Опубликовано 21 Май, 2022 - 03:31

При беременности мне поставили тяжелый диагноз, который никто не мог установить больше месяцев и я даже стала думать, что сойду с ума. Холестаз беременных, который начался у меня на 33-й неделе и продолжался до родов, так как диагностировали его слишком поздно. Уже на последней неделе я наконец-то нашла специалиста, который выявил внутрипеченочный холестаз беременных и назначил мне грамотное лечение по ситуации, после чего я наконец-то впервые больше чем за месяц смогла выдохнуть спокойно и нормально спать.

Гептрал отзывы

Внутрипеченочный холестаз при беременности (ВХБ)

Обратимое, часто наследственное, холестатическое заболевание печени, характерное только для беременности, проявляющееся появлением кожного зуда, повышением уровня общих желчных кислот в крови, манифестирующее в конце второго или в начале третьего триместра беременности и спонтанно прекращающееся через 2-3 недели после родоразрешения

Гептрал отзывы
Как проявляется холестаз беременных?

Если в двух словах, на позднем срока при беременности меня стал мучить нестерпимый зуд, который начинался в ночное время, при лежачем положении или без повода, и остановить его невозможно было. Я обошла кучу специалистов, каждый день был для меня мучительным, из-за этого состояния получалось поспать от силы часа 2-3, например по режиму 1 день через 2 бессонницы. Меня посадили на гормоны, чтобы купировать это состояние (как оказалось, этого можно было вообще избежать, если бы правильно диагностировали проблему). Но при отмене гормональных инъекций состояние тут же вернулось. Вот так. График мучительный, в особенности если учесть, что все это при беременности, перед самими родами, когда организму итак тяжело. Но такие у нас специалисты, никто ничего не знает и от чего меня только не лечили.. Состояние появляется 1 случай из 10 тыс. беременностей, поэтому не удивительно, что мало кто с этим сталкивался. Диагноз и полноценное лечение были поставлены уже в последний момент, но я была рада уже и этому. Мне казалось, что такое состояние никогда уже не пройдет, но при первом же употреблении назначенных лекарств все стихло. Если вы столкнулись с подобным, бегом нужно идти к гастроэнтэрологу и ни к кому больше. Моя жизнь будет прожита не зря, если хотя бы одному человеку я в этом дам наводку, так как то, через что мне пришлось пройти, не пожелаешь даже врагу. Поэтому отзыв на этот препарат, а также на Урсосан я считаю особенно важными.

Гептрал отзывы

Можно ли Гептрал при беременности?

Мне назначили всего 2 препарата, из которых один направлен на выведение желчи, второй на восстановление печени. Оба они обязательны. Оба имеют противопоказания при беременности и возможны только после консультации с врачем, но тут уже выбирать не приходится, лишь бы только полегчало. Хотя мне врач сказала, что совершенно никакого вреда они не принесут и можно и нужно смело принимать без опасений. На самом деле так и было, осложнений у меня или младенца никаких. Он безопасен и только восстанавливает клетки печени. Но все же поэтому Гептрал я и купила, чтобы было минимум противопоказаний и побочек. Гастроэнтеролог выписал мне следующие лекарства:

• Адеметионин
  • Урсодезоксихолевая кислота

Холестаз беременных чем лечить

На основе адеметионина в ближайшей аптеке мне удалось найти несколько лекарств. Два из них были отечественного производства и стоили примерно вдвое дешевле, Гептрал - европейский, оригинал и посоветовавшись с терапевтом, который сказал, что в моем положении да и если боюсь побочек, то лучше выбирать именно его. Гептрал итальянский и самый лучший, а остальное его отечественные аналоги. Хотя сотрудница аптеки почему-то уверенно пыталась уговорить меня купить более дешевое средство.. От гастроэнтеролога в рекомендациях не было вообще ничего, врач сказал просто купить любой препарат с действующим веществом адеметионин.

Препарат Гептрал описание:

Гептрал® — это источник важной для работы печени активной аминокислоты, он стимулирует запуск естественного* восстановления структуры клеток печени изнутри*.

Гептрал® помогает выводить токсины и улучшать жизненно важные функции печени после 1-й недели приема 1-3.

Показания к применению:

• Вспомогательная терапия при установленных хронических заболеваниях печени, для улучшения и поддержания ее функций.
  • Повышенная утомляемость при установленных хронических заболеваниях печени.

Таблетки Гептрал инструкция по применению

гептрал инструкция отзывы
гептрал инструкция по применению
гептрал инструкция по применению
гептрал инструкция по применению и отзывы

Цена: около 2000 руб.

В упаковке 2 таблеток

Я купила в ближайшей аптеке

Прием не дешевый, но эффективный

Гептрал отзывы

В инструкцию я даже не заглядывала, так как часто рекомендации в ней отличаются от тех, которые назначает специалист. В моем случае врач попалась очень грамотная, было видно, что ей не все равно и она назначает лечение не на отвали. Она долго вдумчиво выписывала мне рецепт, уточнила мой вес, полностью учла состояние, так и сказала: "Не могу решить, какую дозировку эффективнее всего будет в вашем случае". И назначила мне по 2 таблетки адеметионина в сутки. В инструкции сказано, что Гептрал можно применять 1 раз в день, в утренние часы, нужно пить между приемами пищи, у меня таких указаний не было. Также рекомендовалось контролировать биохимию крови и закончить прием препарата через 2 недели.

Гептрал отзывы

Оформление препарата Гептрал красивое, качественное, сами таблетки не маленькие, но мне легко пить лекарства, минусов в этом не вижу. Я принимала его независимо от приема пищи 2 раза в день, совместно с Урсосаном.

Гептрал отзывы

Эффект от препаратов наступил сразу. В первый же день после приема я уже не чесалась, к ночи были легкие напоминания о зуде, но уже стерпимые (наконец-то) и через какое-то время прошли. Так было несколько дней, потом все стихло.

Таблетки Гептрал отзывы

Побочных эффектов у меня не было вообще никаких. Спустя 2 недели следов холестаза не было. Но в моем случае выявили диагноз слишком поздно, поэтому возможно после родов итак само собой бы прошло, поэтому эффект я не могу отследить, нужно было бы продолжать лечение спустя 2 недели, если бы я родила. Сейчас прошло уже 1,5 месяца, никаких рецидивов холестаза или побочных эффектов не могу выявить. Комплексное лечение мне помогло, не стала экономить на них или искать аналоги Гептрала дешевле, препарат эффективный. Ранее у меня никогда не было проблем с печенью и надеюсь в дальнейшем никогда не возникнет. Но теперь меня передергивает, если вдруг где-то чеснулось случайно, с момента родов такое было всего дважды и дважды я была на панике) Видимо этот негативный опыт мне навсегда запомнится.

Спасибо за внимание!

Много интересного тут.

Обо всем, что связано с товарами для здоровья, я писала тут

И еще: сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

Гептрал отзывы

Достоинства
  • Помог печени
Недостатки
  • Дорогой
La_Bohèmeрекомендует
21.05.2022
Хорошо, что побочек нет)
Тоже его использовала, сейчас на гептор перешла
22.05.2022
Довольно редкий случай появления недуга
22.05.2022
Действенный препарат, у меня был даже опыт лечения им печени коту. 😉
23.05.2022
Я даже не знала, что для животных тоже бывают препараты назначают, мой уровень познания о питомцах Big smile
Возьму на заметку
Слышала про этот препарат Smile