, не прозрачные.

Даже капельницы рекомендовано обматывать чёрным чем-нибудь, чтобы не попадал свет, который разрушает препарат!

ℹ️ Инструкция:

Показания:

Показания к медицинскому применению

Гептрал® показан для лечения взрослых с:

внутрипеченочным холестазом при прецирротических и цирротических состояниях;

внутрипеченочным холестазом при беременности.

Как применять:

Таблетки адеметионина следует проглатывать целиком, не разжевывая.

Для лучшей абсорбции активного компонента и достижения максимального терапевтического эффекта адеметионин таблетки не следует принимать вместе с пищей.

Побочные:

Сообщалось о случаях развития зависимости или лекарственной зависимости. Редко, в основном у особо чувствительных пациентов, адеметионин может вызывать нарушения ритма сон-бодрствование.

Учитывая величину кислотности pH, которая поддерживается в таблетках по причинам стабильности действующего вещества, у некоторых пациентов после перорального приема наблюдаются изжога и боли в эпигастрии.

Получены сообщения о случаях суицидальных мыслей/суицидального поведения у пациентов с депрессивным синдромом (см. раздел «Меры предосторожности»).

Во время клинических испытаний более 2100 пациентов подвергались воздействию адеметионина. Наиболее частыми нежелательными реакциями во время лечения адеметионином были головная боль, диарея и тошнота.

Вообще побочных очень много указано в инструкции, у меня было лишь одно.

Таблетки Гептрал.

Они крупные, глотаются легко. Пить надо каждый день по одной натощак. Ела я где-то через час.

Гептрал в действии.

Первый день приёма, и я не ощутила ничего. Выпила натощак с утра. Всё. Сделала фото ДО.
На второй день я поняла, что неприятные ощущения в правом боку прошли на 90 процентов. Боль от прооперированной пятой точки переносилась легче.
На третий день я ощутила себя огурчиком и бодрячком. Никаких неприятных явлений в печени не было! И это третий день!
На четвёртые сутки заметила улучшение цвета лица. Кожа стала более белая, красивая.

👑 А потом Дон Хуан приболел короной, и я туда же. Разница в том, что я перенесла корону куда легче и проще. Меня колбасило только один день. Да, болели глаза, пропало обоняние, была периодами температурка. Однако, я вполне себе бодренько всё делала по дому, ходила в респираторе в аптеку.
Докупила ещё пластиночку и пила дальше. Мне понадобились антибиотики, потому что синусит начался внезапно. Пила сначала Гептрал, а потом уже, ближе к обеду антибиотики. И даже на фоне антибиотиков эффект Гептрала сохранялся.
На второй пластинке сделала фото ПОСЛЕ:

Сверху ДО, внизу ПОСЛЕ.

Глаза стали значительно светлее.

А вот и анализы, сверху до операции, снизу после выздоровления, после Гептрала:

Билирубин снизился в два раза.

До: 21,1

После: 9,4

Препарат сработал прекрасно.

Пару слов о побочных.
Многие пишут о бессоннице или болях в желудке, у меня ничего такого не было. Только небольшое головокружение. Будто прибухнула и дало волной. Оно немного раздражало и проходило к вечеру. На сон тоже не повлияло, дрыхла так, что сама себе удивлялась.

Как долго держался эффект.

Корона- это дрянь токсичная. Всякая гадость ещё долго плавает в крови. Через пару-тройку недель после Гептрала я купила пакистанский Бонджигар, потому что кожа стала какого-то странного цвета опять и появился едва заметный дискомфорт. Удивилась на сколько быстро и хорошо мне помог👍🏻 И ещё мне кардиолог добавила Тиотриазолин, вот уж классная штука от последствий короны.

Аналоги Гептрала.

Гепотр, российский аналог, у нас в РБ его нет, но стоит гораздо дешевле.
Гепталнан наш белорусский, не особо дешевый, уж лучше Гептрал поискать по аптекам подешевле.

Итог.

😊 Гептрал помог при короне. Снял интоксикацию в острый период, легче перенеслись антибиотики, настроение было хорошим.

😊 Заметно улучшил цвет лица и глаз.

😊 Результат по анализам отличный!

🙀 Чо так дорого?!
🙀 Всё же головокружение дурацкое было какое-то время.

Поставлю четыре звезды и РЕКОМЕНДУЮ 👍🏻

*****

Жду Вас в своих отзывах на полезные препараты:

Одестон при холецистите.

Надежный спазмолитик для желчного пузыря.

Расторопша с одуванчиком с Айхерба.

Натуральное желчегонное из артишока.

*****

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Помог печени
Недостатки
  • Дорогой
Orange Autumnрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
30.11.2021
Буду знать!
Отличный результат. Белки глаз стали прямо белые 🙂
Полезный отзыв
Полезно было узнать!
01.12.2021
Очень полезный отзыв! Здоровья вам!
только слышала про него
Здорово, что рабочий!
01.12.2021
Хороший препарат! Но я подумала о другом. До "короны" этой мерзкой, кажется, совсем другая жизнь была. Как ДО и ПОСЛЕ... Sad
02.12.2021
Это точно! Столько денег на лекарства. Но вот H1N1 я перенесла гораздо тяжелее🙀🙀🙀 И при этом у нас в стране сейчас Реленза пропала...
03.12.2021
Возьму на заметку
07.12.2021
Не раз поменяли этот препарат
радует что эффект хороший
23.01.2022
Очень полезный отзыв! У меня после короны печень вообще не вывозит, всё принимает за токсины..
  • 18.07.2016 - 15:41
    Печень уменьшилась, вместе с ней живот стал худым,как раньше (прилагаю инструкцию с рисунком как открыть флакон)
    Добрый день! Погодка с утра была дождливой, готовилась писать о лекарственном препарате для печени, который я никогда не знала, пока не уточнила в аптеке, что же лучше Эссенциале без рецепта, т.к. к врачу нет времени и нервов записываться, ждать и даже консультироваться.
  • 19.01.2019 - 15:25
    Не люблю громкие заголовки, но результат просто потрясающий! Широкий спектр показаний и эксперимент ученых из Кореи
    Всех Приветствую! Любите сочную оранжевую тыкву? Я очень! Например, на зиму я даже замораживаю ее, предварительно очистив и порезав на кусочки. Надо сказать, заморозку она переносит очень даже хорошо и холодной зимой можно насладиться ароматной полезной кашей, пирогом или крем-супом.
  • 09.11.2016 - 12:30
    Эффективный препарат при отравлениях, похмельном синдроме и при лечении антибиотиками. Помогает печени обезвреживать токсины. Мой опыт применения, какие побочные эффекты вызвал
    В этом отзыве хочу поделиться мнением о препарате Глутаргин и где я его применяю. Впервые Глутаргин мне был назначен при отравлении химическим веществом. Несколько лет назад я травила блох у кошки противоблошиным порошком.
  • 02.06.2019 - 09:44
    Билиарный сладж. Мой дневник лечения Урсофальком в течение 3-х месяцев. Есть ли улучшения? Как не «умереть» в первую неделю приема, и правда ли, что выпадают волосы? Заключение УЗИ
    В отзыве я расскажу о том, как я лечилась препаратом Урсофальк в течение 3-х месяцев. Я не буду советовать принимать или отговаривать кого-то от покупки данного препарата, все это должен решать врач. Все индивидуально, и одинаковый эффект на разных людях вряд ли возможен.
  • 29.10.2021 - 16:42
    Урдокса при дискинезии ЖВП и застое желчи | Боль, тошнота, горечь во рту, непереносимость жирной пищи, поможет ли в этом урдокса? |Что мне больше понравилось: УРДОКСА или УРСОСАН?
    Здравствуйте! Уже много лет я имею проблемы с желчным пузырем. У него с самого моего рождения S-образный перегиб и до определенного возраста это не доставляло мне особых проблем, но в какой-то момент несколько факторов сложились так, что проблемы настали.
  • 19.02.2016 - 17:00
    Бюджетная альтернатива Урсосану. Индийский препарат Ливодекса. Мой опыт использования. Сравнение с дорогостоящим собратом. Полная инструкция по применению.
    Я при проблемах с печенью и желчными путями обычно лечусь Урсосаном . Он не раз помогал мне при холецистите, существенном увеличении печени в размерах, болях в правом подреберье, а также для лечения и профилактики рефлюкса-эзофагита.
  • 20.11.2017 - 15:33
    Легалон при проблемах с печенью и желчным пузырём. Как понять, что надо провериться? И чем Легалон лучше Карсила и Хофитола? Результаты лечения по анализам.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о своём знакомстве с натуральным препаратом Легалон.     Я столкнулась с данным препаратом, когда мне был поставлены диагнозы Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП) + сладж-синдром + стеатоз печени.
  • 30.08.2017 - 16:11
    Надёжная защита печени
    Здравствуйте, хочу рассказать вам о комплексном гепатопротекторе Левасил производства Микро Лабс (Индия). Для чего нужны и применяются гепатопротекторы понятно всем - эта защита и восстановление нормального функционирования печени. Причин, по которой печень может давать о себе знать много.
  • 24.09.2017 - 01:29
    Максимальная защита печени
    Все, кто перенес операции по удалению желчного пузыря, знают о том, какая после этого выпадает нагрузка на печень. Помимо всего прочего в период реабилитации мне назначили Эссенциале форте Н в капсулах. Дозировка у капсул 300 мг. Мне нужно было пить в течение 3 месяцев по 2 капсулы 3 раза в день.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 21.02.2022 - 22:20
  • 19.03.2022 - 16:39
  • 02.04.2022 - 06:39
  • 22.03.2022 - 03:47
  • Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?